Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 23:16

полгода или более

Приветствую всех заглянувших. Речь сегодня пойдёт о не особо популярном обезболивающем и жаропонижающем препарате "Ибуклин". Коротко о нём.

Показания к применению:

• слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий);
  • лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов — тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит);
  • артриты (ревматоидный артрит, включая ювенильный, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, ревматизм);
  • дисальгоменорея;
  • аднексит.

1 табл. содержит ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг.

Взрослым и детям старше 12 лет: обычно начальная доза — по 1 табл. 3 раза в день после еды.

Максимальная разовая доза — 2 табл., максимальная суточная — 6 табл.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 8 ч.

Таблетки диспергируемые для детей: растворить таблетку в 5 мл воды (1 ч.ложка). Суточная доза Ибуклина зависит от возраста и массы тела ребенка: 3-6 лет (13-20 кг) — 3 табл. в сутки; 6-12 лет (20-40 кг) — до 6 табл. в сутки.

Ибуклин отзывы

Ибуклин врачи мне не назначали. Я купила сама в аптеке. Рецепт не требуется. И привлекла меня большая дозировка содержащихся в нём парацетамола и ибупрофена. Почему? Плавно переходим к...

Личный опыт:

Я с детства страдаю из-за очень болезненных критических дней. До обмороков не доходит, слава Богу, но тем не менее. В юности я спасалась таблетками "Каффетин". Мне хватало одной таблетки на целый день. Очень редко я пила две, когда уж очень тяжко мне было. Их до сих пор выпускают, но воспользоваться ими я не могу. Спасибо одному чудесному закону, запрещающим продажу кодеиносодержащих препаратов без рецепта. Запрет вступил в силу 01.06.2012 г. И с тех пор до 2017 года я тщетно подбирала себе обезболивающее.

Ах да, различные гомеопатические средства и витамины, которые надо принимать в течение месяца или несколько дней перед критическими днями я также пробовала. Всё мимо.

Я "перелопатила" десятки таблеток. Какие-то даже помогали. Но их общей чертой была недолговечность эффекта. Спустя 2-3 часа после приёма, боль возвращалась. Приходилось пить ещё таблетку (большинство и не по одной за один приём). Нурофен вроде бы, насколько я помню, разрешён в количестве не более восьми таблеток в день. Оцените моё состояние, когда я выпила уже восемь таблеток, а на часах только 19.00. А ведь мне спать ложиться как-то надо... И с моими болями я не усну...

Поэтому я с уверенностью могу сказать, ибуклин стал моим любимчиком. Одной таблетки мне хватает на почти сутки. Я принимаю её с утра и до утра следующего дня я хорошо себя чувствую. Редко, но бывало, я пила две таблетки за день, когда были очень сильные боли. И да, меня абсолютно не смущает "огромная дозировка", потому что мне нужна была именно такая. Выпив 8 таблеток нурофена я тоже получала огромное количество действующих веществ и нагрузку на печень. Но при этом я ещё и мучилась от боли. С ибуклином я принимаю одну таблетку в день и о боли забываю.

А что с "конской" доза ибупрофена и парацетамола? Мой ответ такой — чем-то надо жертвовать, это во-первых. А во-вторых, как показала биохимия, которую я сдавала буквально неделю назад, со здоровьем у меня всё отлично. Всё в норме, в том числе показатели печени АСТ, АЛТ, и билирубин.

Это не единственный мой опыт в применении Ибуклина. Ведь, естественно, имея на постоянной основе такое средство в аптечке, при температуре рука сама тянется за ним. Снижает жар этот препарат очень быстро и эффективно. Даже если бы хотела придраться — не к чему.

Головная боль после приёма препарата Ибуклин проходит за считанные минуты. Даже очень сильная. Но стараюсь в этом случае использовать более слабые таблетки, чтобы не вызывать привыкания и защитить печень. Smile

Оговорюсь, я никогда не принимаю его по инструкции — три раза в день. Думаю, что так стоит делать только в случае очень высокой температуры и уже точно по назначению врача, а не самовольно. У меня высокой температуры не бывало уже тысячу лет, но точно могу сказать, что не высокую (до 38) сбивает очень быстро и за однократное применение.

Цена:

При всех своих достоинствах, ибуклин не дорогое лекарство. Я покупала за 105 рублей. В упаковке 10 таблеток. Рекомендую пользоваться сайтом aptekamos для поиска самой низкой цены в желаемом районе.

Форма выпуска:

Таблетки, размер не маленький. Но проглатываются легко.

