Опубликовано 20 Май, 2013 - 06:51

Я коляской довольна на все 95%! Почему не 100, потому что идеальных колясок не бывает.
Прогулочную коляску я выбирала целый месяц, изучила весь ассортимент в интернете и не жалею, что остановилась именно на этой коляске. Рассматривала ценовую категорию до 15 тыс., а купила всего за 8.
Главными критерями для меня были:
- перекидная ручка,
- легкость коляски,
- внешний вид коляски. Цвет у нас бежево-коричневый.
Всем этим требованиям Капелла 709 как раз отвечает. Весит ровно 10 кг, ни граммом больше. Хотела найти полегче, но не нашла ни одной адекватной коляски. Впрочем, и 10 кг по сравнению с предыдущими 16 кг прошлой коляски кажутся пушинкой, ношу одной рукой, можно везти за собой как чемодан.
Перекидная ручка пригодилась. Когда ребенок спит, вожу лицом к дороге, т.к. в этом положении у коляски очень хорошая управляемость благодаря поворотным колесам. При перекинутой ручке, конечно, это преимущество теряется,
ВНИМАНИЕ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ коляску с перекинутой ручкой затащить на бордюр путем надавливания на ручку, у вас ничего не получится, только ручку сломаете. Это относится не только к этой модели, а ко всем моделям с перекидной ручкой, надо просто понимать, что это задний привод, что вы едете задом наперед, и не надо возмущаться, что коляска плохая, если вы не умеете ей пользоваться.
Чтобы заехать на бордюр при перекинутой ручке, я заезжаю, так сказать, попой вперед: поднимаю ручку вверх (а не давлю на нее), затаскиваю таким образом маленькие колеса, а потом уже большие. Надо просто приноровиться.
Достоинства
  • Перекидная ручка, нетяжелая, стильный дизайн, боль
Недостатки
  • Не очень удобный механизм опускания спинки, на кап
Nata_likрекомендует
25.10.2015
Видимо, у меня ненормальная Капелла... Большими колесами вперед она значительно легче поднимается "на дыбы". А при положении "лицом к миру" приходится всем весом на ручку наваливаться...