Опубликовано 14 Март, 2014 - 15:53

Долго не решалась на перманентную эпиляцию, потому что отзывы о ней противоречивые. Постараюсь пролить еще немного света на это дело. Много лет заняла эпопея бритва-эпилятор\пинцет-воск-сахар. Волосы намека не понимали, хотя после 2 лет регулярного шугаринга на ногах стали расти очень неохотно. Наконец решилась по хардкору выжечь все электро, чтобы забыть о бритье до конца своих дней. Лазер меня не привлек, потому что это не навсегда, ожоги, онкология итд и помогает не всем, фото - тоже берет не все волосы. Про электро тоже всякие ужасы читала, но это было наименьшее зло.

Начала 4 месяца назад, сразу с бикини, делала небольшими участками сеансами по 1-2 часа, постепенно продвигаясь. В настоящий момент самые ранние участки обработаны два-три раза, и я вижу, что волос растет уже в 2 раза меньше и они заметно тоньше! Вросшие волоски, действительно, исчезают, кожа выравнивается.

Попалось на глаза мнение, что нельзя делать эту процедуру при малейшей эрозии и вообще любых женских недомоганиях. Спросила об этом у своего гинеколога. По ее словам, при эрозии делать электро можно, воздействие током на кожу вообще никак не влияет на то, что внутри. В остальных случаях - по самочувствию, естественно при ослабленном иммунитете могут быть проблемы с заживлением и тому подобное. В общем, мнения разные. Я бы все равно не перестала делать)

Итак, как это делается. Делаю на дому у мастера, выходит примерно 15-17р в минуту. Все чисто, она в перчатках, кожу дезинфицирует. Подкалываем лидокаин для анестезии, это больновато, конечно, но терпимее, чем удары током и сжигание волос под кожей. После обезболивания я просто лежу, ничего не чувствуя, и читаю книжку. После процедуры кожа немного припухает, это нормально, главное не забывать протирать календулой или чем вам там посоветуют. Сначала пару дней подсушиваете ранки, а потом начинаете мазать кремом типа бепантена. К вечеру следующего дня у меня уже сходило покраснение и отек(спереди и на ногах), оставались только маленькие синяки от инъекций. В глубоком бикини отек держится дольше, в норме - до трех суток, а эпилированные участки потом еще долго побаливают. Но, если нет воспалений, все в порядке.Через пару дней вылезают яркие красные корочки, держатся неделю, потом отваливаются. После этого кожа гладкая, у меня не осталось ни ожогов, ни шрамов - видимо потому что мастер делает все правильно. Самое сложное - это хотя бы сутки не принимать душ, т.е. не размачивать обработанные участки, пока ранки не подсохли. Мастер рекомендует в идеале выдержать 2-3 дня. Пережить можно и это: в последнее время я халтурю, все-таки принимаю душ, но очень быстро и потом сразу основательно обрабатываю все календулой. Процесс заживления не изменился.

Потом волосы не растут еще недели две-три, максимум парочка вылезет. И кожа оооочень гладкая, как будто на ней вообще ничего никогда не росло, и теперь-то это насовсем, а не на несколько часов) Так что стоит набраться терпения ради великой цели. Я настроилась на 10 сеансов, как худший вариант. Может быть, понадобится меньше.

Между процедурами можно спокойно бриться. На рост волос это уже не повлияет, те, которые выжгли, уже не вернутся, так что мучиться с отращиванием не надо, и это тоже большой плюс. Главное, чтобы пара миллиметров к сеансу все-таки отросла.

Вывод: дорого(хотя не дороже шугаринга за то же время, если посчитать все процедуры, и оно того стоит), долго, но эффективно, не так страшно и не так больно, как многие думают!

Отзыв будет дополняться по мере прогресса.

Достоинства
  • Волосы удаляются навсегда
  • Эффективно
Недостатки
  • Долго по времени
  • Дорого
  • Есть противопоказания
  • Нужно несколько сеансов
piupiuрекомендует
17.12.2014
В каком городе делаете?Можно контакты мастера?