Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 16:25

Кофе в нашей семье появляется не так часто, поскольку я уже давно употребляю вместо него цикорий, да и муж не против (сыну, разумеется, не даем). Для разнообразия и по просьбе мужа, кофе все-же не исключен из рациона "питания" (я против него ничего не имею и могу также выпить чашечку). Поскольку я не варю по утрам кофе, да и кофе-машины у нас нет, поэтому растворимые напитки для нас привычное дело. Кофе от марки Le Cafe я давно хотела попробовать, т.к. эта баночка часто попадалась мне на глаза, к тому же очередная ложка в подарок из stainless steel (нержавеющей стали) лишней не будет.

Мо́кко, или мокка — разновидность кофе "арабика", названная по портовому городу на Красном море -Моха.

Покупку совершала в универсаме "Магнит", стоимость на день покупки была с учетом скидки, обычная розничная цена что-то около 189 руб. за 95 граммовую банку. Банка, кстати, стеклянная, и позже ее можно использовать в "хозяйстве" (для варенья, джема и пр.). Крышка же выполнена из пластмассы, но поскольку банка винтовая, то крышку можно подобрать и жестяную (продаются отдельно).

От данного производителя - ООО "Штраус" я уже давно и часто покупаю Цикорий Elite (как с экстрактами, так и без), также знакома с растворимым Кофе Черная карта Премиум растворимый".

Качество ложки, конечно же, не самое высокое, учитывая массовое производство (встречаются какие-то царапины, не до конца обточенные края), но в целом, ложка свою "работу" выполнит. Не подойдет для высоких бокалов и больших кружек, т.к. ее длина/высота около 13 см (ручка, на мой взгляд, коротковата, по сравнению с большинством др.ложек).

В нашем доме уже есть некоторые подарочные ложки от др. ТМ чая/кофе, и, лично мне, больше всего нравится и внешне, и качеством, и удобством - ложка ТЕТ.

Кофе, на мой взгляд, по вкусовым качествам далеко не плохой, и не уступает своим прямым конкурентам равной ценовой категории (Jacobs, Nescafe, Жокей и др.). Излишняя горечь возможна, если нарушить рекомендованные условия приготовления (взять большее кол-во). На чашку мне достаточно 1 ч.л. без горки, причем сахар я вовсе не добавляю в напиток, предпочитаю с молоком. На мой вкус, кофе достаточно мягкий, но при этом имеет характерную горечь. Считается, что мокка даже грубее, чем классическая арабика, но это нужно знать где именно собирался "урожай" (на упаковке нет такой детальной информации).

По поводу бодрости или сонливости: бывает по-разному, в зависимости от общего состояния организма в определенный момент времени. Т.к. я гипотоник (пониженное АД), то мне даже показано употребление кофе (люблю с ванильным зефиром или чем-то шоколадным).

Считаю, что для растворимого напитка этот вариант вполне неплохой и способен понравиться многим любителям арабики (во всяком случае не вижу в нем ничего такого, чем бы он смог от себя оттолкнуть).

Достоинства
  • Ароматный и вкусный
  • Ложка в подарок
  • Недорогой
Наталия31рекомендует
Такой растворимый пока не пробовала.
12.10.2015
Неплохой кофе и у нас даже несколько ложечек из таких баночек. Laughing out loud
13.10.2015
Люблю кофе, пойду выпью Smile
15.10.2015
Правильно, лишняя ложка в хозяйстве - тоже не лишняя Wink
Покупала...из-за ложки. Smile Неплохой.
16.12.2015
Какой красивый отзыв! Love
Мне сегодня такой кофе принесли))