Среднее: 3.5 (всего голосов: 153)

BurntInBonfire аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 16:51
Достоинства: легко найти, легко стирает лаки, не дорогая
Недостатки: сушит кутикулу, сушит ногти - появляется налёт

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования жидкости для снятия лака Новая Заря сверхмягкая.

Сначала немного о моих ногтях: ногти у меня, мягко скажем, не очень. Слоятся, ломаются, и чтобы они не слоились, делаю кучу ванночек, увлажняю маслами-кремами, не говоря уже о плясках с бубном. Слоятся они у меня из-за сухости, и поэтому я выбрала именно эту жидкость, т.к. она, согласно описанию, для сухих и хрупких ногтей.

Упаковка: белая бутылочка

Объем: 100мл

Запах: не очень приятный, хотя производитель обещал парфюмированную.

Обещания производителя:

Производитель описывает ее как сверхмягкую и парфюмированную.

Специальный состав идеально подходит для ухода за хрупкими сухими ногтями, а наличие Д-пантенола улучшает и лечит структуру ногтевой пластины.

Состав: в составе я обнаружила касторовое масло, но чет меня берут сомнения что оно там есть, а если есть, то какая-то тысячная часть.

Действие: снимает лак хорошо, не нужно прилагать лишних усилий.

Мое мнение:

Эта жидкость для снятия лак, не смотря на свою хорошую способность снимать лак,  очень мне не понравилась. Во-первых, она испаряется очень быстро, то есть после нанесения на ватный тампон, у меня такое ощущение, что я вытираю ноготь почти сухой ваткой. Даже проведя эксперимент и капнув его на кожу, он практически моментально испарился, следовательно следует постоянно обмакивать в нем ватку, и расход неэкономичный.

Далее, за что я просто его не взлюбила – оно ужасно сушит ногти и кожу, после использования у меня ужасно неприятное ощущение сухости на руках и пальцах, и как следствие – они слоятся. Более того, оно оставляет белый налет на пальцах и ногтях!

Налет я заметила не сразу, его не сильно видно, но вот на втором фото, где я стирала усиленно лак с блестками и пришлось тереть от души - налет видно невооруженным взглядом!

Обещания производителя тоже не оправдались, так как мои ногти – те ногти, для которых он, по описанию, должен быть, но после него они жутко слоятся в 3 слоя и никакого «мягкого» ухода я не заметила.

Итого

Плюсы:

• хорошо стирает лак

Минусы:

• сушит ногти
  • неприятный запах
  • неэкономичная
  • оставляет белый налет

Поэтому средству я ставлю тройку и совсем не рекомендую.

BurntInBonfire не рекомендует Жидкость для снятия лака Новая Заря Сверхмягкая, парфюмированная

«Новая Заря» (Россия), и «Vikon de Paris» (Франция), представляют Вашему вниманию новый продукт – жидкость для снятия лака. Российские специалисты совместно с французскими коллегами создали новое средство по уходу за ногтями, содержащее незаменимые для женских ногтей элементы:
D-pantenol – известный еще как provitamin B5 – обладает увлажняющим и восстанавливающим действием - заживляет мелкие ранки и порезы.
Касторовое масло – полностью натуральный компонент, питает ломкие и пересушенные ногти, делая их гибкими и эластичными. Витамин Е – один из важнейших для женского организма витамин. Его недостаток может привести к пожелтению и хрупкости ногтей. Глицерин – признанный веками увлажнитель. Его наличие в нашем новом средстве – залог здоровья и красоты Ваших ногтей.
Сделайте себе маникюр, которому позавидуют подруги!
  • Меня устраивает

03.01.2012
    Kasandra аватар

На мой взгляд эта жидкость самая оптимальная из широкодоступных. Часто встречаю её на полках магазинов косметики и бытовой химии.Стоит около 30-40 рублей за 100 мл. Цена немного колеблется в зависимости от цвета крышечки.

• Ужасно.. Я разочарована.. (Фото)

17.05.2015
    Atalante аватар

Всем привет! На этот раз хочу рассказать вам о сверхмягкой парфюмированной жидкости для снятия лака без ацетона Nouvelle etoile. Я не впервые приобретаю этот продукт. Раньше он меня всегда устраивал. Соотношение цены и качества было вполне хорошее. Но вдруг что-то пошло не так).

• Больше не куплю

26.07.2016
    nails-nails аватар

Я перекрашиваю ногти практически каждый день, поэтому жидкость для снятия лака расходуется быстро, и я постоянно пробую что-то новое. На этот раз взяла Сверхмягкую безацетоновую ЖДСЛ от отечественного концерна Новая Заря, или как гордо по-французски она себя именует на флаконе - Nouvelle Etoile.

• Если вы не привереда :)

18.04.2016
    baterfly аватар

Я довольно часто прибегаю к жидкости для снятия лака именно этой марки. Меня она устраивает. С основной задачей она справляется, а на большем я особо не заморачиваюсь.  Что мне в ней нравится, это сносный запах, потому что бывают жидкости уж очень ядовитые, и даже 5-ти минутное смывание лака,…