Опубликовано 24 Июль, 2014 - 21:31

У меня сыночек, но гель я покупала розовый, тот, который для девочек. Просто для мальчиков не было, а искала именно средство два в одном: подходящий и для тела, и для волос. Думаю, что для девочек лучше пользоваться отдельно шампунем и отдельно средствами для тела, ведь длинные волосы все - таки требуют специального ухода.

А вот для мальчиков такие средства в самый раз. Намного меньше мороки: можно вымыть и волосы и тело из одного тюбика.То, что запах "девчачий" нас не сильно смутило, все равно он на следующий день практически выветривается. Данное средство, как впрочем и следовало ожидать пахнет чем- то средним между клубничкой и малинкой.

Что касается состава, то страшилка в виде SLS (лаурил сульфат) в средстве присутствует. но справедливости ради надо сказат ь, что есть оно практически во всей детской косметике, к сожалению. Но не будешь же мыть ребенка мылом хозяйственным.

Средство мягкое, густое, кожу не сушит- в этом с отзывами я согласна. . Но все-таки у всех гелей этого производителя есть недостаток, который меня, например очень раздражает. Их достаточно сложно смывать, нужно большое количество воды.

В условиях, когда воду регулярно отключают( а это далеко не редкость в наше время) это может стать серьезным неудобством.

И глазки немножко, но все-же щиплет.

Достоинства
  • очень мягкое воздействие на кожу и волосы.
Недостатки
  • sls в составе
  • тяжело смывается
  • щиплет глазки
Sevilkaрекомендует
27.07.2014
Но не будешь же мыть ребенка мылом хозяйственным.
А зря. Оно имеет в составе только 2 ингредиента: жиры + щелочь. Абсолютно натурально и там просто нечему вызвать аллергию. Именно хоз мыло рекомендуется врачами для детей, у которых аллергия на все подряд.
12.12.2015
Да, с таким гелем надо быть осторожным.
  • 03.03.2013
    Зимой у меня очень сохнет кожа, приходится поливаться молочком для тела и выбирать гели для душа с приставкой "крем-гель". Все предлагаемые гели уже достали, да и эффект увлажнения не каждый приносил.
  • 07.11.2014
    Начну с того, что линейка продукции Fa мне никогда не нравилась. Но дочке бабушка купила этот чудо шампунь - гель. У ребенка очень длинные и густые волосы. Естественно, они часто путаются и очень сложно расчесываются. У кого есть маленькие девочки знают об этой проблеме.
  • 18.07.2014
    Давно искала для своего 2-х летнего сына, гель и шампунь 2 в 1 для купания......искала и не нашла! Купила в Ашане, сие средство для купания за 70 рублей, только потому, что было написано-БЕЗ СЛЁЗ! Купаться он любит и может часами плескаться в воде!