Trytanya аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 16:14
Недостатки: канцерогенен, сушит кожу

В общем, купила это масло спонтанно, так как хочу немного отрастить брови в ширину из-за чрезмерного выщипывания. Стоимость его, как видно по фото, 9.90 грн в "Аптеке низких цен". Сначала я даже как-то и не обратила внимание на состав, но потом все же заинтересовалась. В общем, это масло содержит такой компонент как BHT - это канцероген, который впитывается в ткани организма и накапливается там. После этого масло улетело в мусорку со скоростью света.

Как жаль, что я не сфотографировала результат несколькодневного применения масла - кожа возле бровей стала ужасно шелушиться, это был просто кошмар. И это были не мелкие, чуть заметные шелушинки, а кожа просто слазила хлопьями, приходилось ее каждый день скрабировать, чтобы хоть как-то исправить положение. Ужас! Хорошо, хоть оно стоит недорого...

Сейчас для бровей использую какао-масло. Пока результат не очень заметен, точнее, новые волоски, конечно, начали расти, но еще остались проплешинки, которые я подрисовываю карандашиком для бровей.

В общем, не рекомендую никому! Как вообще подобные средства могут продавать в аптеках???

Trytanya не рекомендует Масло репейное для волос Домашний доктор с красным перцем

• seyanapw аватар

seyanapw 28 Октябрь, 2013 - 16:30
    ТОже перестала покупать это масло из-за этого!
  • Trytanya аватар

Trytanya 28 Октябрь, 2013 - 17:00
    Буквально вчера зашла в магазин, увидела такое же масло, только без перца. Смотрю в состав - опять это вещество добавлено. Ставлю крест на продукции этой фирмы!
  • Богема аватар

Богема 28 Октябрь, 2013 - 21:40
    Надо запомнить! У меня крем для ног этой марки, пойду смотреть состав.
  • Trytanya аватар

Trytanya 28 Октябрь, 2013 - 21:46
    не факт, что "Домашний доктор" это вещество во все свои средства кладет, но мало ли, какая там еще гадость может оказаться...