Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 07:29

Купила эту пудру после того, как кожа моя вдруг стала очень сильно жирниться. Подкупила фраза "матовый эффект на 10 часов". На палец из тестера набиралась хорошо, я предпочитаю наносить пудру без тонального, поэтому мне нужно непрозрачное покрытие. Взяла тон 52 Vanillа. Дома мне не терпелось попробовать свое приобретение. Умылась, протерлась тоником, нанесла крем (все то, чем пользуюсь обычно). Как вы знаете, эта пудра идет без спонжа, я схватила свой любимый бархатистый спонж от пудры Вивьен Сабо Идеал Сюблим. Нанесла пудру... Боже мой, что за ужжассс? Пудра легла полупрозрачной мукой, ничего не замаскировала, лицо отдельно, пудра отдельно. Мало того, через пару часов лицо начало "гореть". И "горело" даже после умывания и намазывания кремом. Кожа выглядела как обычно, красноты не было, только ощущение жжения. Уже занеся руку с пудрой над мусорным ведром, я подумала, надо попробовать еще, только другим спонжем. Через несколько дней попробовала нанести снова, только спонжик взяла обычный резиновый. Совсем другой коленкор! Ровное покрытие средней плотности, хорошо выровняла рельеф и скрыла поры. На лице не видна. Крупные недостатки не скроет, но для этого есть корректоры. Немного подчеркивает шелушения. Лицо не печет. Матирует на 4-5 часов, блеск не критичный. Получается все дело в спонже. А пудра неплохая.

А с жирностью я справилась с помощью этого чудо-средства

Достоинства
  • выравнивает тон
  • гипоаллергенная, некомедогенная формула
  • легкая
  • матирует
  • незаметная
  • скрывает поры и неровности
Недостатки
  • заметна на сухих участках кожи
  • не маскирует крупные недостатки
  • отсутствие спонжика
Yanapetрекомендует
13.09.2013
Ничего себе. А с Вивьен спонж вел себя хорошо?
13.09.2013
Да, отлично, и с другими пудрами тоже "дружил", вообще, это мой любимый спонж.
  • Здраствуйте!! В этом отзыве речь пойдет о пудре фирмы Bourjois под названием Healthy Balance. Эти симпатичные, красные коробочки всегда присутствуют на стендах косметики Bourjois . Производитель обещает " Сияющую, гладкую и матовую кожу в течение 10 часов!
  • 23.12.2013
    По совету консультанта (так как я сама профан в выборе пудр) в Иль де ботэ купила эту пудру. Текстура отличная,мелкая,цвет замечательный,макияж на нее отлично ложится,жирный блеск убирает на ура!
  • 13.09.2013
    Если вы ищете идеальную пудру за не большие деньги- вот она!!!! Перейду сразу к плюсам : Матирует....ДА!Превосходно!Я люблю много пудры,чтобы ни грамма блеска,люблю 1000 раз заглядывать в зеркальце,каждый раз припудриваясь(всё это происходит при искусственном освещении) и выйдя на улицу, я чувству…
  • 30.08.2013
    Пользуюсь такой пудрой уже давно, несколько раз покупала. Первый раз купила случайно, увидела в магазине подходящий тон. Пудра наносится ровно, тонким слоем, убирает жирный блеск с лица, не скатывается, не закупоривает поры. Делает кожу ровной и бархатистой. Запах приятный, не резкий.