Опубликовано 25 Март, 2015 - 18:18

Росла и выросла я в деревне, родители мои всегда, как помню, держали всякую живность: корову и бычков, овец и баранов, козочек, уток и кур, индюшек и кошек. По сущности своей я хищница мясоед. В то время больших морозильников не было, и по приходу весны, родители готовили тушенку. О чем это я? Ах, да о паучах Шеба.

Поскольку кошачьи консервы для кошек несколько отличаются от наших, но вкус мяса, полагаю, знает каждый, кроме вегетарианцев, разумеется. Мои вкусовые рецепторы, конечно, это не лаборатория по анализу кормов, но я все же им до сих пор верю и полагаюсь. Как-то пока не подводили. Никого не призываю пробовать кошачьи корма. Хотя, что намешано в наших сосисках и колбасках тоже вот вопрос.

Так вот, вкус у всех видов паучей Шебы - печеночный, мяса там практически нет. То, что вы видите в пачке этого корма (см. фото), вовсе не кусочки мяса, а соя обильно "надушенная" ароматизаторами. Поэтому кошки и "подсаживаются" на этот корм.

Купить Шебу можно практически везде, цена за 85 гр. от 22 до 30 руб. за пауч! Надеюсь понимаете, что такая завышенная цена нужна для того, чтобы окупить расходы на красивую рекламу, которую вы видите по телику. За сою, согласитесь, это дороговато.

Состав у Шебы, казалось бы получше, чем у тех же вискасов.

Шеба из говядины и кролика:

мясо и субпродукты (говядина минимум 20%, кролик минимум 5%)

Шеба из курицы и индейки:

мясо и субпродукты (курица минимум 20%, индейка минимум 5%)

Шеба из телятины и языка:

мясо и субпродукты (телятина минимум 20%, язык минимум 5%)

Но, неужели вы, люди, полагаете, в нашей стране производство кормов для животных как-то контролируется? Написать на пачках кормов для кошек и собак можно, что угодно, лишь бы их продукт покупался и не один раз. А чтобы кошки не воротили носы, в консервы щедро добавляют ароматизаторы. А чтобы корма хорошо, много, всегда покупали, производитель умно реализовывает через продуктовые магазины, так сказать, себе купи и про животинку не забудь.

Лично я продукты корма люблю покупать впрок. Обычно заказываю через интернет - зоомагазины, удобнее и дешевле. Не нужно шарахаться после работы, в поисках подходящего корма, по магазинам. Для меня это святое, чтобы прежде всего животные, муж были накормлены и сыты, и не путались под ногами.

Я обладательница трех чудных беспартийных беспородных котов, еще не готова к содержанию породистой кошки, так как требования по содержанию и уходу к ним очень жесткие. Породистые кошки чаще подвержены кошачьим болезням, чем беспородные их собратья. Полагаю, и корм у них должен быть соответствующий.

Кошки были у меня всегда, самое золотое правило, которое я усвоила, это то, что кошки с детства привыкают к тому корму, которым их кормят, переучить потом их практически невозможно.

Поэтому кормить или не кормить кошек Шебой, решать каждому владельцу кошки самому.

Для сравнения, посмотрите как выглядит корм Sheba в круглых баночках, там настоящие креветки!

Достоинства
  • Красивая реклама
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Вызывает зависимость
  • Мяса практически нет
  • Содержит аттрактанты
АсяПростоАсяне рекомендует
25.03.2015
Наша кисуля этот корм есть категорически отказалась. Покупала я его два раза, когда он только появился в магазинах (тогда он пах вполне прилично) и недавно, когда надо было перекантоваться до поездки в зоомагазин (воняет от него ужасно, как будто корм умер и разлагается). Sad
25.03.2015
Только вы все же немного заблуждаетесь...Сразу скажу мнение о том,что Железный желудок и сильное здоровье -в корне неверно!Как раз именно у метисов и дворовых подобрашечек,с ЖКТ огромные проблемы очень часто,плохая иммунка.проблемы с деснами и зубами,перхоть,гормональные сдвиги! Уход за ними нужен хороший!качественное питание,прививки,кастрация...
Да, корм, мягко говоря, не очень...
GJ аватар
GJ
25.03.2015
у меня подруга ТОЛЬКО Шебой свою шотландку кормит... и объясняла ей, и ругала, и отзывы показывала, и никак(
25.03.2015
я уже вообще стала кормить своего кота совсем иной пищей , от кормов отказалась
26.03.2015
согласна, держать породистого кота - дорого..
я вот мечтаю о мейн-куне, но пока явно не готова Sad
26.03.2015
Lana Vi ,содержание любого животного(особенно кошек и котов,вне зависимости от породности)-совсем не дорого!Если иметь голову,мозги и подготовиться к питомцу заранее и не важно кун это или три подобрашки с улицы.
Девочки, всем огромное спасибо, что заглянули и оставили комментарии.

WillowR,
1. подобрашки у меня разные, одному 11 лет - подъездный, он теткин кот, но поскольку за больной женщиной ухаживаю я, кот тоже теперь мой. Увы, кормила ее тетя неправильно. У него избыточный вес, привередливый вкус, к нормальной пище приучить не получается. Он у нас терпеть не может никакие консервы, но обожает натуральную еду и требует всегда разное. Как говорится, гурман. Smile Кастрирован в 8 - 9 месячном возрасте. Никогда не был привит. Глистагоню постоянно, от блох, если такие выявляются, обрабатывается. Лоток и когтеточку знает с малолетства.
2.Второго кота нашла полтора года назад (мой любимчик)в лесу, мой лесной кот. Кастрирован и привит. Обожает сырые овощи, мясо, сухой корм. Основной корм - сухой. Едим новый Брит. Консервы не даю, так как он предпочитает только нехорошие с ароматизаторами, с хорошим составом не ест.
3. Третий кот подобран взрослым, с улицы. Целое лето кормила, осенью взяла к себе. Длинношерстный флегматик. Теперь уже кастрат. Пока не привит. Есть сухой корм Брит для длинношерстных, хотя, как порося может есть всё, его весь двор подкармливал, кто, чем мог, так что удивляться не стоит, что он совершенно не привереда. Лоток знает с первых дней.
Так, что я свое беспородное трио стараюсь достойно кормить и люблю их.
На счет породистого кота, это я мечтаю. С четвертым котом нас просто выкинут на улицу. Big smile
Спасибо, что дочитали.
01.04.2015
У меня животных нет, а вот у подруги котик, так она этот корм ему не покупает Puzzled
bonina, ну и правильно делает, что не покупает.
04.04.2015
А мой подобранный полосатик Вася ест ПроПлан (муж избаловал), а из обычной еды сметану, куриную печень, молоко и свежие огурцы. Laughing out loud
Монтита, у меня один из котов тоже ест свежие овощи:картофель, морковь, капусту, кабачки, огурцы. Smile
29.05.2015
Sheba Тайландский в баночках намного лучше, но тоже что то добавлено, потому что у меня котенок с кровью с него ходил, а ходит так если корм некачественный.
JAleks, да вот хочется таиландский купить и попробовать.Smile
19.07.2015
Неважные консервы.
27.08.2015
Мой котик от этого корма отказался.
28.08.2015
Alisse, у меня некоторые и от Анимонды отказываются.
Аши кошки Шебу не поняли, попробовали, но есть не стали