Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 00:38

Оставляю старый текст для сравнения.

*******

Возлагала на эту маску большие надежды, т.к. очень уж ее хвалили продавцы. Да и в сети много положительных отзывов. У меня волосы на концах поврежденные отрастающим окрашиванием, сухие и секущиеся, основная масса волос довольно живые и блестят даже без бальзамов и масок.

Маска в многообещающем красивом тюбике. Расписано вдохновенно - роскошная увлажняющая маска. Думала - сейчас как засияю! По первым ощущениям - очень приятно пахнет. Цвет нежный такой сиреневенький )) На этом плюсы кончились. При нанесении не поняла - будто не намазала вообще ничем. Просто инертная масса. Ходила дольше указанного срока, надеялась, что все же хоть какой-то эффект появится - не появился. Поэтому поверх намазалась-таки любимым бальзамом, поэтому все же эффекта от маски не увидела.

А недавно думаю - дать ей второй шанс, что ли? Ведь как хвалят! Намазалась, ощущения все те же. Бальзам решила в этот раз не наносить, о чем сильно пожалела! После смытия волосы прямо в комок сбились, я их даже пальцами побоялась распутывать, а уж расческой тем более. Сушила как есть. Это кошмар... Настоящее воронье гнездо на голове. Такое, приятно пахнущее. Еле разодрала этот клубок, повыдирала все-таки много волос. Блеска - ноль, гладкости минус 100%, будто все чешуйки волос разом поднялись. Укладываться не хотят, висят как пакля, жесткие. Печально... Третьего шанса ей не дам -в мусорку.

*******

Однако, маска осталась в закромах банных принадлежностей)) там еще много чего спрятано. Спустя полтора года, отрастив пусть пока короткую, но натуральную шевелюру, я решилась на третью попытку. Ибо все имеющиеся в арсенале убойно-силиконовые маски и бальзамы утяжеляли и склеивали волосы, и я замучилась смывать ощутимую пленку с головы. Намазалась, подержала буквально три минуты, волосы немного распутались во влажном состоянии, но не стали скользкими. А потом, после сушки феном - рассЫпались... Ммм, очень приятное ощущение легких, чистых и гладких волос. То, что нужно!

Видимо, состав маски рассчитан на более здоровые и менее требовательные волосы. Состав заявлен как натуральный, без силиконов. Не знаю, насколько это правда, но свой многострадальный тюбик я домазала, и на днях пойду за новым!

Достоинства
  • без sls и других добавок
  • запах
  • натурально
  • облегчает расчесывание
  • придает блеск
  • увлажняет
  • цена
Белый Лёнрекомендует
  • 24.11.2013
    В очередной раз посещая магазин "органик шоп" увидела эту маску. А маски я всегда покупаю для сухих волос. Так как кончики волос страдают от плоек. Маска стоит в районе 80р. Объем маски 200мл. Маска не содержит парабенов, тяжелых металлов, sls. Имеет приятный запах. Кремовая текстура.
  • Обычно перед покупкой уходового средства я захожу на это сайт и изучаю отзывы людей, которые его уже попробовали. В этот раз я случайно зашла в аптеку и в корзинке, в которой лежат средства со скидкой увидела довольно приятный с виду тюбик маски для волос и просто взяла его на пробу.
  • 05.11.2013
    Не произвела никакого впечатления на меня эта маска. Увлажнения волос не заметила. Расчесываются после нее волосы плохо. Честно использовала всю тубу, но так и не дождалась эффекта. Масками пользуюсь постоянно всякими разными, они мне заменяют бальзам после каждого мытья головы.
  • Все ищу идеальную маску без силиконов для своих волос с цветным мелированием (которое очень подпортило мои волосы-они стали торчать, пушится) Запах вообще противный, не знаю чем пахнет) парфюмерная отдушка какая-то непонятная.