Среднее: 5 (1 голос)

Бусина93 аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 23:13

Данные тесты являются моим спасение в проверке знаний моих учеников. Скажу сразу, что учитель я строгий. Очень люблю использовать дополнительную литературу на уроках. Мне кажется, что именно используя разные книги, у учеников появляется полное представление о языке. Вот с этими книгами я еще работаю на уроках : http://irecommend.ru/content/luchshe-ne-naiti-48 , http://irecommend.ru/content/tolko-dlya-tekh-kto-u... .

А теперь перейдем к самой книге. Тесты даны на времена, единственное и множественное число. По одной теме дается сразу много тестов, то есть на каждом уроке можно прорешивать по тесту. На моем опыте было такое (очень часто), что даже самые отстающие ученики запоминали грамматику, тк основной упор я делаю именно на нее. А урок я начинаю именно с теста.

В качестве итоговых работ по теме я бы их не советовала. Они простые, я бы даже сказала, что они для ознакомления материала, для того чтобы его не забыть, но никак ни для итоговых проверок знаний.

Нюансов грамматических в ней нет. Эта книга примерно для 5,6, 7 классов. Но она вам поможет здорово. Не путая в тонкостях грамматики, она введет ученика в представление о теме.

В конце пособия даны ответы, что очень удобно. Но, в ответах встречаются ошибки. Так что будьте на чеку)

Очень странная книга : http://irecommend.ru/content/protivorechivo-17 .

Бусина93 рекомендует Тесты по грамматике английского языка. Барановская Т. В.

Автор книги: Барановская Т. В.
Тематика: Учебник