Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 05:53

Гостили с дочей у моих родителей и пришлось попользоваться этой мультиваркой, впечатление осталось неоднозначное. Дома у меня простая китайская Добрыня, полностью меня кстати устраивающая, за исключением пожалуй маломощности нагрева, но об этом я писала другой отзыв. А вот Филипс меня разочаровала в некотором роде, хотя казалось бы фирма себя зарекомендовавшая, но пожалуй подробнее.

Плюсы:

1. Хорошая качественная чаща, добротная, хорошее покрытие, нержавейка. Удобный дизайн, есть ручка, чтобы переносить было удобно. Есть в комплекте две ложки пластиковые - для супов и второго. Есть две силиконовые прихватки, очень удобная вещь, можно использовать и для протвиней в духовке.

2. Мощная, хороший нагрев. Жарка отличная, даже я бы сказала надо не переборщить со временем, чтобы не подгорело. Курочка, мяско получается отменным.

3. Есть отсрочка старта, так что можно сделать еду к приходу домой. Но можно также воспользоваться подогревом, который включается автоматически, есть и такая функция.

Ну вот пожалуй и все прям такое особенное, что мне понравилось.

Из минусов:

1. Заявлено 10 температурных режимов, но на самом деле их 4, как кнопок:

а. спагетти, рис

б. пароварака, суп, каша

в. жарка, быстрое приготовление

г. выпечка

Почему говорю, что 4, время приготовления к моему великому сожалению можно выставить только на режиме жарка, быстрое приготовление. Все остальное задается автоматически:

на а. - 45 минут

б. - 30 минут

в. - 45 минут.

Для меня это было прям неудобно. Вот например каши, я всегда дома на своей мультиварке молочные каши варила на разном времени, смотря какая крупа, ячневая это, или например рисовая, или перловка. И не вымачивала никогда ничего. А здесь на все 30 минут. Конечно ячке это много, а перловке мало. Я и количество жидкости меняла, оптимально так и не нашла, варила только рисовую. Также и с пароваркой, выпечкой и так далее. Это мне совсем не понравилось.

Для тушения выбирала для гуляша всегда спагетти, рис (45 минут), при чем 2 раза. Режим выпечка слишком мощный был для этого, также как и жарка, а суп, каша наоборот.

В общем много пришлось принаравливаться.

В основном делала то, что шло отлично - плов на спагетти, рис, с предварительной обжаркой мяса на жарке. Курочку и мяско на жарке или выпечке. Дочке на пару готовила овощи - 30 минут, здесь размер кусков варьировала у разных продуктов, чтобы проварилось.

2. Еще для меня минусом оказалось то, что таймер не отсчитывал время готовки назад, чтобы знать сколько осталось. Таймер просто показывает, что задано столько времени, например пароварка - 0,5, то есть 30 минут. Может это конечно моя привычка, дома у меня есть, но это очень удобно, глянул, ага 10 минут осталось. Можно спланировать другие дела. Таймер только кажется на выпечке.

Вот такое у меня осталось впечатление, домой бы я такую мультиварку не приобрела, ставлю три, как средневзвешенную оценку.

Slowyankaне рекомендует
Добрый день! Уважаемый Клиент, сожалеем о Вашем опыте использования мультиварки. Вместе с тем сообщаем, что для получения идеального результата температура должна изменяться во время приготовления. В мультиварке для каждой из функций подобраны оптимальные температурные режимы. Заданные температурные режимы в мультиварках Philips (количество режимов зависит от модели) позволяют получать идеальный результат всего одним нажатием кнопки.
Разберем температурные режимы на примере приготовления риса: на функции «Рис» сначала происходит нагрев до 140 градусов, затем снижение до 130 и финально на этапе выпаривания опять 140 градусов. Именно за счет этого в мультиварке и получается заявленное количество режимов.
Также обращаем Ваше внимание на то, что автоматическое время приготовления по умолчанию задается только для режимов «Рис», «Гречка», «Плов». Для остальных режимов приготовления время можно установить вручную, в соответствии с таблицей «Обзор функций» в руководстве пользователя к аппарату, которое можно загрузить на нашем сайте по следующей ссылке: [ссылка]
Если температура на режиме «Выпекание» слишком высока для приготовления интересующего блюда, то ее можно изменять в пределах от 40 до 180 градусов, нажатием соответствующей кнопки.
В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обратитесь к нам в информационный центр по номеру телефона горячей линии 8-800-200-08-80. Наши специалисты с радостью ответят на все Ваши вопросы.