Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 14:23

Всем привет!) Я не я, если не буду экспериментировать, поэтому пользоваться средствами, предназначенными для сильного пола для меня не в новинку Wink

В поисках шампуня, который бы помог мне снизить жирность кожи головы, я решила попробовать пользоваться новинкой MEN DEEP EFFECT 3 от Schwarzkopf, который как раз обещает справится с этой проблемой Smile

Состав:

Обещания производителя: Аромат: понятное дело мужской, для меня неприятный, хотя я большой любитель мужских ароматов, но этот шампунь подвел. Еще и на волосах чувствуется до следующей помывки Sad

Консистенция:

Жидкий зеленоватый гель, пенится замечательно, что не удивительно.

Мой способ применения: до безумия прост - намыливаю голову дважды.

Мои ощущения от использования и эффект:

Шампунь при попадании на кожу головы дает легкий освежающий эффект, но к сравнению Head&Shoulders с ментолом холодит сильнее. Пенится прекрасно, промывает волосы до скрипа. Не оставляет силиконистой пленки на волосах и... СУШИТ. Распутать волосы с ним очень тяжело, волосы не лежат, электризуются и чувствуется, что им плохо.

НО, я бы все это могла потерпеть, если бы был обещанный эффект и голову бы пришлось мыть реже, но нет, ничего подобного. К середине второго дня голова уже была не свежей, хотя с Fructis Свежесть эффект длится дольше.

Показываю фото сравнения волос с шампунями Men Deep Effect 3 и Fructis Свежесть:

P.S. в обоих случаях был использован только шампунь без бальзамов/масок/несмывашек/масел.

С учетом того, что условия использования одинаковые, волосы так же высушены естественным способом в обоих случаях вывод один: РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ Exclamation Mark

Предвидя комментарии о том, что это же мужской шампунь, поэтому и такой эффект, сразу отвечаю - я пользовалась многими мужскими шампунями, от них не было такого вредительства!

В итоге я не рекомендую этот шампунь ни женщинам, ни мужчинам т.к. он мало того не выполняет обещания, так еще и портит волосы Tired

Так же можно почитать о других опробованных мною средствах по уходу за волосами:

Всем спасибо за внимание, с вами была ஐ Infanty ஐ , ко мне на "ты" Innocent

Infantyне рекомендует
У меня сейчас мужской Клир, тоже не подошел (
14.02.2016
Вот и у меня недавно получилось разочарование с ментоловым шампунем Big smile
14.02.2016
Суровый для волос шампунь оказался! Shock Мне такой точно ни к чему будет
а я знаю, какой шампунь снижает жирность кожи головы Laughing out loud Не могу о нем написать отзыв, так как пользуется сестра. Однако, он глубокой очистки и мне должен подойти всё же.
ещё знаю шампунь, который продливает на сутки свежесть головы, не суша волосы Smile
14.02.2016
Сушит- а у меня и так сухие и ломкие, не мое
14.02.2016
Я пока только разок пробовала мыть голову мужским шампунем, тоже от Шварцкопф, ниче так, заценила. Аромат просто улет, а это что-то слабоват
Шампунь-вредитель Angry
Странный шампунь Stare
14.02.2016
Эффект от шампуня не особо радует и еще сушит волосы. Shock
14.02.2016
Видела в 7континенте целую серию этих шампуней, и хотела купить, когда кончатся запасы. Теперь я в сомнении Puzzled
14.02.2016
Попробуй лучше поделать недели 1.5 горчичную маску, или перед мытьём головы делай массаж 1-2 минутки с эфирными маслами, против жирности хорошо помогает чайное дерево, лаванда и розмарин..
14.02.2016
Vrednaya1 спасибо за советы, но это уже пройденный этап, меня спасает пока курс солевого пилинга с эфирками, но я не очень люблю с этим возиться, поэтому ищу способ полегче в виде шампуня Big smile Заказала недавно один проф.шампунь для этого, по отзывам помогает, посмотрим Big smile
14.02.2016
я давно хочу ментоловый шампунь) но теперь знаю, что точно этот не стоит брать!
14.02.2016
А я иногда пользуюсь мужниным Head&Shoulders с ментолом))) мне нравится как холодит)
мой брат такой себе покупал, ему вроде как нравится
14.02.2016
Не совсем понимаю деление шампуней на мужские и женские Puzzled А когда он еще и волосы сушит Angry
14.02.2016
мне бы не понравилось, если бы запах мужского шампуня остался на волосах
14.02.2016
Ох уж эта женская тяга к экспериментам Glasses В магазинах женские отделы просто ломятся от косметики, а мы всё в сторону мужских поглядываем Big smile
14.02.2016
Чёт меня на такие эксперименты не тянет Big smile
14.02.2016
я тооже обожаю мужские шампуни... а тут еще и ментол... но послушаю тебя, не буду на него смотреть Big smile
14.02.2016
возможно, он не рассчитан на длинные волосы) но да, эффект ужасный Sick
14.02.2016
Я как раз недавно крутила в руках этот шаммунь, привлекло обещание свежести и эффект "холодка"...но раз сильно сушит и спутывает волосы, значит точно не стоит его пробовать Smile
Мне с жирностью помогал справится Каарал К05 - стала мыть волосы реже.
14.02.2016
я мужскими не пользовалась еще никогда
14.02.2016
Никогда не пробовала мужской шампунь)) Мой муж тоже с ментолом берет, хорошо, что я не воспользовалась Laughing out loud
14.02.2016
Жаль, что таков эффект....
14.02.2016
А я мужские ароматы люблю, но шампунь мужской же более агрессивно промывает, у мужчин же структура иная волос Smile
14.02.2016
Я тоже раньше любила разные шампуни пробовать, но мужские мне никогда не подходили)
14.02.2016
Да, эксперимент явно не удался. Отвратительное чувство, когда волосы спутани и их фиг расчешишь, по себе знаю Smile
По внешнему виду волосы хорошие. Шампунь их не испортил.
14.02.2016
По описанию мне бы он точно не понравился Sad
14.02.2016
Да уж, эксперимент не удался Sad

Самый классный мужской шампунь из тех, что я пробовала - это Garnier "Энергия свежести". Пахнет обалденно и волосы на самом деле дольше остаются чистыми) Попробуй, может и тебе подойдет Wink
14.02.2016
Действительно, шампунь-вредитель! А я ни разу не пользовалась мужскими шампунями, нет желания)
14.02.2016
А я не рискую такими шампунями голову мыть. кожа головы и без того сухая Sad
14.02.2016
А мне наоборот запах очень нравится Love
Такой себе, буду знать о таком, и не покупать
неудачный шампунь( мне точно не подойдёт, я изо всех сил питаю волосы, сухости не надо!)
Я не рискнула бы пользоваться шампунем, предназначенным для сильного пола
14.02.2016
А я - вот не поверите! - никогда не пользовалась мужскими шампунями Big smile В общем-то, и не планирую Wink
Не приятно разочаровываться, хоть даже и в шампуне
Ещё 47 комментариев