Среднее: 5 (1 голос)

colibry аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 15:18
Достоинства: интересно, увлекательно, необычно, что-то новое
Недостатки: кристаллы осыпаются

Нам подарили интересный наборчик "Планета живых кристаллов" от Ranok-Creative.  Хорошо оформлен, красивая коробка. В наборе не так много всего....Картонные формы, которые должны покрыться кристаллами, подставка, пипетка и пакетик с жидкостью. Инструкция элементарная. все доступно и понятно даже и без нее!

Ну что ж... производитель обещает, что у нас должна получиться композиция из кристаллов за несколько часов. Посмотрим, посмотрим....

Смочили картонные формы, и уже через несколько минут на кончиках наблюдаем начало кристаллизации.

Через час- два у нас уже кристаллами был покрыт весь лес. Внимание! Кристаллы ооочень хрупкие! Одного неосторожного движения достаточно, чтобы они просто осыпались. У нас так осыпалось несколько . Кристаллы получаются разных цветов. Я так понимаю, что они окрашиваются об цветной картон, на который нанесена жидкость. Не знаю, но почему-то у нас они получились не очень сильно ветвистыми, а местами просто лысыми. Почему-то я представляла, что должен получиться пушистый лес. Хотя производитель предупреждает, что цвет и темп роста зависит от температуры окружающей среды. У нас в комнате было холодно. Может поэтому они не сильно выросли?,,

В общем набор интересный, рекомендую хотя бы один раз попробовать... Мои дети постоянно подбегали проверять как там кристаллы растут))) Набор конечно на один раз, стоит теперь эта композиция на полке без дела, и двигать ее особо нельзя, иначе кристаллы опадут. Но один раз попробовать интересно.

colibry рекомендует ТМ "Ranok-creative" Планета живых кристаллов

Категория: Детские игрушки