Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 20:48

Каждая женщина хочет быть красивой. Для меня важной частью красоты несомненно являются волосы. Это чудо дается каждой женщине с рождения, но к сожалению не все умеют его ценить Сегодня хочу рассказать о том как я после долгих лет окрашивания, выпрямления, не однократного наращивания (в общем просто нечеловеческих издевательства над своими волосами) пытаюсь их восстановить, сделать здоровыми и роскошными. Именно так!!Ни больше, ни меньше... Естественно для этого мною был разработан определенные ритуал и благодаря моему знакомству с Irecommend , и полезным отзывам других девушек, иду к своей цели пробуя все новое для себя.

Одной из таких новинок для меня стало ламинирование или глазирование, как пишут на многих парикмахерских форумах. Замечу, тут важно не название, а приемлемая цена и достойный результат. Ламинирование в салоне мне не подошло по нескольким причинам:

• высокая цена
  • мое сомнение в качестве услуги (не хочу никого обижать но работала в салоне и узнала много хитростей и уловок мастеров )

Естественно фото волос до

Теперь непосредственно о процедуре.

То что нам понадобится для ламинирования

корректор Estel 00/0 – 60 мл., 1 ампула Хэк ( хромоэнергетический комплекс Estel ), оксид Estel 3% - 60 мл.

На свои не очень длинные волосы я использовал весь тюбик корректора 60 миллилитров так как люблю чтобы все было хорошо пропитано.Считаю что в таком деле экономить на количестве не стоит. Ампула Хэк одна, так как на мой взгляд волосы он делает немного жирными . Оксид 3% процента использованных был наполовину ( 30 мл из 60 ) . Думаю что , так и получилось 1,5%. Хотя могу ошибаться. На изученных мною форумах мнения поделились на две части. Те кто за оксид ( активатор ) и категорически против его применение. Из чего делаю вывод : « Каждый выбирает то что ему по душе». Однозначно мнение всех мастеров сходятся в том, что перед процедурой волосы необходимо вымыть очищающим шампунем. В моем арсенале такого к сожалению пока нет, думаю в скором времени появится и он. Так что мои волосы были вымыты обычным шампунем без добавления масел. Три раза. до « сухого скрипа».

Моем голову

Далее смешиваем все ингредиенты, я делаю это твой любимый позитивный оранжевый тарелочке.

Получаем кремообразный состав , который не течет при нанесении.

Отдельно хочется сказать о запахе. Он есть, не резкий, но весьма ощутимый. Смесь профессионального средства и тухлых яиц . Через 10 минут после нанесения перестал его замечать, видимо привыкла.

Наносим на волосы как обычную краску специальной кисточкой.

Небольшой совет: мокрые волос не любит расчесывание из-за сильного натяжения при этом и как следствие выпадение, и ломкость. Не 100%, но как один из факторов. Поэтому разбираем волосы руками на пряди для нанесения нашего состава. Выдерживаем на волосах 50 минут. Накрывать, укутывать, использовать дополнительное тепло для ускорения процесса я не рекомендую. На мой взгляд все должно хорошо впитаться в положенное время, для достижения максимального эффекта.

Смываем состав без использования шампуня.

Скажу честно, изначально, я не планировал использовать после ламинирования никаких дополнительных средств. Но почувствовав что волос пересушен, решила все-таки нанести свою любимую маску для волос ( о ней я обязательно напишу в одном из следующих отзывов ). Тогда эффект стал более выраженным.

Не смотря на это волосы даже влажные перед нанесением маски были блестящими (видно даже на фото ) и немного плотнее чем обычно, что несомненно порадовало.

Фото волос под маской

Я постоянно пользуюсь феном и утюжком. Можно сказать маньяк прямых волос, которые с рождения кудрявые. Вся жизнь борьба с кудрями и волнами. после процедуры решила высушить волосы естественным путем . Не хотел в очередной раз их травмировать, так как все это было сделано перед сном.

Следующее фото на утро

Эффект несомненно есть. Волосы заметно посвежели, приобрели блеск, спрятав все раскрытые чешуйки. Мне лично не хватило запаивания секущихся кончиков, на которое я так рассчитывала. Но я думаю что одним корректором это не исправить. Буду продолжать свои остальные процедуры против сечения волос.

Последние фото результат после выпрямления волос утюжком

• Немного о цене: корректор Estel 00/0 - 100 рублей
  • оксид Estel 3% - 35 рублей
  • Хэк Estel - 30 рублей одна ампула 5 миллилитров

Итого : 165 рублей

Подводя итог скажу. Данную процедуру советую всем кто хочет освежить внешний вид волос между окрашиванием, но глобального чуда ждать все-таки не стоит. Естественно буду продолжать пользоваться. Возможно после нескольких применений результат будет более выраженным. Если такое случится я обязательно дополню свой отзыв.

P.S. это мой первый отзыв на данном сайте и вообще в жизни так что « тапками не бросайте», но конструктивную критику и полезные советы с удовольствием приму к сведению.

Достоинства
  • Блестят
  • Волосы гладкие
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Подсушивание волос
Серафима Плюшкинарекомендует
10.02.2015
подскажите а вы не пробывали такую процедуру но без 3% оксида? Может эффект был бы лучше?
Я же написала, что оксид был разведен до 1,5%... Без него тоже пробовала...На мой взгляд эффект такой же как и с оксидом..