4.19243

al1-11 аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 15:32
Достоинства: доверие, женщина чувствует себя более защищённой, иногда врачи уходят, а муж остается, отец первым возьмет ребенка на руки, первому увидеть собственного ребёнка, помощь жене, формируется взаимосвязь ребенка и отца
Недостатки: требует ответственности

В Израиле рожать с мужем-  это настолько распостраненное явление, как будто само собой разумеется, что так и должно быть.Поэтому когда муж сказал, что хотел бы присутствовать при родах, я препядствовать не стала. Тем более, что он настолько поддерживал меня во время беременности.В больнице,  которую мы приехали рожать, идти на роды с мужем, явление обычное, мало того, в родзал я могу взять помимо мужа, еще кого-то, если хочу. Конечно желания у меня такого не было.В партнерских родах я боялась только одного, чтобы муж не учил врачей, что и в какие моменты мне делать. Но муж вел себя в родзале очень хорошо. Еще он у меня очень сентиментальный и восприимчивый, я боялась, чтобы ему дурно не стало, но оказалось, что я плохо знаю мужа, и он у меня безстрашный перед такими делами:-)Сейчас я опишу плюсы родов с мужем:1. Cxватки длятся долго, и находится все это время одной в родзале было бы скучно, боли были бы сыльнее, а время тянулось бы вечно. А с мужем было морально легче. Он отвлекал, что-то рассказывал, делал массаж в нужное время, звал медсестру, снимал видео, фотографировал последние моменты моей беременности и прочее. 2. Помощь вегда под рукой. Если только что-то мне надо было воды, еды прочее, муж всегда на подхвате.3. Сплоченность семьи. Когда муж с тобой в такие тяжелые, и в то же время волнительные моменты твоей жизни, ты чувствуешь себя более комфортно и надежно. Ты отключаешь мозги за разные решения, которые тебе нужно принять, и переладываешь их на плечи мужа.4 Первые минуты с ребенком. Когда муж видит, как на свет появляется ребенок, его ребенок, это дает очень большой эмоциональный всплеск. Он понимает, что это его новая семья, полная и счастливая.5. Контроль за ребенком и работой акушерок.Муж вместе с акушеркой относит ребенка в комнату где лежат новорожденные, он контролирует процес привывок, купания малыша, пеленания и прочее. Партнерские роды для меня вполне подошли, мне было бы намного тяжелее, если бы около меня в такие моменты никого не было. Я считаю, что если вы всю беременность шли нога в ногу со своим мужем, и он постоянно был в курсе,  что с вами и ребенком, на какой вы недели, как протекает ваша беременность, гладил ваш животик, помогал всячески, так не взять его на роды, это было бы неправильно. К тому же, как говорит мой муж, вы, мамы, и так носите, рожаете, кормите, дайте нам, мужчинам, хоть как поучавствовать в процессе рождения ребенка:-) И знаете, он прав:-)

Если задать мне вопрос, стесняло ли меня, что муж видит все нужно и ненужно, так скажу открыто- нисколечки. Во-первых, мне было не до того, а во вторых, это все естественно, пускай и немного безобразно:-)

al1-11 рекомендует Партнерские роды

Категория: Детское - разное
Единственный плюс и, возможно, решающий - именно контроль за отношением персонала. Чтобы в первые же минуты взять ребенка на руки, муж может и в палате подождать. Все естественно, конечно, то это все равно что мужа в туалет приглашать. Мнения, разные, но я верю психологам, которые утверждают, что муж, конечно, полон сочувствия и понимания, но нормальную человеческую брезгливость никуда не денешь.
15.04.2016
Я тоже ЗА партнёрские роды! Пережив это, я лично не нашла ни одного минуса в этом!))

Здорово, что у вас всё прошло хорошо!
15.04.2016
Непростолюбовь, ну Вы и сравнили, рождение ребенка и хождение в туалет
16.04.2016
Очень жаль тех женщин и девушек, которые стесняются самих себя, естества, думают о брезгливости, сравнивают роды с туалетом и у кого мужики думают, что ты принцесска, какать это плохо, и если он увидит роды и все эти процессы,то разлюбит и отвернётся. Честно - жаль Вас. Нормальному мужику пофиг на свои сексуальные ощущения, когда ты лежишь и рожаешь, он в первую очередь должен быть уверен, что он будет видеть весь процесс,чтобы не допустить халатности со стороны персонала клиники, чтобы знать, что все в порядке и идёт как надо. Не представляю роды без мужа. А если Вы такая самостоятельная и боитесь даже пукнуть в присутствии мужа, то у Вас наверное просто секс и ничего больше Big smile ааа ну ещё и последствия секса в виде ребёнка.

Так что поддерживаю все сказанное в отзыве!
Замужем 25 лет. Старшему - 22, младшей -4. Выгляжу на 30. Мужа люблю. И я для него - на пьедестале. Цену своим словам знаю.