Favorite_Owl аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 19:12
Всем привет!

Сегодняшний отзыв я бы хотела посветить Бальзаму «Тигровка» от компании Хорс Форс.
Несколько лет назад я бы даже не посмотрела в его сторону, поскольку в нашей аптечке всегда были лечебные бальзамы, привезенные из Таиланда. Но курс доллара сделал своё черное дело и теперь я не знаю, когда ив отправимся путешествовать за границу, а вот запасы тайских бальзамов недавно иссякли.
И пришлось обратить свой взор в сторону аптеки и отправиться на поиск российских аналогов. Оказалось, что компания Хорс Форс выпускает не только знаменитые лошадиные шампуни и маски, но ещё и чудесный согревающий бальзам, который в нашей семье используется в совершенно разных направлениях и именно о нём я сегодня и расскажу.

Бальзам ТМ Лошадиная сила Ультра согревающий "Тигровка"

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
  • Цена: 401 руб.;
  • Объем: 100 мл;
  • Изготовитель: Московская обл., г. Подольск;
  • Срок годности: 24 месяца;
  • Где купить: в аптеке.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

К моему большому удивлению, чудес никто не обещает, да и все обещания довольно размытые. Может, это и к лучшему, но мне бы хотелось более подробной информации об эффекте и о способах применения.

Восточная медицина является одной из самых эффективных в мире, поскольку основана на древних знаниях.
До сих пор старинные рецепты актуальны и востребованы в современной жизни, более того, на их основе разрабатываются новые препараты.
Так и при создании рецептуры нового УЛЬТРА согревающего бальзама «ТИГРОВКА» были отобраны лучшие активные комплексы, а также мощные сбалансированные составляющие растительных экстрактов и эфирных масел.
Благодаря сбалансированному сочетанию компонентов, входящих в состав БАЛЬЗАМА «ТИГРОВКА», растительных экстрактов и эфирных масел достигается уникальный и продолжительный УЛЬТРАСОГРЕВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ.
Рекомендуется использовать:
  • в качестве отвлекающего и согревающего средства в общей терапии при травмах и растяжениях: неприятных болевых ощущениях, мышечной усталости ДО и ПОСЛЕ занятий спортом
  • в качестве восстанавливающего и укрепляющего средства после длительного пребывания на холоде, при переохлаждении
  • в качестве согревающего массажного средства

СОСТАВ:

К составу я не могу придраться, меня в нем все устраивает. Радует обилие масел, экстрактов и эфиров.
Бальзам "Тигровка". Состав
Бальзам "Тигровка". Состав

Высокоэффективные активные компоненты:
  • Камфора, ментол, вазелин, масло рыжика
  • Растительные экстракты: корня лопуха, перца и прополиса
  • Эфирные масла: гвоздики, корицы, мяты, лаврового листа, имбиря, кориандра, майорана, мускатного ореха

УПАКОВКА:

Конечно, дизайн упаковки данного бальзама намного проще, чем, скажем, у Лошадиной серии этого производителя. Но тут всё вполне логично, ведь всякие масочки и шампуни мы покупаем во многом из–за рекламы и манящей упаковки. А вот бальзам – это уже лечебное средство, в котором эффект намного важнее упаковки. Бальзам упакован в коробочку, которая выглядит довольно просто.

Желто-красные тона, тигр на упаковке и довольно много информации на всех сторонах коробочки.

Дата производства выделяется и бросается в глаза, это всегда похвально а то любят у нас в аптеках подсунуть залежавшийся товар.

Сама баночка с бальзамом выполнена в той же цветовой гамме, что и коробка.

На круговую наклейку продублирована вся основная информация с коробки.

Главным же украшением баночки безусловно является крышка: золотая, рельефная, с изображением прыгающего тигра, она почему-то навевает мысли о восточной тематике.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Тигровка имеет консистенцию твердого геля, если так можно выразиться. Следы от пальцев остаются в неизменном виде на протяжении многих недель. Да и сам бальзам в банке абсолютно неподвижен.

Цвет у Тигровки очень красивый, янтарный, на солнышке аж переливается.

АРОМАТ:

Всё познается в сравнении и многие сравнивают аромат этого бальзама с ароматом «Звездочки». Соглашусь, аромат определенно похож, но у Тигровки он всё же более приятный и деликатный, от него не слезятся глаза, но он такой же согревающий и травяной.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Бальзама ТМ Лошадиная сила Ультра согревающий "Тигровка"

Долгое время бальзам просто лежал в аптечке в ожидании своего часа. Но вот пришла осень и буквально за два месяца нашей семьей Тигровка израсходована уже наполовину.

Нанесение:

Наносится и распределяется по телу этот бальзам довольно просто, расходуется благодаря этому очень экономично (но тут все зависит от частоты нанесения, конечно).
Для хорошего эффекта достаточно тонюсенького слоя.

Вот такой горошинки мне хватило на две руки:
Нанесла.
Нанесла.

