Ангел1981 аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 11:45

Доброго времени суток всем. Хочу поделиться своим опытом использования мази от герпеса. В настоящее время меня атаковал этот самый герпес. Болячки появились и на кистях рук, и на верхней губе, и под уголком губы на коже лица. Ацикловиром мазать губу начала сразу, как почувствовала зуд. До этого мазала им болячки на руках. Видимо, мой герпес к нему адаптировался, и на губе, не смотря на мазь, всё-таки вскочил и развивался. Хотела купить в аптеке виру мерц, но в 4 аптеках его не нашла. В моей аптеке фармацевт посоветовала мне, как она сказала, достаточно новый препарат - Эразабан. Стоимость его 524 рубля. Дорого, конечно, но мне очень хотелось избавиться от этих болячек.Тюбик с мазью малюсенький.

Сама мазь белого цвета, плотненькая. Мазать болячку на губе я начала на второй день её появления, т.е. она уже разрослась. В первый день использования мази я улучшений не увидела, также как и на второй день, пузырьки на болячке не подсыхали. Но уже к вечеру второго, после того, как я умылась, я вдруг обнаружила, что на месте болячки остались только красные пятнышки. Мазь почти избавила меня от герпеса на губе за 2 дня, не смотря на то, что мазать я её начала не сразу. Но вот под уголком губы кожу я начала наносить мазь сразу, как появился зуд. Но мазь мне уже не помогла, болячка разрослась, боль и зуд мазь не сняла.

На фото немного видно остатки пятнышек от болячки на верхней губе и разросшуюся болячка под уголком нижней губы.

Мазь рекомендую, так как, возможно, и здесь всё индивидуально, но сама её больше не куплю. Вернусь к ацикловиру.

Ангел1981 рекомендует Противовирусные средства Флит Лабораториес Лимитед Эразабан

Описание и инструкция: к "ЭРАЗАБАН, крем 10% 2г"
Форма выпуска, состав и упаковка

Крем для наружного применения белый или почти белый, однородный.

1 г
докозанол 100 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, масло миндальное, пропиленгликоль, бензиловый спирт, вода.
  • Наталия777 аватар

Наталия777 8 Октябрь, 2016 - 11:01
    Надо будет посоветовать мужу, его часто мучает герпес на губах Wink
  • Ирина Фадеенкова аватар

Ирина Фадеенкова 25 Март, 2017 - 13:57
    А я пользуюсь более дорогими средствами от простуды на губах.
  • Джулианна аватар

Джулианна 31 Март, 2017 - 14:08
    Запомню это средство, потому что Ацикловир мне уже не помогает (