Опубликовано 18 Январь, 2016 - 13:31

Добрый день!

Хочу сегодня поделиться впечатлениями о Антиперспиранте Nivea "Эффект пудры".

Я гипотиреозница со стажем ( пониженная функция щитовидной железы и от этого уже более 10 лет на заместительной гормональной терапии). А одним из неприятных симптомов этого заболевания является гипергидроз. Я уж пробовала использовать и ETIAXIL аналог Dry Dry, и антиперспирантами мужа пользовалась. Но супер результата не видела не в одном случае. Потом я решила вернуться на обычные средства, которые как бы дают такой же эффект.

Я всегда отдаю предпочтение только твердым дезодорантам. Этот меня заинтересовал наличием каолина в составе.

Состав: Cyclomethicone, Stearyl Alcohol, Aluminium Zirconium Tetrahlorydrex GLY, Butyl Ether, Talc, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Kaolin, Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate SE, BHT, Limonene, Linalool, Alpha-isomethyl Ionone, Geraniol, Benzyl Alcohol, Coumarin.

Стик классический. Колесико работает исправно.

На новом всегда продавлено название.

Впечатления от использования у меня приятные, но в жаркую погоду не продолжительные.

Аромат легкий, пудровый, слегка цветочный. Но он не навязчивый и не перебивает аромат любимых духов. Защита от неприятного запаха присутствует, хотя сухости особой не наблюдается. Под мышками приятно пахнет, но мокро(

Но в зимний период даже я потею меньше, так что он вообще меня устраивает без вопросов. А вот летом он конечно слабоват. Через 3-4 часа хочется принять душ. Ну по крайней мере он не такой вредный как некоторые. Следы на одежде он конечно оставляет, особенно на черной. Но все не так критично. Так что тем, кто не страдает гипергидрозом думаю этот антиперсперант подойдет без вопросов, тем более с каолиновой пудрой получите еще уход за кожей, а не только защиту. Рекомендую!

Достоинства
  • Не липнет
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Расходуется экономично
Недостатки
  • Не очень эффективно защищает
ZaraMiraрекомендует