Опубликовано 17 Январь, 2017 - 19:10

Здравствуйте, дорогие хозяюшки и хозяины)))

На моей кухне уже 2 с лишним года стоит Мультиварка Redmond RMC-250. До того, как у меня появился ребёнок, я и не думала о покупке мультиварки. Как только стала слушать хвалебные рассказы мамочек про свои мультиварки, решила и сама обзавестись этим чудом техники.

Вот моя:

Выбирала эту модель методом тыка. Слишком дешевую не хотела, но и переплачивать за ненужные опции опасалась. Эта мультиварка среднего ценового сегмента. Два года назад отдала за неё около 5500 руб.

Объём чаши: 4,5 литра. Не всегда готовлю полную чашу. Приятно, что всегда есть запас вместительности.

Чаша керамическая. У меня за 2 года использования ни разу ничего НЕ пригорело в ней. Минус в том, что материал впитывает запахи. Например, если вчера я тушила овощи, а сегодня сварила молочную кашу, то вероятность получить кашу с лёгким запахом лука велика. Чтобы избежать подобной ситуации я дополнительно купила вторую чашу, в которой готовлю только отдельные блюда. Вторая чаша стоит в районе 1 000 руб. Легко купить в интернет магазинах.

Теперь быстро и коротко про то, что именно готовлю в мультиварке редмонд:

1. Больше всего люблю тушить овощи, мясо;

2. Варю супы, каши.

3. Пробовала делать выпечку. Неплохо, но, видимо не мое.

4. Варю гарниры из круп - рис, гречка.

Про программы:

По началу исправно пользовалась рекомендованными программами. Теперь все программы у меня в голове. Интуитивно устанавливаю время и температуру приготовления. Если в процессе приготовления что- то идёт не так, корректирую настройки на своё усмотрение.

Например, в режиме "тушение" стандартная температура приготовления - 90 градусов. Для меня этого маловато. Сначала я устанавливаю на 100, а потом понижаю до 95.

Интерфейс несложный в моей мультиварке. Первое время пришлось напрячься чтобы понять как что работает. Пользовалась инструкцией. Через месяц уже окончательно вникла что к чему.

Кнопки сенсорные. Для того, чтобы мультиварка поняла команду, необходимо приложить пусть и лёгкое, но усилие при нажатии. Сенсор - сенсору рознь)))

Есть режим отсроченного старта. Например, ночью делаем закладку продуктов. А мультиварка включится и будет готовить блюдо только утром. Несколько раз пользовалась этой возможностью. У меня такая необходимость бывает редко.

В комплекте идут ложка, полуложка, лопаточка. Подставка для продуктов в режиме "пар" . Специальные металлические щипцы для безопасного извлечения горячей чаши. Очень удобная штука.

НЕ нравится, что при открывании крышки мультиварки, вода начинает стекать сначала на боковые части. А если жидкости образовалось много, то она стекает и вниз к нагревательному элементу.

Минимальная температура, которую она держит- 45 градусов. Максимум, до которого может нагреться - 170 градусов.

Использование мультиварки предполагает что можно все продукты загрузить, включить ее и уйти гулять. Она сама отключится в заданное время. Я так делаю редко. Стараюсь во время готовки быть дома. Так спокойнее. Если что-то пошло не так (например, раньше времени испарилась вода) можно подлить нужное количество.

ИТОГ:

Мультиварка НЕ обязательная техника на кухне. Но, если она оказалась в доме, с ней можно и нужно дружить. Я со своей редмонд подружилась. Достойная модель. Может, есть ещё лучше и круче, но я со своей расставаться пока не хочу.

Вкусовых отличий между едой, приготовленной в мультиварке или других видах посуды я не нашла. Вареное - оно и есть вареное, тушеное - оно и в Африке тушёное. Здесь есть нюанс: в книжке - подсказке с рецептами, которая идет в комплекте, предлагают забрасывать все ингредиенты блюда в одно время. Мне так не нравится. Стараюсь обрабатывать продукты по-отдельности. Например, сначала обжариваем лук и морковку, а потом все остальное. Так получается вкуснее.

Мультиварка не снимает необходимости готовить, но при грамотном использовании зачастую облегчает сам процесс.

Всем пока и удачных покупок!

Если есть время, почитайте мой отзыв про сковороду для жарки FISSMAN IMPERIAL. Достойный выбор для продвинутых кулинаров.

Достоинства
  • 3d нагрев
  • автоподогрев
  • дисплей на крышке
  • керамическая чаша
  • кнопка на шнуре электропитания
  • много режимов
Недостатки
  • водная испарина стекает вовнутрь
  • нет ручек у чаши
  • чаша сохраняет запахи
Vika_Wayрекомендует
  • 25.09.2016
    Долго я хотела мультиварку, а потом подумала: "А что мешает?". Поехала и купила! С фирмой я определилась сразу. Доверяю я Redmond. Может, потому что это их профиль. В фирменном магазине рассказали про последние модели. В каждой есть какие-то плюсики. Это как с телефонами.
  • 08.02.2018
    Здравствуйте! Данная модель в активном пользовании уже года три.Мультиварку покупала с целью приготовления каш и вторых блюд. Так оно и вышло. Супы мне все же удобнее варить "по старинке" в кастрюле, хотя в этой мульте они тоже получаются вкусными. Но обо все по порядку.
  • 04.02.2017
    Решила рассказать о своей домашней помощнице - мультиварке Redmond RMC-250 . Мультиварка была приобретена после рождения ребенка с целью упростить процесс приготовления пищи и полностью оправдала мои ожидания.
  • 18.11.2016
    Здравствуйте дорогие! Мой отзыв о моей любимой мультиварке. Купили мы ее по акции в магазине О’КЕЙ г. Воронеж за 6999р. Выбирали между двух моделей: этой и мультиваркой в комплекте со сковородой.