Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

OdnaPravda аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 10:00
О cебе: любитель (не садовод)
Достоинства: безопасность, компактность,, легко потом высаживать в грунт, не нужно искать горшочки, очень удобно, только поливать таблетки и всё, удобство посадки

прошло 3 дня
прошло 3 дня
О торфяных таблетках я узнала в видеоролике в интернете. Новые технологии не стоят на месте...Решила преобрести для выращивания рассады огурчиков для своего ребеночка. В магазине продавали таблетки фирмы : Ellegaard , Дания. Цена 36 рублей за упаковку 8 штук диаметром 42мм.(цена в 2014)

Сейчас возможно подорожали .

От себя: Процесс для новичка конечно интересный, кладешь плоскую таблетку в емкость с водой и она увеличивается в три раза, торф набухает по мере впитывания влаги, кроме того, не нужно искать емкости и горшочки для рассады.

Можно приобрести еще пластиковый поддон с ячейками и крышкой, при этом получается мини тепличка. Но лишние затраты это уже на любителя.

Можно воспользоваться и подручными средствами для поддона и крышки (стекло, целофан, коробка из под тортов, и т.д).

Именно этот производитель производит таблетки из белого финского торфа, бумага обработана фунгицидом и разлагается после пересадки.

Семена огурчиков предварительно замочила на сутки в воде и положила по семечке в каждый получившийся горшочек и ....о чудо он проросли уже на следующий день см. фото...

За процессом буду следить и дополнять фото по мере прорастания ...

Главное -следить за увлажненностью получившихся столбиков из торфа-не дать им засохнуть. Вот и все- никаких заморочек больше.

Как только корни начнут пробиваться сквозь сетку столбика-берем и высаживаем рассаду в грунт. При этом корень не травмируется, рассада не ломается, никаких повреждений при высадке..

Экономия Вашего времени и сил. Везде чисто.Нет лишнего мусора (стаканы,горшочки ,земля,совочки и т.д).

Экономия места на поверхности (столбики компактные).

Таким же способом можно укореннять черенки, листики и т.д.

Очень удобно! Всем советую попробовать!

Всем спасибо,подарите такие таблетки своим бабушкам и дедушам огородникам -дачникам, хлопот у них будет меньше при выращивании рассады!

OdnaPravda рекомендует Торфяные таблетки для выращивания рассады Ellepress Дания

Вид садоводства и цветоводства: Таблетки и горшки для рассады
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 10 Апрель, 2014 - 10:35
    Удобно с таблетками. Smile
  • shmelik аватар

shmelik 10 Апрель, 2014 - 15:26
    Мне тоже нравятся таблетки. Smile
  • OdnaPravda аватар

OdnaPravda 10 Апрель, 2014 - 21:11
    А какие самые хорошие по соотношению цена-качество?Кто профи в этом вопросе? я новичок..)
  • shmelik аватар

shmelik 11 Апрель, 2014 - 07:07
    Я пользовалась таблетками разных производителей, норвежские Jiffy подороже -64 рубля, наши подешевле от 35 до 46 рублей за 10 штук. А по сути они одинаковы, еще не ни одни подводили. Сейчас моя рассада растет в таблетках из набора из магазина Фикспрайс. Пока тоже все в порядке.
  • OdnaPravda аватар

OdnaPravda 11 Апрель, 2014 - 18:00