Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 20:28

Наверное, в каждом городе есть загородные места, куда можно приехать на денек-другой и отдохнуть от суеты.

До недавнего времени я считала лучшим местом санаторий "Колос", но поездка в "Сказку" изменила мое мнение.

►► Стоимость и бронирование номеров, как добраться?

В "сказку" можно приехать просто на день, погулять, пожарить шашлыки, поучаствовать в массовых мероприятиях, а можно забронировать номер на день или несколько.

Также здесь часто люди отмечают свадьбу, корпоративы, дни рождения.

Забронировать номер можно несколькими способами: онлайн на оф.сайте, звонком по телефону и во время личного визита в офис.

Добраться до "Сказки" несложно, не так уж она далека от города, специальный пропуск на въезд в Чернолучье не нужен.

Если нет собственного транспорта или не хочется садиться за руль - не беда, можно доехать на специальном автобусе бесплатно:

На собственном транспортном средстве

При движении по Красноярскому тракту шоссе необходимо повернуть по соответствующему указателю налево после Новотроицкого. Дорога занимает в среднем 60 минут в зависимости от загруженности дорог и времени суток.

Доберитесь до нас бесплатно

Отправление:
К нам в 14:00 от офиса продаж Красный путь, 86А
От нас в 14:30 и 18:00 до остановки Первомайский рынок

* Трансфер бесплатный при оформлении путевки в офисе продаж.

Стоимость номеров варьируется и зависит от нескольких факторов: сезонность, будние/выходные дни, тип номера и наличие акций в период бронирования.

Номера есть на любой вкус и любое количество человек. Можно, к примеру, забронировать номер сингл на одного человека, а можно целый коттедж на десять человек сразу.

Соответственно, и цена будет варьироваться с 1800 до 23500 в сутки.

►► Комфортабельность номеров.

Мы бронировали номер "стандарт" на выходные дни. Стоимость составила 3100 руб/сут., сюда же входило двухразовое питание.

Номер довольно просторный со средненьким ремонтом, с кондиционером, телевизором, феном и мини-холодильником.

Кондиционер, телевизор и фен в рабочем состоянии, без нареканий.

Санузел совмещен.

При заселении номер порадовал чистотой, наличием полотенец, мыла и прочих мелких радостей.

В общем, номера уютные, заселение довольно быстрое. Выселение тоже, как ни странно, прошло быстро. Ровно к 15:00 подошли горничные, которые приняли у нас номер без задержек и проволочек.

►► Территория

Конечно же, главным плюсом сказки является ее облагороженная территория.

Здесь здорово проводить время вместе с детьми, друзьями или же просто вдвоем.

Тут можно любоваться природой, дышать лесным воздухом или же просто кормить ручных белок.

На территории огромное количество детских площадок, я со счету сбилась и так и не смогла подсчитать сколько же их тут?

К тому же, территорию украшают резные сказочные герои, знакомые с детства мультипликационные персонажи.

Мне, например, очень понравилась Баба Яга.

Единственным, пожалуй, минусом было огромное количество народу. Уединиться и погулять в тишине между соснами можно лишь рано утром, пока все спят.

Для желающих есть множество беседок, которые можно арендовать. Рядом с каждой - мангальная зона.

Обязательно сохраняйте чек на беседку, потому что как только вы там расположитесь, к вам подойдут доброжелательные охранники, которые проверять правомерность ваших действий.

Вечером в беседке можно включить свет и без проблем продолжать посиделки.

►► Развлечения

На территории "Сказки" весь день играет музыка, что само по себе радует. К тому же, в последнее время руководство комплекса проводит различные мероприятия: приглашают йогов, различных мастеров и просто интересных людей, проводят фестивали, праздники и массовые гуляния. По вечерам дискотека и розыгрыши призов.

Вся тусовка проходит возле сцены.

В общем, скучать здесь не придется.

Очень много интересного есть для детей.Например, с ними можно посетить веревочный парк, аквапарк, акванариум или же зоопарк.

Мы были везде, кроме веревочного парка.

Аквапарк здесь ужасный((

Вот честно, если хочется покупаться, лучше вернитесь в город и посетите тот же пресловутый Акварио.

Горки неплохие, но ватрушек всего две или три, приходилось долго ждать свою очередь.

Всюду грязь, на бортиках какая-то неприятная слизь. Мы купались около трех часов и я ни разу не заметила, чтобы брали пробы воды.

Для детей до пяти лет вообще развлечений нет. Есть маленький бассейн с теплой водой диаметром три метра, в котором очень много малышей, им там просто тесно, но выхода нет.

Сауны: хаммам, финская и русская. Неплохие, понравились.

Акванариум и зоопарк здоровские. В зоопарке можно было угостить некоторых животных, а в акванариуме поразглядывать акул, пусть и не больших.

►► Питание

Ресторан расположен в отдельном корпусе, питание по типу шведского стола. На пять с плюсом.

Довольно большой ассортимент блюд, есть еда для деток и вегетарианцев.

Кормят всех в две смены. При заселении вам говорят в какую смену вы будете завтракать, обедать и ужинать.

Столов и стульев много, нет никакой давки. При необходимости можно взять стульчик для кормления малыша.

Официантки выглядят чисто, опрятно, в униформе. Нет свисающих в тарелки волос и прочих неприятностей. Со столов убирают быстро, ненавязчиво.

Подводя итог, скажу, что база отдыха "Сказка" - прекрасное место для отдыха всей семьей.

Единственный минус - это совдепский аквапарк, его лучше обходить стороной.

Спасибо за внимание.

La pointeрекомендует
Симпатичный номер
Отлично отдохнули! Smile
Какое классное место для отдыха!
18.06.2017
Сказка и есть! Очень приятное место!