Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:10

❤ Всем привет!❤

Честно говоря, покупая Укрепляющий и увлажняющий шампунь для волос с кератином от Creightons, я тыкала пальцем в небо - я ничего не знала об этой фирме, просто привлекло в названии слово кератин.

Причем почитав обещания производителя, одной покупкой я не обошлась:

Линия Keratin Pro со специальной кератиновой формулой направлена на повышение уровня содержания природного Кератина в волосах, который является залогом гладких и послушных волос.
Кератин Pro обеспечивает интенсивный уход за волосами, который помогает укрепить волосы и восстановить их эластичность. Волосы становятся легкими в укладке и шелковистыми. Подходит для ежедневного использования.

Мои волосы длинные, склонные к жирности у корней, тонкие, по структуре пористые, периодически окрашиваю без-/ мало аммиачной краской.

Упаковка шампуня - стандартная туба из непрозрачного пластика удлиненной формы (что даже на стандартную полочку не влезает по высоте).

Дизайн упаковки мне не понравился, мне кажется, выглядит просто и дешево.

Крышечка очень тугая, в процессе использования ее сложно открыть/закрыть.

Вся информация на английском языке, поэтому приклеена этикетка с переводом на русский. К сожалению, со временем эта наклейка от воды размокает и превращается в противные катышки...бррр... (неужели нельзя приклеить водостойкую этикетку?!).

Производство Великобритания.

Объем 250 мл.

Что же нам обещает шампунь от Creightons:

Укрепляющий и увлажняющий шампунь для волос с кератином. Бережно очищает волосы от корней до самых кончиков, борется с пушением, придает волосам блеск, делая их гладкими и легкими в укладке. Подходит для всех типов волос.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Parfum (Fragrance), Glycol Cetearate, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Polyquaternium-7, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Tetrasodium EDTA, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal.

Состав почти полностью синтетический, я другого и не ожидала, шампунь не позиционируется как натуральный. Кератин находится в середине состава, значит его добавили не для красивого названия.

Разбор состава на [ссылка]:

Применение:

Выдавите небольшое количество шампуня на ладонь, затем распределите его массажными движениями по всей длине волос. Тщательно смойте. При необходимости повторите. Чтобы сделать ваши волосы еще более гладкими и шелковистыми, воспользуйтесь Укрепляющим и увлажняющим кондиционером для волос с кератином.

Органолептика:

Цвет шампуня белый полупрозрачный, с перламутровым блеском.

Аромат не ярко выраженный, сладкий, напоминает кокос-карамель.

Консистенция средней густоты, не водянистая.

Впечатления от применения:

Я использовала шампунь в комплексе с одноименным кондиционером или маской. Мою голову раз в 2-3 дня, промываю голову шампунем 2 раза.

Шампунь не очень хорошо пенится, поэтому приходится расходовать его немного больше, в итоге мне его хватило на 1,5 месяца. Аромат на волосах не задерживается. После смывания шампуня волосы гладкие, не превращаются в солому.

Честно, после первого применения я очень расстроилась,что приобрела данную серию - никакого результата на волосах я не увидела, но со временем , после 3-4 применений, волосы попривыкли. После мытья головы волосы легко поддаются укладке, не пушатся, имеют естественный блеск. Шампунь не пересушивает кожу головы (не вызывает появление "перхоти") Но ,т.к. у меня жирный тип волос у корней, с этим шампунем волосы быстрее чем обычно становятся грязными.

Покупала на в интернет-магазине [ссылка]

Ссылка на продукт в интернет-магазине здесь.

Стоимость со скидкой 293 руб.

Итак, подведем итоги, Укрепляющий и увлажняющий шампунь для волос с кератином от Creightons имеет:

❤ недорогую цену,

❤ неплохую органолептику,

❤ выполняет свои обещания.

НО:

✂ Быстро пачкает волосы.

✂ Работает не с первого раза.

✂ Не понравилась упаковка и оформление.

В общем хочу отметить, шампунь является неплохим середнячком, я не жалею, что его попробовала, но и покупать больше не буду!

Спасибо, что заглянули!

Фитоняшарекомендует
12.10.2016
Интересно попробовать такой шампунь. Был с кератином уход и понравился.
Для меня вот тоже кератин прямо волшебное слово какое-то, а по факту все продукты с кератином загрязняют волосы быстрее, чем те, что без него.
12.10.2016
спасибо за отзыв, буду знать теперь)
Мне нравится, что не сушит волосы. Думаю, можно попробовать Smile
У Вас очень красивые волосы!
13.10.2016
Плохо то, что чаще голову надо мыть, я ее и так мою через день...
13.10.2016
О, тоже надо попробовать)
14.10.2016
Если быстро пачкает волосы, то мне ни к чему, и так каждый день мою Stare
14.10.2016
Похоже вашим волосам этот шампунь нравится Smile
Ого, какие волосы!
Мне тоже такие упаковки не по душе... Но главное ведь содержимое)
16.10.2016
То, что быстро волосы пачкаются, мне совсем не нрав( У меня и без того жирные волосы Drunk В общем, не мой вариант.
Пробовала многие шампуни этого бренда, какие-то не подходили совсем, некоторые очень нравились.