Опубликовано 31 Май, 2014 - 13:31

Доброго времени суток!

Соевые соусы покупаем постоянно, т.к. в нашей семье многие блюда готовятся с его использованием, да и просто, например в макароны, добавляем и очень вкусно получается.

Всегда брали разные соусы, но в последнее время покупаем вот такой соевый соус.

На вкус - замечательный, терпкий, в меру соленый. Темного насыщенного цвета. Жидкий. Очень приятный аромат исходит, когда открываешь бутылку с соусом.

Состав:

растительный белок (соя, арахис),

вода,

сахар,

соль,

карамель Е-150А,

усилитель аромата и вкуса Е-621,

бензоат натрия Е-211.

Производитель пишет на этикетке, что соус без ГМО.

Объем 550 мл, это не так много, но и немало: очень удобно, когда откроешь и не долго используешь его, не месяцами, а свеженький использовал и открыл новый! Бутылка пластиковая. Крышка отвинчивается, под ней соус запечатан пластиковым колечком, потянув за которое он открывается.

Цена 35 руб. 77 коп.

В основном мариную в нем мясо (говядину, курицу, свинину). Просто добавьте 1-2 ст.л. к другим ингридиентам маринада и вам обеспечено нежное и ароматное мясо! А вообще очень любим и просто добавить 1 ст. ложечку например, в тарелку с макаронами: они приобретают совсем другой вкус и пикантность.

Летом используем в приготовлении маринада для шашлыка.

Шашлыки из свинины и курицы с маринадом из соевого соуса.

Ингридиенты:

Лук - 2 шт.,

Чеснок - 4-5 зубчиков (по вкусу),

Крупная соль - по вкусу,

Перец свежемолотый - по вкусу,

Специи (розмарин, тимьян, орегано) - по вкусу и на любителя.

Приготовление:

Порежьте свинину, куриное бедро. Натрите солью и положите в большую миску.

Лук порежьте кольцами. Чеснок мелко порубите. Добавьте их к мясу+ специи.

Перемешайте.

Смешайте в миске оливковое масло, соевый соус и выжатый лимонный сок. Взбейте смесь вилкой.

Вылейте маринад на мясо, хорошо перемешайте. Накройте тарелкой и в холодильник на 2 часа.

Приятного аппетита!

Нашей семье и нашим друзьям всем очень нравится этот рецепт тем, что все продукты в маринаде полезные! Мясо в таком маринаде достаточно быстро маринуется. Это очень удобно (особенно если нагрянули на дачу гости)))).

К покупке соус РЕКОМЕНДУЮ!

А вот еще моЙ отзыв про соус майонезный, который очень подойдет к готовому шашлычку, кому интересно:

Соус майонезный "Сметанный с грибами" для мясных блюд ("ASTORIA")

ЭТО ЛИШЬ ЧАСТЬ МОИХ ОТЗЫВОВ по продуктам питания, перечислять ВСЕ нет возможности. Все мои отзывы можно посмотреть, войдя в мой профиль.

Алтынымрекомендует