2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

bzhezytska аватар
Опубликовано 20 Август, 2015 - 16:13

Всем привет!

У меня неожиданно закончился мой любимый крем вокруг глаз. Так как, в моем городе достать его негде, а заказав по интернету, нужно ждать - я быстренько побежала в Лэтуаль за заменой.

Консультант напела дифирамбов о Матисе - ну просто супер-пупер-препупер крем, да еще и скидка на него была 40%.

Природная жадность взяла свое, и я его купила (цена что-то около 900 гр = 2600 руб), хотя с фирмой Matis я была вообще не знакома. Даже отзывов не читала. Ну думаю, французы же откровенной бяки не сделают))). Тем более, что наобещали то - ОГО - ГО!

Крем с лифтинг-эффектом для кожи вокруг глаз - средство для ухода за глазами, которое заметно разглаживает и подтягивает кожу вокруг глаз, сохраняя вашу молодость.

• гелевая текстура
  • без отдушек
  • подходит для всех типов кожи (даже самой чувствительной)
  • для любого времени года

А состав - так вообще - эликсир молодости просто!

Содержит в своем составе такие ценнейшие компоненты, как гиалуроновую кислоту, экстракт личи и растительные протеины пшеницы. Результат действия становится заметен после первых применений. Экстракт личи увлажняет и эффективно борется со свободными радикалами, вызывающими старение кожи. Уменьшает вредное действие УФ излучения. Гиалуроновая кислота позволяет молекулам удерживать в себе количество влаги, в тысячу раз превышающее собственный вес. За счет этого она эффективно увлажняет эпидермис и повышает упругость кожи.

В общем ожидания от него у меня были грандиозные.

Упаковка симпатичная - качественный пластик, дозатор удобный. Сам крем приятной легкой текстуры - но гелем я бы его не назвала. Аромат совсем легкий, ненавязчивый - но все-же присутствует (а обещали то, без отдушек).

нанесла в избытке - поэтому так блестит
нанесла в избытке - поэтому так блестит
Наносится приятно (особенно, если подержать крем в холодильнике - так рекомендует производитель). Впитывается моментально - так что можно смело использовать его непосредственно перед макияжем - никаких жирных пленок не оставляет. С моими консиллерами - праймерами дружит нормально - не скатывается.

После нанесения появляется ощущение, как бы, натянутости кожи (то есть лифтинг есть!), которого хватае минут на 20 - 30. И все! Через полчаса - час мне хочется намазать под глазами еще чем-нибудь посущественнее, потому как появляется ощущение сухости, что-ли (думаю, вы поняли о чем я ) - хочется доувлажнить.

На ночь не подходит совершенно - потому как не питает, не увлажняет.

Но если честно, то и на день слабоват (разве что добавлять после него дополнительное увлажнение, но это как-то странно ...). Даже на жаркий, летний день - все-равно слабоват . Можно было бы подумать, что крем рассчитан для девочек помоложе (мне 36) - но зачем им лифтинг? Да и консультанты сказали, что крем можно использовать, начиная с 30 - 35 лет.

В общем, не понравился мне Matis - слабенький, все мои морщинки на месте. Да еще и за такие деньги.

Больше не куплю. возвращаюсь к своему любимому проверенному крему.

Очень рада, если кому-то оказалась полезной.

bzhezytska не рекомендует Крем для кожи вокруг глаз MATIS с лифтинг эффектом REPONSE YEUX

• lukash аватар

lukash 20 Август, 2015 - 17:04
    Хоть по скидке - не так обидно. Хотя, за сомнительный результат - и со скидкой обидно Puzzled
  • bzhezytska аватар

bzhezytska 20 Август, 2015 - 18:01