Инструкция:

Показания к применению, противопоказания, применение при беременности, способ применения и дозы, меры предосторожности​​​​​​:

Ибуклин инструкция

Фармакологические свойства:

Ибуклин отзывы

Передозировка, побочные действия, взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Ибуклин отзывы

Производитель, особые указания, форма выпуска, условия хранении:

Итог:

Если Вас не смущает состав, то ибуклин я точно РЕКОМЕНДУЮ! Он действительно работает, действует быстро и эффективно и в качестве обезболивающего и жаропонижающего.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Другие мои отзывы на лекарства:

Максиколд — эффективный и бюджетный аналог Терафлю

Аркоксиа — находка для страдающих от невралгии

Хофитол — поможет унять изжогу и токсикоз беременных

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Избавляет от болей в области живота у женщин
  • Понижает высокую температуру
  • Стоит недорого
  • Таблетки удобны для глотания
Marishka777рекомендует
Хорошие таблеточки. Тоже как-то приходилось их принимать.
Главное теплее одеваться, чтобы не простыть)
07.12.2017
хорошо, что нашлась вещь, которая помогает Smile
Очень сильное средство)
07.12.2017
Емли не злоупотреблять, то для взрослого вполне нормальная дозировка.отличый препарат.
07.12.2017
пробовала его принимать, но у меня возникла побочка в виде тошноты
07.12.2017
У меня этот препарат всегда имеется в аптечке.
07.12.2017
С этим препаратом были не знакомы, теперь в курсе )
07.12.2017
Есть такой препарат дома на всякий пожарный))
07.12.2017
доступное и эффективное лекарство...
07.12.2017
Уже столько лекарств изобрела медицина, а я пользуюсь парацетамолом и кетанов.
Возьму на заметку Glasses
Достойное средство)
Актуально, хотя конечно прикрыть один глаз на состав придется))
07.12.2017
Рекламу видела. Сами таблетки не принимала. Буду иметь в виду.
07.12.2017
Одной таблетки мне хватает на почти сутки.

Вот это эффектище! Впечатляет.
07.12.2017
Хороший препарат, всегда есть в домашней аптечке ?
какое эффективное средство)
07.12.2017
Не пробовала это обезболивающее. Раньше в студенческие годы пила Брал при меструальной боли. А вот после родов живот вообще не болит в эти дни.
Эффективный препрарат
07.12.2017
Совершенно новый препарат для меня.Записала название на всякий случай.Простуда такая вещь, которая не спрашивает, а приходит неожиданно Big smile
07.12.2017
Хорошо, что помогают, буду иметь ввиду.
Ни разу такое не видела в аптеке, буду знать
07.12.2017
Знаю этот препарат и он действительно помогает эффективно.
возьму на заметочку)
07.12.2017
Я никогда не страдала болями во время КД) у меня если что и болит, так это голова, редко) И кроме парацетомола мне воообще ничего не помогает)
Даже при зубной боли пью его и отлично снимает, а вот всеми любимый кеторол не справляется как ни странно))
Такой препарат вообще вижу впервые, хорошо не дорогой)
Препарат очень действенный, мой муж пил, когда болел Smile
07.12.2017
Беру в закладки. Отзыв человека порой лучше всего когда покупаешь жаропонижающие тем более зимой
08.12.2017
Не слышала ранее о таком средстве Smile
08.12.2017
Не дорогое и эффективное лекарство. Слышала о нем, но сама пока не пробовала
08.12.2017
Возьму на заметку как эффективное жаропонижающее
Эффективные таблетки Wink Пользуюсь по необходимости
08.12.2017
Сейчас столько препаратов, что и не знаешь, какой выбрать. Хорошо, что есть айрек, на котором можно прочитать отзывы и сделать правильный выбор. А, это средство я добавлю в закладки. Wink
08.12.2017
Сколько раз он меня спасал! И надеюсь, ещё спасёт!
я не слышала о таких ??
09.12.2017
Для взрослых ибуклин не пробовала,а вот детский очень выручает в случаях, когда нужно сбить очень высокую температуру у детей. Детский в РБ продается только по рецепту.
09.12.2017
Сыну педиатр посоветовала, как жаропонижающее. Успели воспользоваться всего 2 раза, но могу сказать, что он в разы сильнее нурофена! Теперь к нему и не вернемся даже.
Будьте здоровы!
10.12.2017
Знакома с данным средством! Эффективное!
10.12.2017
Все собираюсь ребенку это средство приобрести, бывает температуру сложно сбить чем-то одним.
Ещё 10 комментариев