Опубликовано 23 Август, 2014 - 18:35

Как можно 2 года искать идеальный красный, а потом взять и все испортить, захотев стать блондинкой? Очень просто, я это отлично умею! Казалось бы, я продумала все, но звезды сошлись не в том направлении.

Первая часть отзыва, посвященная серии Estel Essex Extra Red, была переделана и переехала в отдельную ветку. Поэтому здесь остаются только мои эксперименты с блондом, русо-фиолетовым и микстонами.

На заре своих блонд-экспериментов я не знала практически ничего о том, как правильно выбрать краску для тонирования после осветления, поэтому перепутала все, что можно, и, оптимистично понадеявшись на удачное осветление (из красного, ага), взяла слишком светлые оттенки блонда, да еще и не совсем те номера.

После кислотной смывки Estel и щелочной смывки пудрой Estel я тонировалась смесью из двух оттенков краски Estel Essex - 10/65 светлый блондин розовый /жемчуг/ (30гр) и 9/65 блондин розовый /фламинго/ (60гр).

В итоге я получила местами бежевый, местами фиолетовый, на затылке и у корней рыжий, причем у корней это были пятна от пробора и дальше в сторону затылка на уровне чуть выше ушей, то есть в самом видном месте.

При вечернем освещении это было еще ничего, но при солнечном свете просто ад. Бежевый становился желтым, рыжий выделялся пятнами, как у пегой коровы, а корни при этом были пепельно-седыми.

Если бы это выглядело в реальности хотя бы так...
Если бы это выглядело в реальности хотя бы так...

Разноцветные пятна всех возможных цветов
Разноцветные пятна всех возможных цветов

Даже эти страшные фото мне льстят, на самом деле все было еще хуже
Даже эти страшные фото мне льстят, на самом деле все было еще хуже

С этой красотой меня хватило проходить ровно три дня. Когда я поняла, что никакая прическа не в силах скрыть этого убожества хотя бы на пару недель, чтобы я могла еще раз осветлиться, я психанула, схватила Тонику для блондинок и стала фиолетовой... К сожалению, фиолетовый этот тоже не удался.

И после превращения в бабулю с помощью жемчужно-пепельной Тоники я начала пытать мужа, в какой цвет мне пытаться закрасить этот ад: в натуральный или в фиолетовый. Муж сказал: "Фиолетовый!", но прибегать к услугам Тоники вновь я не рискнула, т.к. проведенный на прядях тест усиленно давал мне синий цвет этого как раз и не хватало!, поэтому я взялась за краску.

В Элизэ я нашла единственный более-менее фиолетовый - 6/6 темно-русый фиолетовый /бургундский/, но пачка была только одна, поэтому я взяла еще упаковку фиолетового микстона.

Руки чесались попробовать краску из серии Estel Fashion, но я хотела оттенок 3, а в наличии, конечно же, были только 1, 2 и 4, которые мне не нравятся.

Также в дело пошли 2 ампулы ХЭК и немного синего микстона, купленного перед покраской в блонд (но пользоваться я им не рискнула, т.к. смывка сначала выдала зелень, и я побоялась стать снова зеленой). На этот раз мне очень нужна была нейтрализация рыжего, поэтому я рискнула. Хуже все равно уже некуда.

Очередной набор маньяка
Очередной набор маньяка

Предварительно я проводила тесты на прядях, и в чистом виде 6/6 с любым оксидом давал слишком темный цвет, а я хотела посветлее + оксид взять поменьше, чтобы волосы вконец не отвалились. В итоге самый нормальный результат дала смесь 6/6 с остатками 10/65 для повышения тона.

Правда, как обычно на прядях с расчески результат был совсем не таким, как в итоге. И чему я удивляюсь?

Смесь в результате алхимических экспериментов
Смесь в результате алхимических экспериментов

Начала красить с затылка, где были самые рыжие отвратительные куски. Потом по пробору закрашивала рыжие пятна по обеим сторонам головы. Цвет краски на голове был темно-фиолетовый, держала 40 минут. При смывании вода была такого красивого цвета, что мне хотелось такие волосы, но нет.

Конечно, в итоге корни и прикорневая часть, которые были осветлены меньшее кол-во раз, стали темнее убитых концов, но это меня не удивило, т.к. на концах надо было делать предпигментацию, я просто не рискнула, не зная, каким будет цвет. Может, и не зря. Как обычно, результат вечером и на следующее утро кардинально отличался. Вот что я увидела вечером сразу после сушки волос:

Вроде снимала со вспышкой
Вроде снимала со вспышкой

Вспышка выдает рыжие куски, но на самом деле я их больше не вижу. Цвет, конечно, не ядерно-фиолетовый, но с краской этого и не получить. Я хотела фиолетовый, приближенный к натуральному, в итоге получила натуральный с фиолетовым оттенком, что тоже нормально по сравнению с тем, что было до!

