Абсолютно_счастливая аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 14:19
Достоинства: дизайн, есть подсветка, хорошо удаляет волоски
Недостатки: не работает без шнура, цена, шумный

Эпилятор Rowenta Fresh Extreme 7344 мне подарил муж на 8 марта после моего нескончаемого нытья на тему того, как меня достало брить каждые два дня ноги. Подарку я была сказочно рада, еще бы - я ведь так долго о нем мечтала! Ну и, разумеется, немедленно приступила к освоению сего чудо-приборчика. Итак, эпилятор был представлен в следующей комплектации:

непосредственно сам эпилятор;

насадка для эпиляции;

насадка для эпиляции деликатных участков;

насадка для бритья;

насадка для пилинга;

щеточка для чистки;

сумочка-футляр.

Эпилятор работает в двух режимах скорости.

В комплекте прилагается насадка для пилинга, указано, что она рассчитана на ограниченное число пользований, потом нужно заменить ее. Где взять точно такую же для этой модели - нигде не указано. Я последовала инструкции и провела продецуру отшелушивания этой насадкой за 2 дня до эпиляции. Это позволяет удалить омертвевшие клетки кожи, высвободить мелкие волоски, следовательно сделать эпиляцию более эффективной и предупредить врастание волосков. Когда я проводила пилинг, с меня так и сыпались чешуйки кожи, ножка потом гладкая-гладкая))

Ну и, собственно, настал черед самой экзекуции. Кто пользуется эпилятором, знает, что первый раз - боль адская. Холодный воздух, конечно, хорошо, но мне все же кажется, что это больше самовнушение, типа обезболивает. Чтобы обезболить эпиляцию, нужен не холодный воздух, а прям замораживание льдом, тогда еще, может, будет толк. Ну да ладно, что будет больно, я знала. Вытерпела. Теперь о самом эпиляторе: волоски Ровента 7344 убирает хорошо, действительно, выдергивает с корнем, но чтобы удалить все, даже самые короткие, нужно пройтись несколько раз и лучше медленно.

Для обработки подмышек и зоны бикини я использовала насадку для деликатных участков. Она отличается тем, что сокращается обрабатываемая площадь кожи и пинцеты не так близко прилегают к коже во время эпиляции, что сокращает риск травматизма. Признаюсь, меня эта насадка немного раздражает тем, что с ней процесс затягивается и головка эпилятора скользит хуже. Несколько раз я пробовала эпилироваться без нее, закончилось тем, что просто-напросто содрала кожу(( Поэтому смысл в этой насадке все же есть.

Насадкой-бритвой я как-то до сих пор не пользовалась, поэтому написать про нее не могу.

Чистить эпилятор очень легко. В комплекте есть специальная щеточка, также можно промыть его под проточной водой (не сам эпилятор, а головку с пинцетами!), потом обязательно тщательно высушить, все-таки электроприбор!

Сумочка-футляр - очень удобная вещь, эпилятор вместе со всеми насадками туда прекрасно помещается. Это очень кстати, потому что в коробку каждый раз убирать не будешь, да и она много пространства занимает, а без специального места для хранения все насадки расползлись бы давно в неизвестном направлении)) А так достала сумочку и все, что нужно, под рукой)

Итак, пользуюсь я эпилятором 10 месяцев, волосы стали расти намного медленнее, по структуре тоньше и слабее. Ноги и бикини эпилировать уже вполне терпимо, подмышки каждый раз как в первый раз. Ну тут у каждого своя чувствительность) По моим ощущениям, пинцеты как будто немного затупились, волоски удаляет не так тщательно, как в начале. Не знаю, может, так и должно быть со временем.

Еще из минусов - шумный. Мой полугодовалый сын пугается до слез, поэтому приходится прятаться в укромных уголках квартиры, чтобы проэпилироваться.

В заключение скажу, что опыта использования других эпиляторов у меня нет, но Ровента 7344 в целом неплох, но если у вас ест время и возможность, помониторьте перед покупкой рынок, предполагаю, что в той же ценовой категории есть модели получше.

Абсолютно_счастливая не рекомендует Эпилятор Rowenta EP 7344

Брeнд: Rowenta