Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Леночка Ленок аватар
Опубликовано 18 Январь, 2015 - 23:17
Достоинства: в составе много натуральных компонентов, очень хорошо питает и увлажняет
Недостатки: - дорогой

Добрый вечер!

Зимой люблю побаловать свою кожу. Ведь ей и так не сладко приходится, каких-то привязанностей к маркам ухаживающей косметики нет. На этот раз решила испробовать, французский натуральный органический крем.

Дизайн не яркий, но оформлен со вкусом, бело-золотистая коробочка со штемпелем BIO cosmetique. В верхней части логотип компании оливковое деревце. Крышечка тюбика оливкового цвета.

Вот, что удалось почерпнуть из интернета:

Следуя современным тенденциям на рынке косметических продуктов и уважая окружающую среду, компания не использует враждебных коже компонентов (парбенов, феноксиэтанола и др.). Вся продукция проходит строжайший контроль качества, предусмотренный европейским законодательством. Некоторые линии бренда имеют сертификацию ECOCERT и COSMEBIO.

Тюбик не большой - 40 мл., удобно брать в дорогу.

Очень удобный носик, ничего лишнего, всё легко дозируется:

Меня, признаюсь, смутил срок годности до 2017 года, но тут виновата сама осмотрелась только дома. Может ли так долго храниться крем из натурального сырья?

Запах насыщенный, тяжелый, но на коже долго не держится. Лаванды в нём не чувствую, а есть какие-то древесные нотки.

Крем белого цвета, консистенция густая. На коже быстро тает, не оставляя жирной плёнки:

Состав, просмотрев информацию о главных заявленных компонентах, пришла к выводу:

- аргановое масло база, так как оно универсально (подходит для всех типов кожи)

- лаванда, как таковая обладает подсушивающими свойствами, но в компании с арганой, не даёт коже шелушиться зимой

- гибискус так же регенирирует кожу и укрепляет сосуды, вспомните знаменитый чай каркаде

- экстракт папоротника, содержит органическую кислоту, которая оказывает лифтинг эффект.

С обещаниями крем справляется. Не так долго я им пользуюсь, но главный вывод он действительно убирает чувство "стянутости", что для моей очень сухой кожи, просто находка:

В комплексе со всеми процедурами, даёт видимый результат - кожа ухоженная, эластичная, без раздражений. Подходит, как основа под макияж.

Цена-230 000 бел. рублей, дороговата, но опять же это вложение в вашу красоту.

Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Мои отзывы о продукции Le Petit Olivier:

Косметологи рекомендуют зимой использовать ухаживающие средства с питательными свойствами. Прислушаемся к совету специалистов! Разберём по «полочкам» бальзам для губ от французских производителей.

Мыло Le Petit Olivier Масло ши

А также отзыв о:

Крем для лица Lumene ночной Bright Now Visible Repair Преображающий против первых морщин

Леночка Ленок рекомендует Крем от морщин Le Petit Olivier для лица Антивозрастной День и Ночь с маслом Аргана

• LedyAtlantis аватар

LedyAtlantis 23 Сентябрь, 2015 - 09:41
    Тоже присматриваюсь к этому кремику, смущает только кокосовое масло в составе (комедогенно) и подсолнечное... зачем оно там? Только что если удешевить состав, т.к. кокосовое и подсолнечное дешевые масла. Вот уже месяц в раздумьях, его взять или Sativa (белорусская натуральная косметика) там состав куда лучше, но цена почти в 2 раза дороже((((
    Не забивает поры этот крем?
  • Леночка Ленок аватар

Леночка Ленок 25 Сентябрь, 2015 - 09:09
    Извините, что сразу не ответила) В моём случае крем поры не забивал. Однако ваш вопрос заставил задуматься, если кожа комбинированная или жирная, может и не будет такого эффекта, как на моей сухой коже. Хотя крем позиционируется для всех типов. Может у вас есть возможность приобрести пробник, прежде чем покупать. Так как знаю по себе дорогой крем не всегда идеален. Все равно добавляются вещества и компоненты обеспечивающие хранение крема, я смотрю на первые 5-7 элементов.
    Ориентируюсь на пробники, которые предлагают консультанты и цену)) Думаю может и влияют эти масла на цену крема, хотя Люмине которым пользуюсь сейчас этих масел в составе нет, а цена такая же.
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 29 Июнь, 2016 - 17:46
    это лучшие кремы (из этой линейки), которые я пробовала! настолько люблю их, что уже прозапас покупаю. Кожа очень аллергенная у меня, эта линейка прямо-таки меня спасает)
    Насчет комедогенности можно не бояться - эти масла там не в 100% прсутствии, там множество специальных эмульгаторов и стабилизаторов натур.происхождения, они нивелируют комедогенность масел, но вытаскивают из них витамины для кожи, так что все норм.
  • Sun_2015 аватар

Sun_2015 9 Апрель, 2017 - 09:47