Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 15:07

Поехали мы отдохнуть в конце августа-начале сентября 2011г. на Черное море огромной компанией - 7 человек (я, муж, ребенок, мои веселые родители, и мои не менее веселыететя и дядя). Добирались туда все по разному, вернее я с ребенком летела на самолете до Краснодара, а все остальные ехали на двух машинах своим ходом и нас с ребенком забрали в Краснодаре.

Вид с нашего балкона
Вид с нашего балкона

Когда приехали, сразу нашли жилье, более взрослые сняли два номера в гостинице достаточно далековато от моря, там, где магазин "Магнит" и храмсв.Ольги, номера были по 800 руб. Наша семья остановилась в центральной части поселка, в гостевом доме "Фламинго", на ул.Морская, д.5, напротив красивого отеля "Гамма". Вид из нашего окна был потрясающий!!! Номер стоил 1100 руб. Но через несколько дней мы сторговались с хозяином на 900 руб., т.к. отдыхали долго - 12 дней.

Левее
Левее

До моря идти быстро, мы отдыхали в основном на пляже санатория "Орбита", потому что на общественном было слишком много народа. Нас не трогали никогда, мы скромно были в сторонке.)) Пляж крупная галька, море чистое, голубое, приятно было там купаться, но немного неприятно было заходить - очень больно ногам, т.к. там на дне много камней, но мы купили потом спец. сланцы для купания и проблемы прошли. Было очень здорово там и весело, особенно ребенок не нарадовался. И просто большой компанией отдыхать было классно! Мы ходили в горы гулять, ездили в Туапсе, в какой-то еще аквапарк по дороге в Туапсе, в Туапскинские дольмены с дегустацией вина, плавали на прогулку в открытое море на теплоходике, купались в открытом море, мне всё очень понравилось. Вечером несколько раз жарили шашлычки в гостинице, где жили наши предки, нам выделили большую беседку и мангал, было классно!!!

Правее
Правее

Еще ходили на массаж в санаторий "Орбита", было недорого. Совмещали отдых с оздоровлением) Ребенку очень нравились фигурки на территории санатория и детская площадка огромная, это был вообще восторг!!! И просто вечером ходили гулять по территории "Орбиты", было здорово, ещё катались там на паровозике.

Двор, где мы жили
Двор, где мы жили

А ещё был какой-то праздник там, и прямо напротив нашего дома в канале зарядили фейерверки. И мы как раз отдыхали всей компанией на нашем балконе и вдруг начался салют прямо перед нашими глазами на фоне отеля "Гамма". это было восхитительно!!! Как будто салют был специально для нас!!!

Мы жили на самом верху
Мы жили на самом верху

Вообще от Ольгинки у меня хорошие впечатления, там мне очень понравилось, было весело и просто здорово!!! И когда уезжали, очень хотелось вернуться туда.

Рекомендую Ольгинку, хороший отдых для всей семьи.

Достоинства
  • красивая набережная
  • хорошие пляжи и чистое море
Darioрекомендует
05.09.2015
Очень красивые фото Love
05.09.2015
lesenojk, спасибо! Smile
  • 16.06.2013
    Мы семьей (я, муж и ребенок 5 лет, на тот момент ему было столько), в Ольгинку ездили в 2011г. Посоветовали нам родственники. Они там отдыхали и остались очень довольны. Но они ездили на машине, а мы на поезде. Итак, что касается моря, то оно супер. Чистое, просто прозрачное. Пляж -- галька.
  • 18.06.2015
    Россия, Краснодарский край, посёлок Ольгинка - на мой взгляд одно из лучших мест для отдыха. Если вы устали от городской суеты, дымящих заводов и от прочей другой городской жизни, то вам сюда. Небольшой посёлок, находящийся от Туапсе в 33 км, идеально подойдёт для семейного отдыха.
  • В этом году на пару дней останавливались в Ольгинке - переночевать и быстренько осмотреть посёлок. Итак, жильё сняли бюджетное, за 300руб. человеко-ночь. В номере - холодильник и кондиционер. Душ с горячей водой - общий, как и кухня с туалетом. До моря минут 10.
  • 14.08.2013
    В прошлом году я ездила в это замечательное местечко и была просто в восторге! Большой выбор отелей на берегу и не очень))) "Орбита", "Гамма", "Импульс" и прочие-прочие. Вот, к примеру, красивое местечко возле одного из отелей: Впрочем, в Туапсе я остановилась в доме у моей тети.