Bet_bet аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 17:54

Наверное, я помешана на оттенке 10.1. Считаю, что в идеале этот цвет мне очень идет. Холодный пепел, мм.. Только как сложно его получить на деле, не будучи профессионалом в колористике и не имея своего проверенного мастера. Только сама, только хардкор.

Итак, про красители Igora Royal я давно и много слышала/читала. Репутация у них хорошая, пепельные оттенки действительно холодные, держатся долго, осветляет волос хорошо. Когда искала краску в интернет-магазине, натолкнулась на новую серию - Igora Royal Highlifts, в которую уже добавлен знаменитый защитный комплекс FIBREPLEX. Это подкупило, звезды сошлись, и я заполучила два тюбика заветной краски.

Обещания производителя:

Краситель нового поколения в который уже интегрирован защитный адитив. Осветляющий краситель Igora Royal Highlifts позволяет создавать ультрамодные оттенки блонд 10 - го и 12 - го ряда в один шаг без предварительного осветления; а главное - без желтизны! Теперь становится реальностью самый желаемый оттенок всех блондинок - арктический блонд! И при этом самым щадящим из всех возожных способов - без обесцвечивания и без малейшего ущерба для волос.

Технические характеристики и рецепт смешивания такой же, как в классической линейке Igora Royal. Тюбик 60 мл. Смешиваем в пропорции 1:1. Оксид на корни - 9% (осветление на 3 тона), на длину - 6% (осветление на 1-2 тона).

Стоимость упаковки краски - 420р,окислитель 60 мл - 120р за шт. Итого окрашивание мне обошлось в 1080р.

Что мы имеем в исходном варианте? Несколько недель назад мои волосы были протонированы безаммиачным красителем IBCo, отзыв на него можно прочитать тут.

При смешивании краски сразу бьет резкий запах аммиака, однако в процессе окрашивания он не такой резкий. Красящая смесь получается довольно густой, по консистенции как сметана.

Смесь на волосах. Видно, что корни осветляются.

Результат:

Мокрые волосы - цвет у корней.

Высушила. Естественное освещение:

А теперь, вуаля - искусственное освещение:

Рыжик! Где же обещанный производителем суперхолодный оттенок?

Выводы:

- Краска достаточно бережно относится к волосам. Повреждения во время окрашивания минимальные.

- Осветляет волосы.

- Оттенок 10.1 имеет недостаточно холодный пигмент.

Увы, до идеального холодного блонда далеко. Однако наличие защитного комплекса в краске ощущается.

Bet_bet рекомендует Краска для волос Schwarzkopf Professional Igora Royal Highlifts

Краситель нового поколения в который уже интегрирован защитный адитив. Осветляющий краситель Igora Royal Highlifts позволяет создавать ультрамодные оттенки блонд 10 - го и 12 - го ряда в один шаг без предварительного осветления; а главное - без желтизны! Теперь становится реальностью самый желаемый оттенок всех блондинок - арктический блонд! И при этом самым щадящим из всех возможных способов - без обесцвечивания и без малейшего ущерба для волос.
Тип косметики: Краска для волос
04.01.2017
Здравствуйте Wink консультировалась со своим мастером по поводу этой краски, она смешивается 1:2, то есть окислителя нужно 2 части и брать как минимум 9%, а лучше 12%, с 6% ничего не выйдет, так как в составе краски есть защитные компоненты вреда будет минимум от высокого процента,но она меня предупредила, что цвет все равно может получиться желтым, краска не волшебная, к сожалению, тем более если волосы до этого уже были окрашены,либо если в ваших волосах много красного пигмента)сегодня буду краситься 12-19 на свой русый натуральный,сначала попробую на прядке, чтобы не облажаться, удачи мне и Вам в следующих окрашиваниях)
04.01.2017
ksu_sha удачи вам в окрашивании! Будет здорово, если разместите отзыв, очень интересно, что получится у вас! Да, на 12 тоне идет смешивание в пропорции 1:2, а на 10м 1:1, как в классической линейке Igora Royal
04.01.2017
Моя прядь тоже получилась желтая) но у меня много красноты) я нашла выход, сначала осветлюсь палетом 12-м (он на удивление куда лучше осветляет, чем эта краска, но не так сушит как супра) а этой либо сама затонируюсь, либо оставлю подруге, а себе тоже возьму 10-ку)
04.01.2017
ksu_sha спасибо, что поделились опытом!
18.01.2017
Как раз планирую осветлиться этой краской. Похоже, мои темно-русые волосы будут еще рыжее, чем у Вас...
20.01.2017
momJulia удачи в окрашивании! Будет здорово, если поделитесь, что получилось!