4.171945
Среднее: 4.2 (221 голос)

Анюта Белкина аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 18:26
Достоинства: - низкая цена, без парабенов и sls, бережное очищение волос, в целом хороший состав, волосы нормально расчесываются, не высокая цена, ухоженность, хорошо промывает
Недостатки: волосы быстрее грязнятся, волосы жутко электризуются, делает кончики волос жесткими, плохо пенится, убирает объем

Какие же мы все, девчонки,разные! В который раз убеждаюсь,что пока не попробуешь на себе, не поймешь,подходит ли тебе то или иное средство Smile

В какой-то момент,( а именно после того, как моя кожа стала просто жууутко чувствительной) я начиталась в инете, что раздражения и аллергия могут быть именно из-за SLS в составе шампуня. Тогда я решила с головой окунуться в эксперименты и поменять свой шампунь от John Frieda на что-то более щадящее.

На замечательном сайте beloris, ( http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-zakaz-kosm... ) мне нужно было добить корзину до 700р ( а там это сделать крайне сложно Wink ) я обнаружила Планету Органику и, почитав отзывы на айреке, закинула в корзину Питательный алеппский + Хаммам укрепляющий.

Оба шампуня предназначены для всех типов волос. Честно говоря, на алеппский я возлагала меньшие надежды, потому что многие писали, что он очень жирнит волосы и прочее.

Первым подопытным стал Хаммам... И это было что-то, но об этом позже.

(Честно говоря, после первых моих опытов с органикой думала с ней уже распрощаться и вернуться на мои предыдущие шампуни. Решила для себя, что все - алеппский станет последним.)

И так, шампунь Питательный Алеппский для всех типов волос!

Цена: варьируется. Цена в оф магазине около 120 р, но мне стало лень ехать на другой конец города ради 20р и я заказывала на белорисе с небольшой наценкой за 140. В элизе такой шампунь стоит около 185 :/

Доступность: достаточно доступный) в Москве продается например во многих магазах косметики и в обычных супермаркетах , а так же во многих онлайн магазинах

Упаковка: по мне так дозатор нормальный. ( Пружинка) Хоть для обладательниц густых волос будет неудобен - пенится шампунь средне, а доза шампуня с одного нажатия не большая. Бутылек коричневого цвета, на нем написаны название, состав, сзади еще что-то от производителя

Простите за не самое удачное по качеству фото
Простите за не самое удачное по качеству фото

Объем: 280 мл

Экономичность: так себе, но на то и объем достаточно большой,видимо) На протяжении всего мытья головы необходимо нажимать несколько раз

Консистенция: жииидкая, с легким перламутровым оттенком, цвет зеленовато-желтоватый, трудно описать, постоянно выскальзывает из мокрых ладоней! Sad

Запах: мне очень нравится! Лично для меня отдает какой-то кислинкой! Но на моих волосах держится всего 30 минут , почти не чувствуется Sad Обидно

Состав: я б не сказала, что он прям супер органичный. Присутствует сульфат.. Зато нет слс и прочих вредностей

Немного о моих волосах: средняя длина пониже лопаток, от природы волнистые и пористые! Так что пушистость присутствует, цвет русый,поэтому волосы довольно тонкие.

Корни слегка жирнятся на второй день, мою челку и волосы выглядят прилично. Голову мою на третий день. Кончики у меня суховаты, секутся

Применение: Тяжело пенится ( ну это и понятно, нет слс) , обычно распределяю немного шампуня на волосы, смываю и намыливаю снова, вот тогда пенится отлично) Волосы лично у меня промывает на ура, аж скрипят, но не путает ! Наносится на волосы нормально

Эффект: после первого мытья головы этим шампунем , очень боялась, что волосы спутаются и я их вообще не расчешу. Однако смотрим на фото..

просто зеркало! без бальзама ( пальцы такие забавные :D )
просто зеркало! без бальзама ( пальцы такие забавные :D )
волосы без бальзама!!! как зеркало,вобще не путаются
волосы без бальзама!!! как зеркало,вобще не путаются
Волосы гладкие и блестящие, без спутанностей. Но бальзам все же необходим, для закрытия чешуек волос.

Итак, плюсы..

