Среднее: 4.6 (всего голосов: 153)

Прончик аватар
Опубликовано 19 Март, 2016 - 12:40
Достоинства: есть отложенный старт, много программ, проста в применении, удобная
Недостатки: габаритность, держатель крышки сломался быстро

Мультиварка Redmond RMC-M 4502 приобретена мною была в 2011 году, в тот период, когда данный вид бытовой техники вошел прочно в моду и был на пике популярности.

Одновременно было куплено 3 таких мультиварке - мне (цвет черный+нержавеющая сталь), маме и тете - цвет белый.

Активный пик пользования мультиваркой пришелся у меня на то время, когда я стала мамой и времени готовить не отходя от плиты к сожалению не было, а вот мужа кормить чем- то надо было.

Моей радости не было предела, я готовила в ней практически все! Начиная от супов, заканчивая выпечкой.

Кстати для приготовления блюд очень много рецептов были взяты мною из книжечки рецептов, которая прилагалась в комплекте к мультиварке.Отдельно надо выделить наличие детского меню в данной книжке, это плюс.

В данной мультиварке программы рассчитана на приготовление следующих блюд:

- приготовление на пару (овощи, мясо, рыба);

- жарка (овощи, мясо, рыба);

- тушение;

- варка (экспресс, обычная, каша);

- паста;

- суп (для приготовления супов и напитков);

- выпечка;

- мультиповар (для приготовления напитков, йогурта, ряженки, запеченных фруктов, хлеба, закусок и салатов и пр.);

- автоподогрев (поддержание температуры после приготовления);

- разогрев блюд;

- отложенный старт (2 таймера).

Так уж получалось, что в основном я пользовалась режимами тушение, каша, суп и выпечка.

Чаша мультиварки рассчитана на 5л., позднее мною была приобретена еще одна чашка, т.к одной стало просто напросто не хватать. Приготовишь суп и все, пока его не съешь, к мультиварке доступ закрыт, а переливать суп после готовки как-то не совсем правильно, как я считаю. Поэтому вторая чаша стала спасением.

Сама мультиварка довольно габаритная. Выбирая конкретно эту модель нужно учитывать, где ее поместить и к тому же подключить к сети, т. к. шнур короткий. Мультиварка имеет продолговатую форму, вытянутую вперед.

Одним из плюсов данной модели мультиварки является расчет на наличие маленького ребенка в семье: в ней можно разогревать детское питание, возможна стерилизация сосок и мелких предметов, а также пастеризация. Насчет данных функций ничего сказать не могу, т.к. их не использовала, по старинке как привычней и сподручней.

Минусом для меня стало то, что через год активного пользования мультиваркой держатель крышки сломался((( Нет пока он еще держится, закрыть крышку можно приложив некоторые усилия и нажать на держатель в нужном месте, а вот у мамы он полностью отвалился, и она для закрытия крышки использует тяжелый предмет сверху) Хотя мама моя очень очень очень редко пользуется мультиваркой, плита для нее роднее и ближе)

ИТАК, подводя итоги, какие все-таки плюсы и минусы можно выделить:

ПЛЮСЫ:- появляется дополнительное время для себя любимой и для ребенка

- можно оставить и спокойно уйти по делам, при этом блюдо будет горячим как только что приготовленное

- блюда не пригорают

- много программ

- отложенный старт

МИНУСЫ:

- довольно габаритная

- все-таки вкус блюд (особенно супов) получается не такой как на плите, особенно выпечка

- короткий шнур.

- держатель крышки ломается очень быстро

- при приготовлении некоторых блюд (мясных, например) стекает вода по крышке, в связи с этим каждый раз после готовки нужно мыть нагревательный элемент, да и всю мультиварку

В принципе к покупке рекомендую, но сейчас лично я выбрала бы модель менее габаритную, тем более выбор стал огромен и по разной цене.

Приятного всем аппетита!

Автоматических программ 16, включая: выпечка, тушение, приготовление на пару
Максимальное время установки таймера 24 ч
Поддержание тепла есть
Отложенный старт есть
Особенности защита от включения без чаши
Габариты и вес
Габариты (ШхВхГ) 25x20x39 см
Брэнд: Redmond
Тип техники: Мультиварка
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 5 Ноябрь, 2016 - 17:29
    габариты меня не пугают, а вот то что крышка у вас сломалась - это конечно плохо..А плов как на ней готовите?