Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Alexandra_Sashylia аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 23:30
Достоинства: натуральный состав, у собаки нет на него аллергии
Недостатки: нет системы закрывания упаковки с кормом

Немного предыстории, как это было...) Когда у нас в семье появился лабрадор, мы сначала полностью доверялись советам по корму заводчиков и сначала ели Bento Kronen, потом этот корм переименовали, уменьшили объем с 15 кг до 12,5 кг, увеличили цену и обозвав Opti Life снова выпустили в продажу. Составы у них аналогичные один в один. Но к сожалению в связи с высокой ценой, которая обусловлена ростом евро , корм перестал пользоваться популярностью и его поставки стали периодически задерживать. Ну не скажешь же собаке, "дорогой поголодай месяцок другой и твой корм снова появиться(". В итоге пришлось искать альтернативные варианты. На помощь пришел наш питомник, который посоветовал перейти на Hills. Даже порекомендовали где его можно купить в упаковках по 18 кг для питомников со скидкой. Причем цена была просто мизерная всего 3600р за 18кг. Этого нашей собачке хватало на 1,5 месяца. Сначала мы очень обрадовались и начали потихоньку переводить на него. И спустя полгода питания только кормом Hills у собаки начались проблемы: постоянный понос, пес начал себе расчесывать спину, бока, почернели и подопухли уши. Ветеринар посоветовал сменить корм, и сделать это надо было срочно, на что-то более достойное. Позже изучив интернет, отзывы, советы врачей выяснили что Hills стал очень плохим после того как приобрел такую массовую известность и такие проблемы начались у многих владельцев собак. Изучив рейтинг собачих кормом выбирали между Acana и Arden Grange. Цена у них примерно одинаковая и выбор чисто случайно пал на Arden Grange.

Переводили с корма Hills на Arden Grange достаточно резко, медлить было некогда, буквально за дней пять полностью перешли. В итоге практически сразу, пропал понос, через неделю перестали течь уши, пес перестал чесаться и удалось наконец то вылечить грибок из ушей. Сейчас уже восемь месяцев едим Arden Grange, нам рекомендовали не кормить одним видом, а менять раз в три месяца вкус. В пределах одного производителя это разрешено делать. В итоге мы уже попробовали лосось и рис, океаническая белая рыба и картофель и сейчас един ягненок и рис. Пес кушал с довольствием все перечисленные вкусы этого корма. Каждый вкус имеет свой запах который действительно похож на то, что написано, т. е. корм с лососем пахнет- лососем, с белой рыбой - имеет уже отличительный запах рыбы от корма с лососем, а корм с ягненком - имеет на мой взгляд самый приятный запах в отличии от двух других и пахнет мясом.

Корма Arden Grange произведены в Великобритании

В составе нет ничего вредного, а только полезные компоненты, витамины и микроэлементы.

Состав: "Мясо ягненка (мука из мяса ягненка (23%), свежее мясо ягненка (17,5%)), рис (26%), кукуруза, куриный жир, свекольная мякоть, яичный порошок, куриный дигест, льняное семя, рыбная мука, рыбий жир, дрожжи, пребиотик ФОС, пребиотик МОС, экстракт юкки, глюкозамин, МСМ, хондроитин, клюква, нуклеотиды "

Корм в виде небольших кружков, диаметром примерно 0,7-0,8 см, такой небольшой диаметр корма позволяет его есть собакам средних и крупных пород.

Из минусов можно отметить только одну вещь и то она не очень важна. У упаковки нет никакой системы закрывания после открытия, приходится заворачивать открытый край и закреплять прищепкой,чтобы корм не выветривался. Это конечно не страшно так как мы например корм храним в контейнере и только раз в неделю в него пересыпаем. Но все же например у Hills предусмотрена на больших упаковках молния, что значительно удобней.

Перед заказом анализировали цены на разных сайтах в интернет магазинах нашего города (город Санкт-Петербург) и сделали вывод, что самая дешевая цена выходит на официальном сайте Arden Grange. У них при первом заказе цена будет как на сайте, но далее с каждым заказом начинает действовать накопительная скидка, сейчас у нас она уже 15%. Так что получается с учетом скидки цена на официальном сайте самая выгодная. Единственный минус, что у них пока нет вечерней доставки и доставки по выходным дням. Доставка у них сейчас осуществляется с понедельника по пятницы с 9 00 до 18 00. Курьер конечно отзванивается за 30 минут до предполагаемого времени доставки, но если вы работаете далеко от дома, то за это время успеть доехать невозможно.

Вообщем, мой вывод таков, что если вы в поисках идеального корма для вашей собаки, то Arden Grange надо однозначно попробовать, возможно он так же подойдет и вашему питомцу. Но не стоит забывать, что выбор корма это очень индивидуальный момент и знать на 100%, что подойдет именно вашей собаке никто не может, тут надо только пробовать. Удачи вам в выборе!

зернышки корма
зернышки корма
Вот так выглядит упаковка
Вот так выглядит упаковка

Alexandra_Sashylia рекомендует Arden grange adult rich in fresh lumb & rise

Категория: Корм для собак
Брэнд: Arden Grange