Опубликовано 8 Май, 2013 - 18:52

Вот и закончился тюбик данного средства. По итогу к нему я осталась равнодушна и вряд ли куплю в будущем.
Тюбика хватило на 2 месяца ежедневного умывания 2-3 раза в день (утром, вечером и по мере надобности). В качестве маски не использовала.

Купила в паре с эмульсией Биокон против жирного блеска, которая мне не понравилась с самых первых дней применения.

Поначалу, особенно в первую неделю после покупки, я была очень довольна этим средством - такой мягкий скраб с маленькими частицами, который, не травмируя, нежно очищает кожу лица/шеи от загрязнений и остатков косметики. Слегка разве что подсушивает кожу, но не пересушивает, так как нет чувства стянутости, как, например, от обычных гелей для умывания.

> Однако не очень эффективно смывает тональный, приходится заканчивать процедуру очищения тоником.

Могу сказать одно – хорошо, что я решила написать отзыв именно по окончании тюбика. И вот почему.
Кожа лица у меня не идеальная, а после отмены ОК на лбу и на шее как на поляне красовались болючие прыщи. И как раз в это время я и покупаю эти заветные 2 средства. Прыщи после долгого сожительства (чуть больше месяца) начинают вроде понемногу сходить. В это время со лба и крыльев носа просто жутко облазит кожа, прям хлопьями. Я, как ни в чем не бывало, продолжаю пользоваться скрабом Биокон.
Эмульсией я попользовалась недолго (месяц где-то, на больший срок моих нервов просто не хватило), выбросила пару недель назад без угрызений совести.
В это же время закончился и этот скраб…

И вот, спустя 2 недели, пользуясь только 2 средствами - молочком д/снятия макияжа Nivea и лосьоном Clean&Clear для глубокого очищения лица (и он далеко не идеален и не безвреден), я с удивлением замечаю, что нет у меня больше этих страшных шелушений, они куда-то внезапно пропали! Да и прыщей становится все меньше (новые, конечно, появляются раз в месяц по понятной причине, но через недельку проходят и личико снова чистенькое). Кремов для лица я не меняла, как пользовалась своим любимым Holika Holika Water March, так и продолжаю. Никаких витаминов также не пила.

Поэтому все подозрения пали именно на продукцию фирмы Биокон, которая, по всей видимости, мне просто не подходит и я ее, соответственно, не рекомендую!

Объем: 175 мл
Цена: около $3

Спасибо за внимание! Smile
Достоинства
  • Доступная цена
  • За свои деньги неплохо очищает
Недостатки
  • Мне не подошло
Веснушка_90не рекомендует
28.07.2017
Скажите а для умывания вы каким средством пользуетесь? (сейчас)
03.08.2017
TatChelyabinsk, теперь пользуюсь только корейскими умывалками - действуют мягче и эффективнее! На данный момент решила попробовать нашумевшие продукты Organic Shop и взяла очищающий гель для умывания Organic Kitchen Face Bestseller. В общем и целом понравился. Пенится отлично, "жирок" с лица смывает хорошо, правда кожу мне все таки немного сушит, но на лето самое оно.
04.08.2017
Ой а у меня с корейскими не заладилось. Иннисфри еще более менее, хотя мне кажется если потом дополнительно не очищаю забивает поры. А тони моли вообще ужасная, на мыло похожа самое едкое и дешевое...
05.08.2017
Иннисфри хорошая фирма, а Тони Моли дешевая, я не заказывала у них умывалки, они самые обычные (подруга брала на пробу). Я пользовалась Secret Key, Mamonde, японской Shiseido. Все они мне понравились. Да, сушат, но хотя бы не так, как наши, например, Рецепты Бабушки Агафьи - просто кошмар! Удивительно, как кожа не слезла. На очереди The Face Shop. Поры мне не забивают. Бибики всегда смываю гидрофильным маслом, а потом уже умывалкой пользуюсь.
06.08.2017
Я 100 лет уже не пользуюсь бабкой Агафьей, у них цена равна качеству Laughing out loud А в корейских умывалках которые в виде крема содержится myristyl mirystat, myristic acid (название как-то так звучит по памяти пишу) этот компонент забивает поры, с жирной кожей мне он противопоказан. У меня есть умывалка от Кларанс для комби кожи, там он тоже есть но после нее у меня нет ощущения пленки как от корейских. А на утро мне нравится Skin Cleanser Nutribiotic Это умывалка без мыла с Айхерба и BWC - она кислотная. А вообще мне больше нравятся аптечные, и качеством и свойствами и составом, из аптечных пока только Avene. Косметику смываю в основном гидрофильным маслом, просто пудру чем-то вроде мицеллярного геля от белорусского Лив Делано. Зимой возможно молочком буду, кожа сильно сохнет от отопления