Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 12:41

Хочу написать отзыв про наши чудесные зимние сапожки Котофей.

Это была дочина первая "ходячая" зима, поэтому я очень долго думала какую же обувь нам взять. На тот момент дочке было 1 год 1 мес, она еще на улице не вела себя очень активно (поэтому я отказалась от сноубутсов). А живем мы в Сибири и холода бывают до -30/-35. В итоге остановилась на ясельных сапожках Котофей.

Плюсы:

• натуральные материалы: верх - натуральная кожа, подклад - натуральная овчина.

• стелька войлочная, легко достается благодаря пришитой петельке. Если ноги вспотели, то стельку легко просушить. К слову, за всю зиму у дочки ни разу не было мокрых ног (но я не любитель кутать ребенка в 100 одежек).

• обувь легко регулировать по полноте, так как застегиваются сапожки на две липучки спереди. Для нас это было важно, так как при довольно худенькой ножке, у ребенка большой взъем. Ну и благодаря этим липучкам можно надеть на ребенка толстые колготки или носки и не бояться, что сапоги не застегнутся.

• язычок у сапог "с запахом" и пришит к самим сапожкам. Благодаря этому обувь очень легко надеть на ребенка, а внутрь точно не залезет снег.

Ну и собственно, наш опыт использования.

Носили эти сапожки мы 4 месяца. Дочке всегда было очень удобно. Поначалу она еще не очень хорошо ходила, но нормально двигаться ей скорее мешал пуховик, чем сапожки, потому что дома она в них гоняла очень хорошо.

В самые холода (-30/-35) я надевала на дочку махровые колготки и шерстяные носки, уже ближе к весне (0/+5) под сапожками были тонкие колготки без носок. Ни разу за зиму мой ребенок не замерз и не вспотел! Ножки всегда были теплыми и сухими. После 4х месяцев носки немного слежался верхний мех (потому что он практически всегда был под штанами), оторвался значок котофей от липучки (он там в принципе и не нужен), немного ободрались носы. Сапожки стали выглядеть вот так:

Перед тем как убрать сапожки в шкаф, я обработала их серым кремом и натерла воском. Теперь они выглядят как новые:

Покупала я сапоги через СП, обошлись они мне в 1686 рублей.

Отдельно хочу сказать про размерность. Котофеи всегда идут в размер. Я покупала размер 22, длина по стельке 14 см, как и заявлено производителем. В начале зимы длина стопы у дочки была 11,5 см, т.е. запас был 1,5 см. Я сомневалась не будет ли это много. Сейчас могу сказать с уверенностью, что нет. Для зимней обуви запас 1-1,5 см - это то, что нужно! Если бы было меньше, то с толстыми шерстяными носками мы бы уже не залезли. За зиму нога у ребенка выросла примерно на 5-7 мм, т.е. к концу зимы оставался еще небольшой запас и сапоги не были впритык.

В итоге, я однозначно рекомендую эти сапожки! В них не замерзнут даже самые маленькие детки!

shampinyonрекомендует
14.12.2015
Отличные сапоги, мы похожие относили с огромным удовольствием!