• Волосы блестят!)
  • Не путает волосы
  • Нормально промывает, волосы по началу на ощупь мягкие.(Пушистость кончиков не убирает, обычно пытаюсь их запечатать их несмывашками.) (например http://irecommend.ru/content/otlichnaya-nesmyvashk... )
  • Запах просто нереальный

А вот теперь поехали с минусами...

• Волосы электризуются просто страшнооо !!! Никогда у меня не было такого, чтобы сразу же после сушки головы волосы УЖЕ электризовались ! Притом, что фен у меня с ионизацией! Sad

• Начинаются сильно пачкаться уже к середине второго дня, для меня это быстро. (Я обычно мою голову раз в три дня - на второй день просто освежаю челку, ( там корни обычно пачкаются быстрее) и голова выглядит свежей. )

• Но сааааамое для меня неприятное - мои бальзамы ( для окрашенных и для поврежденных волос, которые обычно делают волосы еще мягче) НЕ СПАСАЮТ от жесткой мочалки из концов волос, появляющейся в ходе первого дня! То есть первое время волосы мягкие, но потом все, эффект пропадает . Ладно, если б это было нормой для меня, но это не моя тема и волосы у меня всегда мягкие и пушистые!

• В общем, можем сделать вывод, что шампунь подсушивает концы волос SadCrying( Притом, что кроме шампуня уход я не меняла, и бальзамы, и несмывашки и фен остались те же.

Насколько я поняла, это проблема почти всех органических шампуней, что голова будет пачкаться быстрее, чем обычно.

------------------------------------------------- ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 17.04.16 --------------------------------------------------------------

Ужасно сушит кожу, голова чешется. Спустя еще месяц использования с головы начали сыпаться тоненькие чешуйки ! Я в ужасе, еще ни разу шампуни такого не делали с моими волосами! Больше точно не куплю..

Опять же, у всех разный эффект выходит, поэтому остается только пробовать - а цена в данном случае это позволяет!

Всем и здоровых, сильных волос! Smile

Анюта Белкина рекомендует Шампунь Planeta Organica Питательный алеппский для всех типов волос

Органические масла оливы и дамасской розы
Мощный антиоксидант
Содержит фицин, пектины, сахара для интенсивного питания волос
Удобный в использовании дозатор
•Не содержит парабенов
•Не содержит продуктов нефтехимии
•Не содержит лаурилсульфат натрия (SLS)
•Не содержит ГМО
•Не проходило испытания на животных
•Не содержит продукты животного происхождения

Органическое масло оливы содержит целый спектр витаминов: A, B, C, D, E, F, K, различные минералы, аминокислоты, белки и антисептики. Такой ценный набор активизирует работу сальных желез, снабжая волосы всеми необходимыми веществами. Экстракт инжира богат витаминами А и С, содержит фицин, пектины, сахара и полисахариды, благодаря чему он интенсивно питает, смягчает волосы и восстанавливает их структуру. Экстракт черного тмина придает волосам мягкость, насыщая кожу головы антиоксидантами. Масло дамасской розы поддерживает оптимальный баланс увлажнения волос, защищая их от УФ лучей.
Тип: Шампунь
Брeнд: Planeta Organica
Стоит попробовать!
он очень сильно пушил мои волосы, хотя по слом производителя является питательными Smile
Композиция вот-вот! Пытаюсь потом несмывашками пригладить
13.03.2016
Смотрела на него, но решила купить Органик Шоп Smile
20.03.2016
Заглядывалась на этот шампунь, спасибо за отзыв, теперь не куплю Smile
ArinaMalina тут вроде у нас было потепление и шампунь себя лучше повел. Перестал электризовать и волосы дольше остаются чистыми. Не успела еще дополнить отзыв, подозреваю, что этот шампунь на весну больше подходит
27.03.2016
Увидев в магазине так и не решилась взять этот шампунь на пробу, хорошо что не купила))
25.05.2016
Вот и я про то же, сушит, много вы ему звезд поставили, я думаю одной было бы достаточно)
Tanya_123 кому-то только этот шампунь и подходит, не хочется занижать оценку из-за своих "особенностей". Жаль, что нам с Вами не подошел Sad Цена у него очень демократичная. Хотя это уже второй их шампунь, который мне не подошел..