Опубликовано 15 Август, 2011 - 09:44

Многие люди считают, что женщины идут на кесарево из-за трусости, слабости и нежелания терпеть боль, но на самом деле такие случаи бывают редко, большинство женщин делают кесарева по медицинским показаниям. В некоторых случаях кесарево- единственный выход, чтобы спасти малыша. Моя беременность протекала хорошо, без всяких осложнений, я даже не думала о том, что могу попасть под ножь. На сроке 38-39 недель у меня отошли воды, когда я была дома и меня увезли в больницу, только в больнице начались схватки, но они были слабыми, врачи кололи мне уколы для стимуляции схваток, но после 10-ти часов родов результата не было. Ребенок долго был без воды, а это очень опасно, к тому же от какого-то лекарства у меня пошли судороги по всему телу и врачи предложили сделать кесарево, чтобы спасти малыша. Сделали укол и я уснула, проснулась через 2-3 часа после операции. Мне было очень тяжело, не могла пошевелится, несколько дней ходила в туалет по стеночке, потом еще целый месяц чувствовала себя развалиной. Но самое главное малыш был жив и здоров. Конечно, если роды протекают нормально, лучше родить самой, тут спору нет, но если ребенку угрожает опасность - нефиг геройствовать, пусть лучше кесарят. Главные минусы кесарева- тяжелый послеоперационный период и то, что нельзя беременнеть в течении трех лет из-за опасности расхождения внутреннего шва.
Достоинства
  • Возможность спасти жизнь!
  • Ребенок не получает родовые травмы
Недостатки
  • Болезненно отходить от наркоза
  • Послеродовой период.
anna85рекомендует