Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 07:51

С 14 лет крашу волосы химическими красками, была и блондинкой и брюнеткой, попробовала почти все марки бытовых красок - Garnier, Loreal, Palette, Syoss, Londa.. И многие марки из профессиональных - Ibco Diamante, Teotema, Farmavita, Estel, Indola..

До 18 красилась не регулярно, примерно раз в полгода. Начиная с возраста 18 лет, я стала красить волосы каждые 2 месяца! Иногда и чаще! При этом умудрилась как-то отрастить свои ТОНКИЕ и ПОВРЕЖДЕННЫЕ волосы до середины спины. Главное правильно мыть и расчесывать волосы, питать маслами и не забывать про магазинные маски и спреи.

Главный вопрос - ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО КРАШУ ВОЛОСЫ???

Ответ: После окрашивания волос обволакивается краской и становится плотным, более густым. Да и конечно я люблю эксперименты со внешностью, интересно посмотреть на себя с разным цветом волос.

После последнего окрашивания профессиональной краской прошло всего 3 недели. И тут я загорелась покрасить волосы индиской хной!!! которая дает коричневый цвет. О пользе хны для волос (В ОТЛИЧИЕ ОТ ХИМИЧЕСКИХ КРАСОК), я слышала неоднократно. А так как я в любом случае буду красить волосы, то уж лучше это делать тем, что менее вредно для волос.

Хну AASHA Herbals купила в индийском магазинчике за 280р. Цвет выбрала КАШТАНОВЫЙ.

Красила меня подружка-парикмахер у меня дома.

На мои тонкие длинные волосы ушло 4 пакетика!

2 пакетика на зону у корней, которая была у меня на 1 тон светлее длины - это примерно 10см!

И 2 пакетика на оставшуюся длину + 1 ст.л. кокосового масла!

Краску разводили теплой водой, по густоте получилось как кефир! Мы развели именно до той консистенции чтобы было удобно наносить на волосы, ведь мои тонкие волосы очень сильно путаются. И прочесать их под краской просо невозможно!

Смесь была похожа по цвету на растопленный шоколад Smile

Нанесли сначала на корни - время воздействия 25 минут.

Затем на оставшуюся длину - еще на 20 минут.

Итого на корнях краску держали 45 минут. Я ходила в полиэтиленовой шапочке для душа Smile

СМЫВАЕТСЯ хна нормально! Не дольше чем химическая краска! Только смывается она крупинками, И дно самой ванны кстати тоже покрасилась Sad

Я смывала без шампуня, и без бальзама. Читала что так хна лучше возмется на волосах. И голову потом мыла только через 2 дня.

Сразу после окрашивания хной!
Сразу после окрашивания хной!
при дневном освещении после хны
при дневном освещении после хны

Цвет получился очень темный, почти чёрный, по окрашиванию очень напоминает обычную краску для волос. Корни у меня получились светлее на пол тона, а вот кончики засосёт того что изначально в них накопилось много темного пигмента от краски, ещё больше затемнились.

Смело могу сделать вывод что хна нормально ложится на крашеные тёмные волосы, возможно кто-то даже не почувствует разницы от обычного химического красителя.

Спустя 2 недели цвет немного вымылся, я мою голову почти каждый день, и также делала масляную маску на волосы, которая ещё больше вымывает цвет! Теперь волосы на один тон стали светлее, смотрятся темно-коричневыми!

Структура волос стала чуть-чуть лучше, меньше секущихся волос!

также кстати я стала пользоваться индийским бессульфатным шампунем и кондиционером для тонких волос.

Через неделю повторю окрашивание хной, чтобы цвет лучше закрепился, и волосы стали плотнее.

Желаю всем красивых волос!

Достоинства
  • дает объем
  • красивый цвет
  • натуральная краска
  • улучшает структуру волос
Недостатки
  • мало где продается
Женщина_Кошкарекомендует
21.01.2017