В зеркало вечером я вижу именно такой цвет
В зеркало вечером я вижу именно такой цвет

Освещение почему-то отображает у меня на голове три разных цвета волос... Вот это самый темный вариант, который я вижу вечером в зеркале. А с утра картина кардинально поменялась, и чудовище превратилось в принцессу я, как обычно, посветлела. Честно говоря, посмотрев в зеркало возле окна, я своим глазам не поверила. Цвет от середины головы и ниже - ничего общего с тем, что было вечером!

С утра возле окна (на улице пасмурно)
С утра возле окна (на улице пасмурно)

На затылке видны более фиолетовые места, а ближе к лицу я стала бежево-русой! Честно говоря, занимаясь всей фигней с осветлением, я хотела именно такой цвет, может, чуть светлее! Не знаю, зачем меня потянуло на светлый блонд. Кстати, на фото я разглядела внизу зеленый отлив и чуть в обморок не упала. Но оказалось, что это всего лишь футболка просвечивает.

Затылок более фиолетовый, т.к. изначально был темнее
Затылок более фиолетовый, т.к. изначально был темнее

А теперь взглянем правде в глаза спереди на все это и увидим все-таки фиолетовый!

Вид спереди выдает фиолетовый
Вид спереди выдает фиолетовый

Но при этом не так сильно бросается разница в цвете между корнями и всей длиной. У меня получился какой-то хамелеон, при любом освещении он разный. Жаль, солнца нет, на солнце я еще не видела.

А вот так снова пепельно-русый!
А вот так снова пепельно-русый!

Но каким бы он ни был в итоге, мне этот цвет нравится! Я еще не решила, как мне в дальнейшем поддерживать его на волосах, т.к. хотелось бы, раз уж вся моя ядерная смесь фиолетовых и синих цветов почти полностью ушла на нейтрализацию желтого и рыжего после осветления, все-таки остаться при натуральном цвете и минимизировать фиолетовый отлив.

И опять фиолетовый))
И опять фиолетовый))

В итоге мы с мужем даже на улице не смогли дать определение тому цвету, который у меня получился. Он играет четырьмя оттенками при разных углах обзора - фиолетовым, пепельным, русым и бежевым.

Волосы, конечно, убиты в хлам (хотя на ощупь мягкие, а не как на вид), но это фото сразу после покраски без масок и с бальзамом, который я наносила всего на 3 минуты. Пока что буду их подлечивать и думать, как дальше цвет поддерживать примерно в таком виде, только чуть более натуральном.

Через 2,5 недели цвет с длины смылся до бежевого моей мечты, а корни остались фиолетовыми и начали меня бесить, поэтому в итоге я решила добиваться бежевого по всей длине.

Цвет через 2,5 недели
Цвет через 2,5 недели

На этот раз я решила поискать другую краску на замену Эстель. Хотела Капус, но у нас его поблизости не продают, а мне надо было прямо сейчас, поэтому нашла поблизости маленький проф парикмахерский магазинчик, где приобрела краску Оллин.

Позже я все-таки дождалась краску Капус, но опыт не удался, и я вернулась к Оллин, которая стала моей идеальной холодной светло-русой (или темным блондом?) краской на данный момент! Но есть шанс, что и с Эстель мы еще встретимся когда-нибудь.

Краску Эстель Эссекс я рекомендую, но стоит учитывать возможную непредсказуемость результатов с блондом при неудачной базе и лучше не пытаться получить креативный цвет с помощью именно этой краски, она все-таки больше для натуральных оттенков предназначена.

З.Ы. После долгих экспериментов мои волосы все-таки отвалились, я вернулась сначала к полностью красному с краской Kapous Spesial Meshes, а сейчас перешла на шоколадно-красное омбре.

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

Потом волосы подкинули мне подарок, и в поисках более щадящего окрашивания я успела попробовать легендарные Антоцианин и Crazy Color, а также безаммиачную краску Matrix Color Sync и несколько месяцев проходила с темными корнями и серой длиной.

Перед всем этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.

Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

И недавно я протестировала новинку - пигмент прямого действия Estel XTRO.

Отзывы о других средствах для волос:

Корейская серия Mise en Scene: шампунь и маска Pearl Shining (Moisture), кондиционер Black Pearl Anti-Aging Rinse

Серия Ollin Shine Blond: шампунь, маска и кондиционер

Прелесть Professional: шампунь и бальзам для окрашенных волос

Estel Curex Color Save: шампунь и маска для окрашенных волос

Estel Otium: маска и абсолютно бесполезный спрей

Estel Essex для окрашенных волос: литровый шампунь и бальзам

Шампунь глубокой очистки: Estel Essex и Ollin Servis Line (в процессе)

