Опубликовано 4 Май, 2016 - 20:48

Explay Tornado - стильное решение! Мною был приобретен данный смартфон уже более года назад! Привлек он меня соотношением цена/качество. Для его функционала, стоимость в 4900 рублей показалось не очень большой суммой. Привлёк меня так же и дизайн. Яркая панель, большой выбор цвета. Не скользящая, и не оставляющая отпечатков задняя крышка. Приведу примеры плюсов данного смартфона. Во-первых - это три сим-карты. Работающие поочерёдно. Очень удобно оставаться на связи, когда по своей работе принимаешь много звонков в день. Во-вторых - это его тонкость и элегантность. В-третьих - это яркий 4,5 дюймовый экран. Как говорится - ни больше, ни меньше. Не приходится тянуться пальцами, и можно управлять телефоном одной рукой. Теперь разберёмся с внутренним наполнением. Андроид 4.4, довольно шустрый 4-х ядерный процессор. Память маловата - 512 мб. То есть серьёзные игры и приложения он уже не потянет. А обычные аркады вполне шустро грузит. С wi-fi перебоев нет, не вылетает, сохранённая сеть включается сразу при входе в зону действия, минус в том, что на ночь нужно выключать интернет, будь то wi-fi или же интернет от оператора сотовой связи, так как даже в режиме ожидания "сьедают" батарею. Кстати батарея является минусом данного смартфона, её емкость всего 1550мА/ч. При активном пользование хватает максимум на 4-5 часов. Камера без автоматического фокуса, но снимки получаются довольно качественные. Основная камера 5 мп, фронтальная 0.3 мп. Поэтому любителям "селфи" передняя камера врятли понравится. Лично меня данный смартфон вполне устроил. Я взяла себе зеленого цвета, за год никаких потертостей и царапин. Приобретать советую сразу в комплекте с чехлом - флипкейсом и флеш картой. Плюс в том, что чехол имеется в наличии "родной" Громкость Tornado меня в полне устраивает, динамик не хрипит, качество звука хорошее. Сеть ловит хорошо. 3g интернет без перебоев. В общем здесь больше плюсов, чем минусов. За такую цену вы лучше не найдёте. Очень подойдёт как первый смартфон, так и на замену сломавшемуся более дорогому. В ближайшее время менять свой Tornado желания нет, пока всё работает стабильно.

Достоинства
  • 3 SIM карты
  • 4 ядра по 1 300 МГц
  • Android 4.4
  • Диагональ 4.5
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Аккумулятор низкой емкости
  • Оперативная память 512 мб
olenkachurinaрекомендует