Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 07:01

150 руб

Леденцы от кашля Доктор Мом есть в моей аптечке всегда. На мой взгляд, это одни из лучших леденцов от болей в горле, к тому же они еще и доступные.

Пастилки Доктор Мом выпускаются с разными вкусами, я предпочитаю наиболее нейтральные, для меня это вкус лимон или ананас.

Пастилки от кашля Доктор Мом

Вкус Ананас, это, конечно, условность, пастилки имеют ментолово-сладковатый вкус, ментол не жгучий, но довольно ощутимый, после рассасывания даже половины такой пастилки дыхание становится очень свежим, с легкой ананасной ноткой.

Это средство не стоит принимать, как конфеты и постоянно их рассасывать, если есть необходимость освежить дыхание, то можно купить мятные леденцы в продуктовом магазине.

Фармакотерапевтическая группа

Препараты для устранения симптомов простуды и кашля.

Фармакодинамика

Комбинированный фитопрепарат с противовоспалительным и отхаркивающим действием. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Пастилки от кашля Доктор Мом

Упаковку из плотной фольги считаю неудачной, дело в том, что одна пластина содержит 2 кармашка, в каждом из которых лежит по 2 леденца. Если вам нужен всего 1 леденец, то хранить это не очень удобно, к тому же такой фольгой можно исколоть себе все пальцы и поцарапаться.

Леденцы довольно большие, рассасываются долго, поэтому иногда я использую только половину (предварительно раскалываю их).

Показания к применению

Симптоматическая терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся «сухим» кашлем (фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, механические раздражения слизистой оболочки дыхательных путей), боль в горле.

Противопоказания

Повышенная чувствительность и непереносимость компонентов, входящих в состав препарата.

Лицам с наследственной непереносимостью фруктозы, мальабсорбцией глюкозы-галактозы, дефицитом фермента сукрозы-изомальтозы.

Возраст до 18 лет.

Пастилки от кашля Доктор Мом

Я прибегаю к помощи пастилок Доктор Мом, когда чувствую першение и резь в горле, т.е. как такового кашля, тем более сильного, еще может не наблюдаться. Такая профилактика помогает не допускать осложнения и развития дискомфорта в горле.

Всевозможные леденцы и сиропы от кашля не являются самостоятельным лекарственным средством, которое вылечит кашель или больное горло, поэтому и ждать чудодейственного исцеления от них не стоит. Это вспомогательное средство, которое снимает дискомфорт и заглушает некоторые симптомы. Перед приемом необходимо учесть пункт о лекарственных взаимодействиях.

Не рекомендуется одновременное применение с противокашлевыми препаратами.

Такие пастилки от кашля выручают где-то в дороге, в ситуациях, когда нет возможности прополоскать горло, а также хорошо успокаивают перед сном.

Спрей для горла Терафлю Лар - очень быстро справляется с болью в горле

Мирамистин (спрей-антисептик) - 2 способа использования: от ОРВИ и от прыщей

@terina_blogрекомендует
Абсолютно согласна!
Мне только пастилки помогают. Горло болит постоянно.
13.10.2017
Мне такие не очень помогают, только если с эвкалиптом. А это - как простой сладкий леденец. Я вообще черным холсом "лечусь" Laughing out loud круто продирает
Мне они всегда помогают.
13.10.2017
Дочка очень любит их апельсиновые пастилки, а мне лимонные нравятся!
13.10.2017
Отличные пастилки с хорошим составом. Мне как-то давно их назначали, но вот эффект я уже не помню. Надо будет как-нибудь повторить при случае.
13.10.2017
Я тоже нередко прибегаю к их помощи. Чаще всего они помогают.
Мне тоже нравятся эти пастилки)
такие я не брала
13.10.2017
Покупаю периодически такие с разными вкусами Smile
13.10.2017
Ох, у меня как в тему болит горло((( как то раз принамала эти таблеточки, неплохие Smile хорошо смягчают горло.
13.10.2017
хорошие пастилки, главное эффект дают заметный Smile
13.10.2017
мне такие пастилки от боли в горла не помогали, но вот першение снимают сразу
13.10.2017
Надо купить, обычно беру стрепсилс с лидокаином, но можно и доктор мом попробовать Smile
13.10.2017
Тоже такие брали, хорошо работают!)
13.10.2017
А мне малиновые нравятся больше всего Laughing out loud
Я обычно другими пользуюсь, у Доктора Мома мне вкусы почему-то не нравятся (
13.10.2017
Я покупаю такие пастилки.
нужно будет купить себе
Полезные пастилки. Тоже предпочитаю от боли в горле рассасывать какие-нибудь леденцы. Хотя Гексорал действеннее, но леденцы вкуснее)
14.10.2017
Хорошие помощники при первых признаках першения горла.
14.10.2017
Тоже иногда такие покупаем, правда чаще у нас дома все же Аджисепт
14.10.2017
Вкусные) Люблю их кушать, но мне они ни разу не помогли от кашля)