Опубликовано 10 Июль, 2017 - 23:12

Привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о гель креме Uriage AquaPRECIS.

Кожа у меня относится к сухой. Зимой обычно начинается борьба за каждый участок без шелушений, а вот летом я ещё пару лет назад кремом не пользовалась практически совсем. Кожа становилась по типу ближе к нормальной, а в жару уж очень чувствовался крем на лице. Но тогда я ещё не знала об аптечных кремах и была моложе?

Сейчас крем все же нужен даже в летнее время. И вот прикончив очередную баночку своего любимого крема я отправилась в аптеку на поиски чего то нового. Мозг говорил: возьми тоже самое, не эксперементируй! Но одно место всегда найдёт для себя приключений. Так я стала обладательницей данного дивного средства. Марка для меня новая, неизвестная, а это уже авантюра. Зимой окончательно убедилась, что марка nuxe-это не мои средства совершенно, но дело сделала 50% скидка... Объясню почему такое недоверие. Практически на всех кремах аптечных марок стоит громкая надпись НЕКАМЕДОГЕННО. И очень многие средства прекрасно забивают поры. Поэтому к выбору ухода за лицом отношусь очень скорпулезно.

Но отвлеклась! Итак, средство досталось со скидкой 50%. Как не взять то?) Крем гель предназначен для комбинированой и нормальной кожи. А значит должен быть легким аки пушинка. То, что нужно летом.

Вот, что обещает производитель:

Гель-крем прекрасно подходит для нормальной и смешанной кожи в любое время года. Увлажняет, придает коже свежий и сияющий вид. Уменьшает ощущение дискомфорта. Матирующие свойства этого нежирного средства подтвердили 72 % пользующихся им женщин. 100% использовавших гель-крем положительно оценили текстуру. Протестировано при участии 61 добровольца под контролем дерматологов

Многообещающе! Сразу скажу, что для обладательниц сухой или пересушеной кожи данный крем подойдёт только на тёплое время года. Зимой необходима более тяжелая артиллерия.

Первым разочарованием стало то, что в крем геле отсутствует защита от солнца. Жаль, но под солнышко я без SPF выходить не рискую. Ну да не беда, можно использовать его вечером, подумала я. Скидка то мааанит!

И вот мой новый друг у меня.

Тюбик с 40 мл увлажняющего крем геля...
Упаковка приятная, без лишних изысков. Такое средство легко убрать в косметичку и оно не займёт много места на полочке. В тоже время туба ярко голубого цвета, руки к ней тянутся сразу.)
Тюбик без каких либо изысков и придумок производителя

Сам крем очень приятный по консистенции, по цвету и густоте все ближе к крему, чем к гелю.

А вот и он! Крем гель от uriage

Впитывается очень легко. Тут то и ощущается слово гель в названии. Обычный крем тяжелее наносится и впитывается дольше

В процессе впитывания

У средства очень приятный и ненавязчивый аромат. Мне напомнил ландыши.) Аромат не остаётся на коже, но сопутствует во время нанесения средства, делая процесс очень приятным!

В первый же вечер нанесла крем на лицо. И....осталась довольна! Моментальное впитывание, жирного следа не оставляет, кожа увлажнена. Ну что ещё надо?! По поводу матирования ничего не скажу, лицо не блестит, поэтому данного эффекта я не отметила. Но с таким кремом приятно ложиться спать!)

Ходила я довольная целый месяц. И тут полезли внутренние прыщики. Нет, не так, прыщары! Отменяю по одному средства, и все больше грешу на данный продукт...очень жаль, если окажется правда он. Ведь данный эффект у меня вызывает закупорка пор. Если так, то использование придётся прекратить, а ведь крем гель так приятно лежит на коже...

Одну звездочку крему сниму. Во-первых, похоже слово некамедогенно-это не про него в моем случае. Во-вторых, данный крем на данный момент снят с продажи, отсюда, собственно и скидка в магазине. Ну, и в- третьих, пока готовила отзыв, выяснилось, что та скидка была все же маркетинговым ходом. И крем мне достался почти за его полную стоимость. Тут вопросы не к средству, конечно, но все таки обидно.))

Крем гель рекомендую к использованию тем, у кого кода лица нормального типа. Или сухая, но исключительно в тёплое время года. Как поведёт себя на комбинированной коже не знаю, но надеюсь, тут производитель не оплошал и использование будет приятным.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Комедогенный
  • Нет spf
Any_annaрекомендует