Немного распределила.
Немного распределила.
Полностью распределила на две руки.
Полностью распределила на две руки.

Обращаю Ваше внимание, что после использования данного бальзама нужно тщательно вымыть руки с мылом!

Эффект:

Перечислю основные направления использования этого бальзама с краткими комментариями.
  1. При боли в пояснице. После вторых родов КД характиризуются у меня не тянущими болями внизу живота, а ноющей болью в пояснице. Благодаря легкому согревающему действию Тигровка довольно быстро эту боль притупляет. Я использую этот бальзам после душа буквально за полчаса до сна. За это время боль успокаивается и я могу спокойно заснуть.
  2. При болях в коленях. Бывает, если долго посидеть в неудобной позе, появления боль в коленях. Тогда я тонюсеньким слоем наношу на них Тигровку и вскоре боль отступает.
  3. При переохлаждении. Однажды гуляли с дочкой на улице, немного подзадержались, да ещё и не совсем удачно оделись. Итог: дочка пришла домой с холодными пальчиками на ножках. Я быстро переодела ее в тепленькие домашние вещи, нанесла на ступни и голени "Тигровку", интенсивно растерла ее по этим местам и одела теплые носочки. Благодаря этим простым действиям удалось полностью устранить последствия не совсем удачной прогулки и избежать соплей и кашля (дочке чуть больше года).
  4. При надвигающихся простуде и ОРВИ. Сын несколько раз приходил из садика немного подкашливая и с небольшим насморком. Обычно у нас это предвестники ОРВИ и недельного сидения дома. Нос промыла морской водичкой, перед сном натерла ступни и голени "Тигровкой" и отправила спать в теплых носочках. Благодаря этим простым манипуляциям нам дважды удалось "обмануть" и избежать ОРВИ. Сыну 3,5 года.

Отдельно отмечу: в составе бальзама много экстрактов и эфиров, а потому перед первым применением, особенно у детей, нужно провести тест на чувствительность: нанести небольшое количество бальзама на кожу и понаблюдать за реакцией. К счастью, ни у меня, ни у членов моей семьи никакой аллергии не обнаружилось.

ВЫВОД: конечно, действие данного бальзама слабее, чем у тех же Тайских собратьев или "Звездочки". Но для меня это скорее плюс, чем минус, поскольку намазать ребенку ножки тайским бальзамом я бы никогда не решилась. так как он очень ядреный. Да и самой пользоваться Тигровкой намного приятней, поскольку она имеет более деликатный аромат, который, к тому же, не остается на одежде, да и с кожи улетучивается довольно быстро.
При серьезных проблемах использовать Тигровку я не советую, равно как и использовать любое другое средство без консультации специалиста. А вот для таких вот небольших проблем она стала для нашей семьи просто незаменима! Даже не буду искать никаких аналогов, а как только закончится моя баночка куплю точно такую же. Рекомендую!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о продукции марки Лошадиная сила:

Всем спасибо за внимание!
Я рада, что Вы уделили немного своего времени на прочтение моего отзыва и надеюсь, он оказался полезен!
Меня зовут Яна, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!
До новых встреч!

Favorite_Owl рекомендует Бальзам ТМ Лошадиная сила Ультра согревающий "Тигровка"

Тип товаров: Бальзам
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 14 Ноябрь, 2016 - 19:20
    Давно хочу попробовать этот бальзам, как раз время года располагает
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 14 Ноябрь, 2016 - 19:24
    Полезный разогревающий бальзам особенно зимой! Smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 14 Ноябрь, 2016 - 19:31
    Обязательно куплю этот бальзам.
  • Night13 аватар

Night13 14 Ноябрь, 2016 - 19:31
    Всё на русском.Прекрасен в холода.
  • Peach_ аватар

Peach_ 14 Ноябрь, 2016 - 19:32
    очень полезный бальзам! Smile да и отзывы хорошие, можно смело пробовать Smile у меня что-то похожее из китайской медицины, только консистенция другая Smile
  • anastasia z аватар

anastasia z 14 Ноябрь, 2016 - 19:36
    очень довольна этим бальзамом
  • Love-is аватар

Love-is 14 Ноябрь, 2016 - 19:39
    Бальзам крутой, я тоже такой хочу.
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 14 Ноябрь, 2016 - 19:48
    прикольное название
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 14 Ноябрь, 2016 - 19:55
    какой эффективный)
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 14 Ноябрь, 2016 - 19:58
    Обязательно надо будет такой попробовать Smile
  • Irina._ аватар

Irina._ 14 Ноябрь, 2016 - 19:59
    Эффективное средство.
  • Sverhnovaya аватар

Sverhnovaya 14 Ноябрь, 2016 - 20:03
    Нужный бальзамчик в каждой семье!Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 14 Ноябрь, 2016 - 20:07
    наслышана об этом бальзаме, планирую приобрести
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 14 Ноябрь, 2016 - 20:18
    Ого!
    Не видела такой.
    Надо отчиму посоветовать Smile
  • Асылташ аватар

