Елизабэтт аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 06:42
Достоинства: акции, большой ассортимент, чистота и порядок
Недостатки: непрофессионализм продавцов, плавающие цены

Бываю в Минимарте на Черепанова г. Екатеринбург почти ежедневно, т.к. находится он в шаговой доступности. Нравится, что в магазине довольно-таки чисто, не пахнет гнилыми тряпками как с соседней Пятерочке. Нравится ассортимент, часто бывают различные акции.

Продавцы не хамят, но на вопросы покупателя ответить не могут. На ценниках нет информации о производителе товара, откуда он был привезен.

Ценники очень сильно плавающие. Бывает, что на ценнике указана одна цена, на кассе пробивается другая. Но это не главное. Я давно заметила, что цены в этом магазине напрямую зависят от курса валюты.

К примеру: сахар стоил 49,9. Если валюта выросла на 1 рубль, то на завтра кг сахара уже стоит 51,9.

Аналогично с яблоками и другими фруктами, соками в пакетах, гречневой крупой и прочим.

Если валюта подешевела, снижать цены магазин не спешит. Зачем? и по этим ценам всё расхватают.

Пару раз попадался мне некачественный товар, в основном сыр, колбаса, копченая курица с запашком. В этом случае возвращала товар в магазин, принимали даже без чека. Видимо, о своих грешках они знают сами.

На днях спросила у продавца: колбаса Докторская Черкизово - какого сорта?  категория А или Б? Она затруднилась ответить, позвала зав отделом. В общем, ответить на элементарный вопрос не смог ни один сотрудник. Сказали прийти через 3 (!!!!) дня, тогда они узнают у поставщика и скажут.

Как правило, максимум информации о товаре заносится в компьютер, чтоб можно было в любой момент быстро посмотреть, чем они торгуют.  Но в Мегамарте видимо своя особая система.

Выкладка товара сделана по принципу: все свежие товары в самые дальние углы на полках, все не очень свежее вперёд. Я уже этому не удивляюсь, просто достаю все с задних и верхних полок. Это касается молочной продукции, сыров, майонеза, хлеба, яиц и др.

В целом магазин неплохой, на троечку с плюсом. Рекомендовать не стала бы.

Елизабэтт не рекомендует Мегамарт, Сеть магазинов

Торговая сеть «Мегамарт» входит в состав федеральной компании «Дикси» - одной из крупнейших розничных продуктовых сетей, работающих на территории нашей страны.

Торговая сеть «Мегамарт» начала свою деятельность на уральском продовольственном рынке осенью 1996 года и с этого времени ее основными подходами к ведению бизнеса являются предоставление покупателям исключительно высококачественных товаров, широкого ассортимента, справедливых цен, отличного сервиса.

В настоящее время ТС «Мегамарт» - одна из наиболее перспективных и быстроразвивающихся сетей на Урале. В конце 2005 года мы вышли за территорию Свердловской области. В настоящие время наши магазины расположены на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей и насчитывают уже 25 торговых центра! Сейчас в торговой сети «Мегамарт» работает более 3000 человек.

Наша Компания это молодая, сплоченная команда, стремящаяся к успеху и развитию. В связи с наличием собственного учебного центра на большинство вакансий мы готовы принимать активных и трудолюбивых людей без опыта работы. Обучающие программы для сотрудников включают блоки по технологии работы торгового центра, ассортименту, правилам обслуживания покупателей, правилам мерчендайзинга и работе на кассах.

Принцип работы компании состоит в том, что каждый сотрудник своим трудом может обеспечить себе достойный уровень жизни. Многие из руководителей начинали карьеру в ТС «Мегамарт» с должностей продавцов и сотрудников торгового зала. Всем сотрудникам Компании предоставлены равные условия для развития своего профессионального уровня и самореализации. Любой сотрудник ТС «Мегамарт» может повлиять на работу Компании, внося рацпредложения и выдвигая идеи.
  • Самый обыкновенный магазин

21.05.2016
    EkaterinaHozyainova аватар

Мегамарт в моём понимании - самый обыкновенный магазин, "не плохой и не хороший". Будь в меню оценка "3,5", её бы и поставила. А так - для тройки слишком хорош, а четвёрка...

• Осторожно

27.02.2013
    Машута аватар

Я очень обрадовалась, когда рядом с домом открылся сей магазин.Что касается наполнения и внешнего вида, то он на ПОРЯДОК выше, нежели Кировский(тоже поблизости, поэтому сравниваю)Радовалась не долго.И вот почему: обманывают.Нагло и часто.Причем при обнаружении обмана спорят до победного.

• Сходила я за покупочками((( или беспредел в мегамарте

17.11.2014
    poet аватар

15.11.2014 я приехала в мегамарт (Екатеринбург, ул. Советская, 6а) за покупками, машину поставила в паркинг, при получении парковочной карты прочитала про 2 бесплатных часа и, не сомневаясь, что уложусь в отведённое время, отправилась за покупками.