Шампунь-нейтрализатор цвета после окрашивания Concept

Литровый бальзам для окрашенных волос Concept

Отвратительный шампунь Чистая Линия и неплохой бальзам

Натуральный шампунь и бальзам для окрашенных светлых волос Зейтун

Бельди, турецкий шампунь, марокканский шампунь и маска Фратти

Достоинства
  • +недорогая цена
  • - красивые оттенки
  • не портит волосы
Недостатки
  • быстро смывается
vee1enaрекомендует
24.08.2014
На мой взгляд, все равно как-то слишком "бордово". Раз уж не боитесь 9% оксида, попробуйте краску Estel Lumen, она позиционируется как краска для цветного мелирования, то есть цвет будет ярче, чем от экстра рэд.
24.08.2014
Кстати, на базу на первом фото можно было смело Тоникой краситься: намного ярче был бы цвет.
24.08.2014
Олиса, а что страшного в 9% оксиде? 6ка даст цвет еще темнее( Про люмен я толком так и не поняла, для чего именно он предназначен, а консультанты почему-то внятно не могут объяснить, что такое "цветное мелирование". Мне кажется, люмен тоже на осветленную базу должен ложиться. Про тонику я вообще только недавно прочитала тут на сайте, а когда только собиралась краситься, почему-то нигде не попадалась инфа, что можно тоникой. Я просто предпочитаю краску, потому что она не вымывается до такой степени + волосы мне сушит достаточно, чтобы хватало мыться раз в неделю, да и корни осветлять каждый раз не надо. Я вообще давно хотела попробовать осветлиться по всей длине и взять краску 8го ряда, а не 7го. Но боюсь за волосы, после смывки у меня на концах вообще мочалка, часть недавно пришлось отрезать, чтобы хоть расчесаться можно было, и это несмотря на маски. Сверху-то с волосами все в порядке.
24.08.2014
Цветное мелирование — это, грубо говоря, осветление и окрашивание в один прием. Больше оксид — больше степень осветления. На сайте есть ветка про эту краску, ознакомьтесь. На девятке она вам даст более яркий цвет, ибо даже на шестерке она мой 3-й уровень подняла примерно до той глубины тона, что у вас на фото после этой краски на 9%. Хотя сложно судить по 2-м см, но примерно так) То есть девятка, может, не страшна, но уж если использовать такой большой процент, то так, чтобы эффект был виден!
На Тонику, опять же, есть ветка. И я там оставляла отзыв и писала, чем я красилась в красный (хотя это далекооо не все варианты, самый удачный из последних я так и не описала).
Тоника на осветленных очень хорошо держится, да и на окрашенных — тоже. Я просто не вижу смысла по сто раз жечь волосы оксидом, когда можно сделать это ОДИН раз, а дальше красить краской только корни, а цвет на длине поддерживать оттеночником. А краска с окислителем на осветленные — это тлен, ибо держаться будет хуже оттеночного средства.
24.08.2014
О, спасибо большое за информацию, я прочитаю обязательно про люмен, а то продавцы как-то обычно про эту краску не в курсе почему-то. Ваши отзывы про тонику я прочитала, к сожалению для себя, только вчера, если бы они раньше мне встретились, то я попробовала бы обязательно! Хотя сейчас тоже не все потеряно, может и решусь. Я, правда, в осветлении волос плохо разбираюсь, т.к. делала это всего несколько раз. Какой примерно мне брать осветлитель и оксид на свой цвет, чтобы потом можно было попробовать тонику и не очень при этом волосы убить? Про краску с осветлителем поняла. Судя потому, как первые месяцы у меня вымывался цвет после смывки и осветления, держаться она реально будет плохо. Кстати, что про качество волос и 9% оксид, то у меня волосы, на которых не было смывки, а просто покраска, в очень хорошем состоянии, а "смытые" я постепенно отрезаю, они уже остались только на самых кончиках, раньше вообще волосы снизу в мокром виде тянулись, как резина)
24.08.2014
Любой профессиональный осветлитель-пудру и оксид 3-6%. Мне нравится вот эта пудра от Londa, например. Держать на волосах, пока не посветлеют до нужной базы, но все-таки лучше недолго, в пределах часа) Также можно добавить в смесь ХЭК или иное средство защиты, чтобы волосы меньше травмировать)
24.08.2014
Надеюсь, эту пудру можно купить, а то я уже задолбалась все по инету заказывать) ХЭК добавляю давно уже, правда, через раз, иногда лень ради ампулы в магаз ехать) Спасибо за советы!
26.08.2014
Все покупала оффлайн, ибо даже в моем маленьком городке есть магазины с профессиональной косметикой для волос. И не обязательно именно Лонду брать, в общем Smile
19.03.2015
На первых фотках вы бурячок:3
19.03.2015
LvIcO4ka, да уж, наши представления с парикмахером о красном цвете несколько различались)))
21.09.2015
Красный понравился Smile
17.02.2016
Называется послушай автора и сделай всё наоборот... Зачем покупать проф краски, не имея не малейшего представления как ей пользоваться???
"Я смешала 60 гр 6/6, 30 гр 10/65, 30 гр фиолетового корректора (микстона) и 15 гр синего + 60 гр оксида 3% и 60 гр оксида 6% + 2 ампулы ХЭК. Получилось вот такое сине-перламутровое чудо." - на этом моменте, мне стало страшно, надеюсь никто не догадается повторить данную "формулу" Puzzled
17.02.2016
Missis_Paradox, ваше мнение очень ценно для нас Big smile