Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 13:06

Привет-привет! Smile

Детально изучив ассортимент инструмента, выпускаемого Сталекс, я очень заинтересовалась несколькими весьма специфическими штучками. Об Игле Видаля я расскажу чуть позже, а сейчас покажу свою Кюретку для необрезного маникюра ЛВ-04/М, которая за несколько месяцев стала мне верной и незаменимой помощницей в максимально возможном отказе от обрезания моей грубой и активно растущей кутикулы.

От производителя:

Этот популярный профессиональный инструмент незаменим при выполнении техники необрезного маникюра. После размягчения кутикулы ремовером её удаляют именно кюреткой. Для более эффективной работы инструмент изготовлен с двумя рабочими частями. Легко дезинфицируется в любых соответствующих растворах, может подвергаться термической обработке.

Кюретка имеет весьма занятный и нетривиальный вид.

Один ее конец представляет собой головку с зазубринкой.

Именно ею и удаляется и собирается по периметру ногтевого ложа размягченная кутикула. Неважно, была ли она распарена и умаслена в маникюрной ванночке или применялся специальный удалитель-эмолент (у меня в любимчиках сейчас размягчитель BelorDesign), инструмент одинаково хорошо справляется с поставленной задачей.

В "запущенных" случаях (когда я только решилась на необрезной маникюр, а также после двухнедельного отпуска от него по всем статьям), для отличного результата приходилось повторять процедуру и в два, и даже в три подхода, но от раза к разу процесс становится более легким и беспроблемным. Несмотря на качественную заточку рабочей части, она не наносит никаких порезов и ран, действуя деликатно, но эффективно (по крайней мере, если подходить к делу без лишнего фанатизма))). Для педикюра кюретка тоже подошла замечательно.

Со второй стороны находится чуть загнутая пика, тонкая, но не острая.

Честно говоря, я так и не разобралась, для чего именно она нужна. Профиль похож на стальную пилку для педикюра - для придания правильной формы ногтю во избежание его врастания. Я пользуюсь этой пикой для вычищения загрязнений из-под ногтей, а также прохожусь вдоль удаленной кутикулы, чтобы вернуть ногтевой пластине плавные очертания.

Ручка удобно ложится в руку и благодаря своей дюралевой легкости не натруживает пальцы даже при длительной обработке кутикулы. К тому же, она имеет антискользящие насечки, и инструмент выполняет четкие и точные движения.

Кюретка по своей эффективности и практичности во много раз превосходит апельсиновые палочки и менее травмоопасна (по моим личным ощущениям), нежели пушеры-топорики.

Приятно, что и этот инструмент Сталекс имеет индивидуальный чехольчик для хранения и транспортировки, очень удобно хранить его в отдельной косметичке с маникюрными принадлежностями без боязни нежелательного затупливания.

Кюретка только с виду кажется страшной и мудреной, советую попробовать любителям необрезного маникюра и тем, кто к нему отчаянно стремится, как я. Smile

Приобрести ее можно на официальных сайтах производителя:

- на сайте [ссылка] примерно за 300 руб. ТУТ (для России) и на сайте [ссылка] ТУТ (для Украины).

Всех целую! Красоты и отличного настроения! Sexy

e-NOTikрекомендует
Вот что мне нужно )
10.09.2015
Похоже на инструмент донтиста Big smile
10.09.2015
Мне такая не нужна.) Я очень неопытный маникюрщик, да, у меня все просто - размягчить-отодвинуть-срезать.)
10.09.2015
И правда выглядит устрашающе Big smile
10.09.2015
заголовок классный. про пыточные инструменты Big smile
Добавлю в закладки, как раз осваиваю маникюрное мастерство
10.09.2015
Танюш, какая нужная штучка! Какие шарики-капсулки знакомые))
Сколько же у Вас всяких штуковин Laughing out loud
Похожа на инструмент стоматолога Laughing out loud Big smile
10.09.2015
Жесть, выглядит устрашающе. Но на деле очень даже нужная штука.
10.09.2015
У меня тоже типа такого инструмента есть:)
полезный инструмент!
10.09.2015
Как то уж очень похож на инструмент у зубного врача) аж передернуло Big smile
10.09.2015
Ой, я впервые сейчас узнала, что такое кюретка Smile Спасибо за просвещение)
10.09.2015
Мне тоже эта штука напомнила инструмент стоматолога. Smile
10.09.2015
Ну нет... Я уж лучше с палочками как-нибудь))) Жутковато выглядит)
10.09.2015
О! Мне нужна такая штука! Wink Спасибо за ликбез! Пару раз попадались такие на глаза в магазинах, никак не могла понять зачем стоматологический инструмент в маникюрном отделе продавать Smile
10.09.2015
Пользуюсь подобной для педикюра! Удобная штука!
10.09.2015
Выглядит устрашающе Big smile До вашего отзыва я вообще не знала о существовании таких штук
Я себе такую же захотела) Полезная вещица Wink
10.09.2015
у зубников нечто страшное тоже)
10.09.2015
делаю обрезной маникюр, но почитать было интересно, да и новое слово выучила))))))
выглядит устрашающе, но функциональна Smile
10.09.2015
Очень удобная штука, все хотела себе приобрести.
10.09.2015
похоже на стоматологический инструмент)
10.09.2015
И почему у меня стойкая ассоциация со стоматологическим инструментом))))
Отличное преспособление!)
10.09.2015
Спасибо! Пожалуй мне эта штука очень нужна
незаменимая вещь)
10.09.2015
Так вот как называется эта штука
Интересный инструментик, очень заинтересовалась!
10.09.2015
Я так давно делаю необрезной маникюр, что мне такая страшная штуковина, пожалуй, и не нужна: обхожусь апельсиновой палочкой.
10.09.2015
Где-то читала, что металлический инструмент травмирует и оставляет бороздки на ногте, поэтому только апельсиновой, а то силы много бывает
11.09.2015
Ой, я такой и пользоваться не умею Shy
11.09.2015
Интересный инструмент. А я всё по старинке апельсиновыми палочками орудую))
11.09.2015
Тань, ну ты просто инквизитор какой то Big smile Выглядит эта штука устрашающе.
Спасибо тебе за отзыв, я обрезной маникюр не жалую, а про этот чудо инструмент не слышала ничего, обязательно теперь себе такой прикуплю, буду приобщаться к пыткам.Wink
11.09.2015
Мне иногда кажется, что ты работаешь хирургом и режешь людей, пугают меня всякие острые железки для маникюра Big smile
11.09.2015
Я делаю первые шаги на пути к необрезному маникюру! Laughing out loud Думаю, такая штукенция пригодилась бы!
Прямо холодное оружие Big smile
11.09.2015
Большое спасибо за прикольные комменты, друзья! Smile
11.09.2015
Похожа на инструмент стоматолога!))))
столько инструментов у вас Smile а у меня всё по старинке... ножницы, кусачки, пилка Big smile
12.09.2015
стоматологический напоминает
12.09.2015
Smile я пока применяю обрезной,моя кутикула растет как бешеная)
ТАк что перейти на необрезной моя мечта, нужно и опробовать такой инструмент, с виду кажется замудреным)
отказалась от обрезного маникюра, так что такая вещица для меня тоже будет полезна))
01.12.2016
Так я и не поняла как ей пользоваться Shy