Parivritta аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 15:34
Достоинства: удобный, фирма nokia, функционал
Недостатки: батарея

Столько времени прошло - а он все еще со мной! Покупал Nokia 5230 мне муж еще в мои студенческие годы. Помню, в кредит брать не стали. Я пылинки с него сдувала, нарадоваться не могла. И сейчас другой телефон не хочу. Защитную пленку за 4 года меняла всего лишь один раз.

Так как я - непритязательный пользователь, не страдающий болезнью гонки за современными ноу-хау, меня мой "старичок" устраивает на все 100%. В нем есть все, что должно быть в телефоне, и даже больше! Как говорит мой муж: "Телефон должен быть телефоном, чтобы звонить и принимать звонки!" Я отчасти согласна с ним, а отчасти - нет. Конечно, если хочешь делать качественные снимки, то не обойтись и без хорошего фотоаппарата. Но бывают такие моменты, когда он нужен здесь и сейчас! Тогда выручает телефон. Послушать музыку порой хочется в такой момент, когда плеера рядом нет... а телефон - вот он, тут!

Удобен и прост в использовании. Понятен интуитивно. Без заморочек. Не легкий и не тяжелый.

Падал неимоверное количество раз. Причем, не только на ковер или на линолеум, но и на плитку, и на бетон! И жив! И будет жить!

В интернет через телефон выходить у меня нет особой необходимости, но если случается, то это не проблема.

Правда, батарея со временем садится быстро (это если музыку много и часто слушать или играть). Но это пока для меня не аргумент в пользу приобретения нового телефона.

Parivritta рекомендует Nokia 5230

Nokia 5230
Стандарт: GSM 850/900/1800/1900 + 3G
ВхШхТ: 111x 51.7x 15.5 мм Вес: 115 г
Год выпуска: 2009
Класс: хай-тек

Nokia 5230 выполнен в форм-факторе моноблок. Имеет сенсорный 3.2 дюймовый TFT экран с разрешением 360 на 640 пикселей, 2 МП камеру, 3.5 мм разъём для подключения гарнитуры, поддержку карт памяти microSD, FM-радио, Bluetooth и GPS модули.
· Тип корпуса: классический
· Антенна: встроенная
Аккумулятор Nokia 5230

· Li-Ion, 1320 мАч
· Время работы в режиме разговора: 7 ч.
· Время работы в режиме ожидания: 432 ч.
Сигналы Nokia 5230

Меню Nokia 5230

· Изменяемые темы
· Загружаемые темы
Телефонная книга Nokia 5230

· Возможность прикрепления фото к номеру
· Возможность прикрепления мелодии к номеру
Управление вызовами Nokia 5230

Брeнд: Nokia
  • Отличный

10.05.2010
    Pol_Anka аватар

Захотелось мне сенсорный телефон. Скажу честно что изначально выбор мой пал на самсунг стар, посмотрев видео про него, почитав отзывы,к тому же все телефоны были самсунги. Но когда о таком решении узнали мои знакомые то стали меня переубеждать на Nokia 5230.

• Отличный телефон для молодежи и не только! Но мне не подошел, почему - смотрите в отзыве.

02.05.2015
    Svetlana Barinowa аватар

Сразу нужно написать, что телефон был куплен в 2011 году за 6000 для старшего брата, он его выбирал, исходя из своих предпочтений. Зимой прошлого года он купил себе другой телефон, а этот положил в ящик. Летом мой самсунг перестал работать, и я взяла этот телефон. Использую его чуть меньше года.

• Крепкий,удобный и надёжный телефон.

03.10.2014
    MaxUrban аватар

Доброго времени суток.Хочу рассказать о телефоне nokia5230.Телефон отлично подойдёт тем,кто хочет перейти с обычного(кнопочного) телефона на смартфон.И так перейдём к плюсам: 1)Смартфон.Позволяет запускать несколько приложений сразу. 2)Время работы.

• О моем 5ти летнем телефоне

01.07.2014
    o.ulanoff2015 аватар

В общем телефон хорош. Каких то глюков я не заметил спустя 5 лет пользования. Только один камера во время съемки видео начала подвисать. Но это мой телефон 1 из 3х которыми я сейчас пользуюсь и самый любимый. Батарея держит долго. Постоянно слушаю на нем аудио книги и читаю текстовые книги.