Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 15:25

Приветствую вас!

Я часто выбираю кремы для лица по типу "о что-то новенькое, под тип кожи подходит, значит берем". Так вышло и в этот раз. Иногда мне очень везет и я натыкаюсь на стоящие вещи, иногда выбрасываю незаконченную пустышку.

Alverde позиционируется как натуральная косметика. У нас ее можно найти в немецкой сети магазинов DM, по всей Европе представлена в разных сетях. Ассортимент у них большой, есть и уход, и декоративка. Если декоративка меня пока не особо радовала, то уход 50/50.

Крем Alverde Mattierende Pflegecreme Limette Apfel (normale & Mischhaut) - матирующий крем с яблоком и лаймом (для нормальной и комбинированной кожи).

Удобный носик, переборщить не удавалось))
Удобный носик, переборщить не удавалось))

Объем: 50 мл, видела в Германии и 100 мл.

Цена: брала за 120 крон, это чуть больше 4 евро.

Аромат: приятный, яблочный, с кислинкой.

Консистенция: легкая, нежная текстура.

Производство: Швейцария

Состав:

Aqua, Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Cetearyl Alcohol, Distarch Phosphate, Butyrospermum Parkii Butter, Malus Domestica Fruit Water, Myristyl Myristate, Microcrystalline Cellulose, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Xanthan Gum, Calcium Alginate, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum, Limonene, Citral, Linalool

Третье фото - сразу моментально после нанесения и распределения.
Третье фото - сразу моментально после нанесения и распределения.

Моя кожа комбинированная. Т-зона жирная, и щеки от нормальных до сухих. Кремами пользуюсь как для жирной, так и для комбинированной и нормальной кожи. В применении этот матирующий понравился, но восторга не вызвал. Наносится легко, быстро распределяется и мгновенно придает матовость, вообще нет какого-то кремового эффекта липкости или жирности. Но матовости лично у меня хватало совсем не на долго. Через час лицо уже блестит как свежеиспеченный блинчик.

Хоть в составе и заявлен алкоголь, но ни его запаха не слышно, ни сушащего эффекта нет. Думаю, кожу пересушить нереально, если у вас не совсем крайняя стадия сухости. Запах ненавязчивый, не надоедает, и чувствуется лишь при нанесении. Аллергических реакций крем не вызвал.

Расход достаточно большой. Тюбик улетел за месяц.

Кожа сразу после нанесения крема
Кожа сразу после нанесения крема

Повторно не куплю, но что попробовала не жалею. Думаю, если у вас совсем небольшой блеск, то крем вам может подойти идеально!

Спасибо, что заглянули) Выбирайте лучшее, но не бойтесь эксперементировать!

Улиточный крем для лица Mizon

Интересный крем для глаз от фирмы Venus

______

Отзыв на IRECOMMEND. Почти 3 года на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

Достоинства
  • быстрый результат матового эффекта
  • не пересушивает кожу
  • приятный аромат
Недостатки
  • на моей коже кратковременный эффект
_piratka_рекомендует
20.11.2016
Для матового эффекта можно попробовать
20.11.2016
Первый раз вообще такую марку вижу Shock
21.11.2016
Я вот где-то читала, что если в составе матирующего средства есть алкоголь, то этим можно только хуже сделать коже. Может, поэтому данный крем не справился и лицо только сильнее блестеть начинало через час?
21.11.2016
Мама_Я, таки да)

ekaterina_b74, не могу сказать есть ли она в наличии в СНГ.

Musaka, производитель уточняет там еще, что мол все ингредиенты, включая алкоголь, получены из продуктов экологически чистого сельского хозяйства.
У меня были другие "матирующие" кремы с алкоголем, так там было его конкретно слышно. Матирующая тоналка вообще щиплела и кожа потом зудела. А тут очень деликатный эффект. Ну и час это тоже не плохой результат. Иначе кожа вообще блестеть начинает через 10 минут после умывания. А тут хоть какой-то эффект. Хорошими считаю те, которые дадут часа 2-3 матовости)
27.11.2016
Внешне крем выглядит крайне привлекательно, эффективность спорная