Опубликовано 3 Январь, 2017 - 15:01

Ранее я уже писала про легкое молочко для тела с содержанием декспантенола от EVO, который показался мне не такой уж хорошей идеей. Крем-пенку я покупала примерно в то же время- летом, так как мой муж не очень переносит солнечные ванны и часто сгорает. Я специально выбирала средства с легкой воздушной текстурой, чтобы можно было наносить на ожог без сильной боли прочих неприятных ощущений. Скажу сразу, крем-пенка понравилась мне еще меньше, а почему, вы узнаете ниже.

Упаковка

Крем-пенка для кожи ПАНТЕНОЛ

Объем 150 мл, но средство буквально нескончаемое. Какими бы объемами мы его не выливали на тело-такое ощущение, что в банке его количество не меняется.

Цена около 200р, что очень ОЧЕНЬ дорого, что в сравнении с обычным декспантенолом, что с молочком от EVO.

Упаковка высокий толстый флакон из плотного белого пластика с дозатором под прозрачным колпачком. Упаковка очень достойная, удобная и привлекательная. Дизайн очень минималистичный, цветовая гамма простая: белый с оранжевыми и красными акцентами. Текст пропечатан на пленке, которую можно удалить, все прекрасно читаемо, шрифт нормального размера. По поводу упаковки у меня нет никаких нареканий, все отлично.

Дозатор

Текстура мягкая, воздушная. Пенка довольно плотная, но при этом какая-то жидкая. Если просто пшикнуть на ладонь, то можно увидеть как она немного течет и тает. В общем текстуру надо было сделать более воздушной и менее жидкой.

Впитывается довольно плохо, нужно тщательно втирать, чтобы средство полностью впиталось

Пенка

Запаха у пенки нет ВООБЩЕ, что для меня один огромный плюс, так как я люблю средства без парфюмерных отдушек. Цвет пенки белый

Состав

Состав.
Вода очищенная, динатрий кокоамфодиацетат, глицерин, D-пантенол, алкилполиглюкозид, экстракт ромашки, экстракт календулы, экстракт окопника, кислота лимонная, метилпарабен, акусол ОР-301

Как мы видим, декспантенол в составе не на первом, и даже не на втором месте, хотя по сути это ведущий активный компонент. Читая такие составы, я убеждаюсь, что просто купить крем Д-пантенол в аптеке куда разумнее, чем тратить на подобные средства.

Область применения.
Пантенол крем-пена рекомендован как для ежедневного ухода и защиты, так и вспомогательное средство при различных повреждениях кожи, солнечных и термических ожогах, обветривании и обморожении.
Препарат ускоряет процесс регенерации всех слоев кожи, эффективно восстанавливает гидролипидный баланс. Оказывает успокаивающее, увлажняющее воздействие, снимает боль и зуд в пораженных областях.
Пантенол крем-пену можно использовать для ежедневного ухода за кожей лица и тела, особенно при длительном пребывании на солнце. Содержит дополнительные увлажняющие и питательные вещества.
Способ применения и дозы.
Наносятся тонким слоем на поражённый участок 1-4 раз/сутки, не допуская попадания в глаза. Поверхность раны перед нанесением препарата следует обработать антисептическим средство.
Побочные действия.
Аллергические реакции.

Описание

В описании продукта указано, что крем-пена очень многофункциональное и универсальное средство, которое поможет от ожогов, обветривания и обморожения кожных покровов. Что ж, я использовала его по разному, но действительно он мне помог только от ожогов.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Какие впечатления у меня от использования крема-пены?

1. Текстура и правда хороша для ожогов кожи, но вот не до конца продумана и реализована. Хоть средство и легко наносится, но оно очень трудно впитывается и поэтому его все равно приходится интенсивно втирать, что не очень приятно, если кожа обожжена.

2. Средство не увлажняет и не питает кожу, поэтому смысла от нанесения его на обветренную и обмороженную кожу я не увидела. Эффекта на самом деле ноль, шелушения как были так и остались. Нанесение Декспантенола оказывает в этом плане гораздо лучший эффект.

3. После нанесения на кожу я чувствую некоторый дискомфорт: крем-пенка оставляет пленку на коже, которая немного стягивает и как будто сушит. У меня не появляется ощущения увлажнения и смягчения, а скорее наоборот.

4. Как в описании уточнено- крем-пену рекомендуется применять как вспомогательное средство, т.е. одной пеной при ожоге не обойдешься. Так есть ли смысл выбрасывать 200р на ветер, если это всего лишь вспомогательное средство? При ожоге в первую очередь необходимо нанести на кожу антисептическое средство и только потом уже крем-пену.

5. Интересная текстура не оправдывает очень слабое действие средства. Многократное (не менее 4 раз в день как указано в рекомендациях) применения крема-пены не показало ни одного из заявленных эффектов: покраснения, зуд, сухость, раздражения, воспаления и прочее не исчезали по мановению палочки, а использование в области лица было ужасно дискомфортным из-за ощущения пленки на лице, на которую не ложится макияж и которая может не до конца впитаться и оставить белые следы на коже.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

В целом, я убедилась, что желание производителя навариться на потребителе безгранично,поэтому каждый раз будут придумываться новые текстуры и форматы, чтобы выглядеть как "новинка", но по сути, все средства такого типа- разбавленный декспантенол в новой упаковке и с завышенной ценой.

Считаю, что в этом креме-пенке больше минусов, чем плюсов и покупать его я повторно не буду.

Спасибо за внимание! Если Вам понравился отзыв, то не пропустите:

Набор суши-мастера. Роллы дома

Настойка Эхинацеи для укрепления иммунитета

Эффективное народное средство против заложенности уха

Чудо-витамины для здоровья и красоты

100% способ избавиться от целлюлита

Старое проверенное средство от боли в горле

Достоинства
  • Легкая воздушная текстура
  • Нет запаха
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не увлажняет и не питает
  • Оставляет пленку на коже
  • Плохо впитывается
Lola Bunny86не рекомендует
06.03.2017