Асылташ 14 Ноябрь, 2016 - 20:19
    Тоже надо купить..зима-холода, понадобится..
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 14 Ноябрь, 2016 - 20:25
    Частенько выручает.
  • Daenlo аватар

Daenlo 14 Ноябрь, 2016 - 20:26
    Бальзам отличный, такое средство должно быть в каждой аптечке. Только не понял, почему он так называется?
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 14 Ноябрь, 2016 - 20:29
    Нужно и мне такой прикупить
  • Lara Croft аватар

Lara Croft 14 Ноябрь, 2016 - 20:33
    Не слышала о таком... Надо приобрести для домашней аптечки.))
  • Inc аватар

Inc 14 Ноябрь, 2016 - 20:34
    Наслышана про этот бальзам, как он действенен и про его похожесть на знаменитую Звёздочку)
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 14 Ноябрь, 2016 - 20:38
    Даже не слышала о таком,универсальный просто Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 14 Ноябрь, 2016 - 20:50
    Мне этот бальзам нравится тоже.
    Отлично помогает при боли в пояснице. Прямо спасает)
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 14 Ноябрь, 2016 - 21:12
    Наслышана о бальзаме, планирую приобрести.
  • Archik333 аватар

Archik333 14 Ноябрь, 2016 - 21:27
    У меня сейчас со спиной проблемы, нужно купить этот бальзам.
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 14 Ноябрь, 2016 - 21:33
    Никогда ещё не пользовалась согревающими бальзамами.
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 14 Ноябрь, 2016 - 21:48
    Очень актуальный бальзам для зимы! И многофункциональный Smile
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 14 Ноябрь, 2016 - 21:49
    Неплохой бальзам, но у нас вряд ли будет в ходу)
  • Grunez аватар

Grunez 14 Ноябрь, 2016 - 21:56
    Такой бальзам особенно сейчас актуален и станет настоящим помощником для всей семьи.
  • Натаlli аватар

Натаlli 14 Ноябрь, 2016 - 22:11
    И не знала о таком бальзаме
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 14 Ноябрь, 2016 - 22:12
    Моей шее он бы сейчас не помешал
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 14 Ноябрь, 2016 - 22:15
    Классное средство Smile нужно приобрести
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 14 Ноябрь, 2016 - 23:25
    цвет у него какой обалденный. зимой я отчаянно нуждаюсь в подобных бальзамах)
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 14 Ноябрь, 2016 - 23:59
    Какой интересный продукт, не видела еще у Лошадиной силы такой бальзам)
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 15 Ноябрь, 2016 - 06:27
    какой приятный цвет у бальзама, мне он еще не встречался)
  • ZHANNA MeD аватар

ZHANNA MeD 15 Ноябрь, 2016 - 07:16
    Люблю средства с разогревающим эффектом!
  • Ирис_КисКис аватар

Ирис_КисКис 15 Ноябрь, 2016 - 07:51
    надо тоже такой бальзам прикупить. Дочка вечно сопливая из садика приходит.
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 15 Ноябрь, 2016 - 08:02
    Нам тоже всем пригодится! Пока что только в тюбиках покупали бальзамы у этой фирмы Smile
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 15 Ноябрь, 2016 - 08:09
    Мне очень хочется попробовать бальзам
  • Risha82 аватар

Risha82 15 Ноябрь, 2016 - 08:48
    Я себе тоже этот бальзам купила, но пока еще не пользовалась.
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 15 Ноябрь, 2016 - 08:51
    Несколько смущает вазелин в составе, да еще и на первом месте. Не люблю я его.
  • Юлия как Юлия аватар

Юлия как Юлия 15 Ноябрь, 2016 - 09:13
    Спасибо за наводку, не слышала о таком
  • Perky_little_Miss аватар

Perky_little_Miss 15 Ноябрь, 2016 - 10:02
    Заинтересовал бальзам Laughing out loud
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 15 Ноябрь, 2016 - 10:25
    Хорошее средство! Куплю для мужа Smile
  • Tandrena аватар

Tandrena 15 Ноябрь, 2016 - 10:40
    Обязательно нужно заказать этот бальзам. Спасибо.
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 15 Ноябрь, 2016 - 10:40
    Спасибо за полезный отзыв! В сезон простуд такой согревающий бальзам будет весьма кстати Shy
  • Kapitu аватар

Kapitu 15 Ноябрь, 2016 - 10:42
    Не знала о Тигровке! Интересное средство)
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 15 Ноябрь, 2016 - 11:24
    Был у меня такой бальзам, отличный помощник!)
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 15 Ноябрь, 2016 - 11:26
    Мне бы такой не помешал однозначно)
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 15 Ноябрь, 2016 - 11:32
    И у меня есть этот многофункциональный бальзам! Нашей семье это средство тоже очень нравится.
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 15 Ноябрь, 2016 - 11:37
    У меня бабушка любит этот бальзам)