Опубликовано 18 Июль, 2016 - 12:58

Привет всем!!!

Мне 29 лет и у меня очень жирная проблемная кожа. Борюсь с этим с переменным успехом с 13 лет...

Однажды мой косметолог, к которой я хожу на механическую чистку каждый месяц посоветовала мне гель "Фагодерм" в качестве средства для быстрого снятия воспаления после чисток. В тот период времени (примерно год назад) на лице было достаточно много воспалений.

Мне гель понравился. Действительно, краснота и воспаление после процедур механической чистки проходили быстрее, буквально за 1-2 дня, хотя раньше на это уходило не менее 3-4 дней. Далее, в процессе постоянного использования в течение 2-3 месяцев воспалений было намного меньше, чем обычно, но полностью они не исчезли.

Описание и состав

Консистенция приятная, гелевая

Удобный дозатор, работает без выплёвывания и заедания

Также отмечу, что в ежедневном уходе в данный период времени ничего не менялось - я постоянно на протяжении долгого времени использовала гель "Базирон АС".

Спустя год мне снова попался на глаза этот гель в аптеке и я решила опять испытать судьбу) Состояние кожи сейчас изменилось: на лице очень мало воспалений (1-2 за месяц), но кожа по-прежнему очень жирная и много черных точек. В настоящий момент, этот гель совершенно ничем мне не помог. Единственный плюс, который сейчас могу отметить - не забивает поры. На этом и всё...Черные точки на месте, жирность кожи не уменьшает.

В итоге мнение о геле "Фагодерм" сложилось неоднозначное. Явно подойдет не всем. Могу посоветовать тем, у кого воспалительные элементы на лице, и наверное не как самостоятельное средство, а в комбинации с лечением, прописанным врачом.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Красоты и здоровья Вашей коже!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • не даёт побочных эффектов
  • не раздражает кожу
Недостатки
  • необходимо хранить в холодильнике
SUNLIGHT in YOUрекомендует
25.05.2017
У меня тоже так бывает с средствами, один раз эффект есть, а второй раз эффекта уже может не быть
26.12.2017
Вы для начала хоть бы изучили как он работает и что такое бактериофаги. Не удивительно что никакого эффекта вы не почувствовали.
15.03.2018
Добрый вечер) подскажите как долго вы пользуетесь базироном? Я тоже им пользуюсь раз в день полгода, отменять боюсь(