Среднее: 2.7 (всего голосов: 82)

NosKurnos66 аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 11:49
Достоинства: хватает на долго
Недостатки: дорого, противный горький привкус химии
Всем здравствуйте!!

В погоне за низкокалорийными десертами я решила попробовать эту загадочную стевию, которую все так нахваливают. Причем узнала о ней абсолютно случайно, кто смотрел "Во все тяжкие", тот помнит, что худющая Лидия постоянно пила чай и кофе, добавляя в него из пакетика именно этот продукт. Ну я и загорелась, в общем.

Найти стевию оказалось не так уж и легко в магазинах моего города и единственное, что было- это Стевия от марки Леовит:

Я далеко не сладкоежка, чай и кофе я вообще не пью с сахаром уже более 8 лет, но для приготовления домашних десертов мне нужен был какой- то аналог. Поэтому, покупала не для питья, а для приготовления вкусностей.

Можете оценить состав с коробки, обсуждать я его не стану, так как меня возмутил не столько он, сколько вкусовые качества этой стевии.

Стоимость составляет около 190 рублей за упаковку.

Внутри пузырька 150 таблеток, каждая из которых равняется 0,7 ккал и заменяет 4 гр сахара:

Вот так они выглядят. Вообще, изначально я хотела покупать рассыпчатую стевию, чтоб удобнее было добавлять в блюда, но не нашла. По идее, таблетки хорошо крошатся.

Вкусовые качества: ужасные просто!! Все же помнят этот знаменитый подсластитель "Сладис" из детства?? Я не знаю, продается ли такой сейчас, но помню, как в 90е мы любили его не только в чай добавлять вместо сахара, а даже так просто есть. Это прямо был трэш какой- то... Вместо сахара для чая покупали "Сладис".

Так вот, вкус точно такой же, химия сплошная с ненатуральным сладким вкусом!

Но раз куплено, то жалко выкидывать. Применение я этой стевии нашла, конечно. Добавляю таблетки в панакоту домашнего приготовления, но если делать без добавления ягод, то ситуация плачевная будет. Химический вкус чего- то сладкого...

Дело спасают лишь ягоды, которые я стала постоянно добавлять в десерты:

Повторно ни за что не куплю и вам не рекомендую! Также буду очень признательна, если посоветуете хороший и качественный заменитель сахара, проверенный личным опытом.

Всем спасибо за внимание!

Как я отрастила брови

Как я отрастила пышные ресницы до бровей

NosKurnos66 не рекомендует Леовит Натуральный сахарозаменитель Стевия

Категория: Похудение
Брэнд: Леовит
  • LinsVegan аватар

LinsVegan 17 Октябрь, 2015 - 12:03
    я тоже не сладкоежка...но заменяю обычный белый сахар - медом, тростниковым сахаром, еще кокосовый отличный сахар!
    Встречала еще жидкий виноградный сахар) это надо смотреть в интернет магазинах здорового питания
    Главное что бы он был не обработанный ничем
  • Владька аватар

Владька 17 Октябрь, 2015 - 12:43
    Big smile Помним и стевию, и Лидию. Я пью чай с тростниковым сахаром, мне нравится, не могу сказать насколько он качественный, но стоит дороже чем обычный.
  • Joja аватар

Joja 3 Февраль, 2017 - 12:48
    Вот и мне так же не подошла Стевия именно по вкусу!Химии и еще мне Солодку напоминает! Все заменители вредны, вот только про Стевию слышала что натуральная,но... Можно кстати выращивать и добавлять в чай листочки)думаю это будет полезнее!
  • NosKurnos66 аватар

NosKurnos66 4 Февраль, 2017 - 17:10
    Joja, очень неплохая идея, кстати))
  • star7579 аватар

star7579 6 Февраль, 2017 - 10:07
    Это и есть натуральный вкус стевии. Когда траву завариваешь, она такая я же приторно-кисло-прогоркло-сладковатая.