3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Teenz_years аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 20:10
Достоинства: мизерная цена, не утяжеляет, немного разглаживает, облегчает расчесывание, придает блеск, экономичный расход
Недостатки: истончает волос при длительном использовании

Купила его в паре с шампунем этой же серии. Волосы тонкие, окрашенные, длинные, использую бальзам всегда только на длину, иначе корни мои страдальческие мыть придется чуть ли не каждый день)

★ В упаковке ничего экстраординарного, стандартная и очень удобная.

Запах, честно говоря, разочаровал. Думала, он будет как шампунь, типичный для серии Advance Techniques: свежий, мягкий и женственный, но нет...он оказался более химозным, с каким-то пластиковым оттенком( Хорошо хоть слабый, на волосах остается только прекрасный аромат шампуньки.

Косистенция густая, но не жирная, довольно легкая. По ощущениям никаких питательных маслянистых веществ не содержит, смывается довольно быстро и легко (в сравнении с более плотными масками, например). Но в отличие от совсем жутких химозных бальзамов, в этом как будто есть силикон, маленькая горошинка распределяется по волосам великолепно и ощутимо распутывает их уже при нанесении.

Эффект:

+ отлично распутывает волосы.

+ придает блеск, без него от шампуня шевелюра подсушена и больше смахивает на мочалку.

+ немного разглаживает, на ощупь волосы шелковыееее. Ополаскиватель, конечно же, объем не придает, а убивает)

+ не утяжеляет, но корни будет жирнить однозначно.

Минус за полное отсутствие напитанности волоса, после 2 месяцев использования они даже истончились( Впрочем, что говорит о химозном составе. Разглаживание тоже посредственное, сверкающей глади не ждите.

❢ ❢ ❢ Вывод ❢ ❢ ❢

Ну конечно, если сравнивать с так полюбившейся мне масочкой от Garnier, это просто нелепая химозина, а не бальзам. Средний по характеристикам, скорее всего, предназначен для жирных густых волос для облегчения расчесывания и придания блеска. А тонким, окрашенным и пересушенным волосам рекомендую что-то более питательное.

Объем-цена 250 мл за 99 р.

Производитель: Россия, г. Москва.

Состав:

❢ Еще немного неплохих ополаскивателей

Всем спасибо за внимание :-*

Teenz_years рекомендует Ополаскиватель Avon Для придания объема тонким волосам

• Не так идеален как хотелось бы

18.05.2013
    Pauline_Pauline аватар

Не могу сказать, что мои волосы отчаянно нуждаются в объеме, но заказала я этот ополаскиватель ради того чтобы просто попробовать. И однозначно могу сказать - второй раз я вряд ли его закажу. По консистенции это средство не жидкое и не густое, распределяется по волосам хорошо. Читать далее