Опубликовано 17 Май, 2014 - 00:04

Этот шампунь часто покупает моя мама, которая красится в темный цвет. У нее в общем-то беспроблемные кожа головы и волосы, хотя она их и красит.

Мне же средства подбирать гораздо труднее, потому что волосы осветленные, а кожа головы склонна к жирности и чувствительная.

Обычно мне не подходят шампуни без СЛС, но на эксперимент я все же решилась.

Состав

Шампунь очень мягкий, промывает только со второго раза, волосы не путает, не сушит. Запах на мой нос стандартный "парфюмерный", и лучше было бы без него.

Кожу головы шампунь не раздражат, но вот пачкается она быстрее, чем обычно. Впрочем, со мной эта "беда" происходит со многими шампунями без СЛС.

Силикон в составе есть, но он водорастворимый, так что большой роли его наличие здесь не играет.

В принципе, за свои деньги (около 400 р. за 250 мл.), это неплохой шампунь, вполне способный заменить гораздо более дорогие безсульфатники (например, Alterna Seasilk или Alterna TEN).

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства Bonacure:

- линия Repair Rescue: маска, кондиционер, шампунь, экспресс-лечение, крем-шампунь, крем от секущихся кончиков

- линия Fibre Force: маска, кондиционер, шампунь

- прочее:

- Увлажняющий спрей Moisture Kick

- Оттеночный шампунь - Silver

- Масло для волос Oil Miracle

- Кондиционер Essensity (увлажняющий)

spring_illusionрекомендует
21.04.2016
А кондиционер можно к нему из линии Репар?( он Вам вроде понравился?)
21.04.2016
конечно, почему нет
30.07.2016
Майя, а до чего нужны безсульфатники? В чем их преимущество?
30.07.2016
они считаются мягче по отношению к окрашенным волосам, ну и инд.реакция, естественно - у кого-то на сульфатные шампуни реакция, у кого-то наоборот
27.11.2016
Майя, а что означает пег-12 перед диметиконом?
01.12.2016
Майя, а что означает пег-12 перед диметиконом?
в данном случае водорастворимость силикона
01.12.2016
т.е. силикон не останется пленкой на волосах?
да
04.12.2016
А можно ли такой шампунь использовать перед маской фф бонакур?
да
04.12.2016
я просто боюсь, что от маски эффекта не будет, т.к. в шампуне силикон
здесь он водорастворимый
04.12.2016
просто вы в отзыве пишите, что волосы пачкаются быстрее из-за силикона в составе, т.е. он на волосах все же остается? я не понимаю :о
04.12.2016
это было предположение, я тогда не обратила внимание,что силикон водорастворимый
поправлю сейчас в отзыве
01.07.2017
Майя, спасибо за отзыв! Color save сняли с производства. Какой шампунь вы бы посоветовали для окрашенных волос(желательно по средней стоимости)? Цель-как можно дольше сохранить цвет волос(крашусь в темно коричневый, 4 ряд).
Также интересно, как можно узнать ph шампуня? После окрашивания пользуюсь кислым 3.5 ph, мне мастер сказала, что когда крашусь дома, после желательно оставлять шампунь на голове на несколько минут, чтобы полностью нейтрализовать шелочное действие краски. И что после окрашивания следующие 2 помывки также лучше кислым шампунем. Так ли это?
01.07.2017
это зависит не только и не столько от шампуня - от целого ряда факторов (ухода, воды, частоты мытья, способа окраски и др.)

Также интересно, как можно узнать ph шампуня?
никак, если производитель его не указывает. как вариант еще - написать производителю

так вы со временем высушите волосы. оставлять шампунь на голове не стоит, лучше купить кислый бальзам
01.07.2017
Большое спасибо за ответ!
25.08.2017
Sunny199 его не сняли, переименовали BC COLOR FREEZE