Среднее: 4 (1 голос)

nemoemore аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 15:51
Достоинства: капуста!

С недавних пор подсела на морскую капусту и скупаю ее самые различные вариации от разных производителей. Так как у меня аллергия на морепродукты, то никогда не покупаю капусту с кальмарами или, так называемый, "крабовый салат" (да, там крабовые палочки, но лучше не нарываться лишний раз).

Сегодня мой выбор пал на салат "витаминный" от Fish House. Обусловлено это тем, что банка объемом в 470 г обошлась всего лишь 55 рублями в магазине Пятерочка.

Кроме морской капусты в составе присутствует репчатый лук, но его не так уж и много. А вот чего много, так это уксуса. Его действительно не пожалели и я только за это снимаю две звезды. Полный состав можете посмотреть на приложенной фотографии, там все ясно - всякие регуляторы кислотности, стабилизаторы, антиокислители, подсластители и консерванты. Среди прочих бензоат натрия, который вы все так боитесь Smile В общем, польза этого салата весьма сомнительна, но, как говорится, живем один раз.

Сама капуста довольно вкусная (если бы еще не уксус), выглядит симпатично, да и самого рассола не так уж и много, так как и должно быть. Лук, как я и упоминала, присутствует, но едва заметно. К слову, для тех кто на диете - это спасение, ведь на 100 г всего 52 ккал!

В целом, капусту я рекомендую, но не как абсолютный идеал, встречала и повкуснее. И все еще буду продолжать искать свой идеал. А для тех кто гонится исключительно за пользой: консервированная морская капуста, к сожалению, это тупик. Польза будет только если покупать сушеную, а потом самим ее готовить.

nemoemore рекомендует Морская капуста Fish House Салат "Витаминный"

Категория: Разные продукты
Брэнд: Fish House